Новости Севастополя

Больше 400 спасённых: волонтёры Севастополя рассказали о двухлетней работе с собаками

Государственный приют за это время так и не появился.

Служба новостей ForPost

Эта история началась почти два года назад. Тогда шокирующие кадры наших коллег из НТС про «концлагерь» для собак оглушили Севастополь. Животные, содержавшиеся в так называемом «приюте» на государственные деньги, фактически умирали.

Вмешался Михаил Развожаев и потребовал разорвать контракт с компанией «Севастопольский центр права», которая за 22 миллиона обещала организовать цивилизованную работу с бродячими животными.

Как сообщили ForPost источники, точка в вопросе правовой оценки деятельности этих бизнесменов не поставлена до сих пор, а компания через суды пытается выбить деньги у правительства.

Именно с того трагического события начинается история Центра реабилитации и спасения собак в Севастополе. Группа добровольцев и неравнодушных жителей города организовалась и на пожертвования севастопольцев смогла обеспечить заботу и содержание попавшим в беду животным. На счету Центра уже более 400 спасённых жизней. Сейчас ищут хорошего хозяина и друга 80 собак.

«В среднем, нам на полноценную работу требуется 300 тысяч рублей в месяц. К сожалению, президентский грант уже исчерпан. Теперь рассчитываем на себя и помощь людей. Но мы не унываем и планируем начать зарабатывать деньги самостоятельно. Есть план, как организовать производство в Севастополе натуральных кормов для животных. Выручка пойдет на спасение животных», — сообщила нашей съёмочной группе волонтёр Татьяна Большакова.  

Внимание! Центр не может выполнять функции приюта, волонтёры просят не подбрасывать щенков и брошенных хозяевами собак.

Для тех, кто реально хочет помочь работе Центра — обращайтесь: +7(978) 726-06-12.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1179
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
plugarzhanna@mail.ru
81
plugarzhanna@mail.ru

Низкий поклон Вам за Ваше благородство !  

 

rb
382
rb

Спасибо волонтерам большое за спасенные жизни. Храни вас Господь!

lorma
805
lorma

Где теперь эти 400счастливцев?

В Крым с вилкой и штопором Татьяна Большакова
2
В Крым с вилко…

Это хороший вопрос для продолжения разговора! 

БОльшая часть дома: из 136 собак, оставшихся после скандального контракта, сейчас осталось 26; более 100 пристроены после прохождения лечения по программе  911; часть животных (после лечения стерилизации) мы вернули в прежнюю среду обитания, где у них есть кураторы; сейчас у нас более 40 уже здоровых спасённых собак на пристройстве. Некоторые, оставшиеся инвалидами, остались на нашем попечении и в надежде, что и для них найдутся добрые сердца. 

Наши возможности спасать напрямую зависят от пристройства. Но к этому вопросу мы подходим не формально: проверяем условия содержания, обсуждаем финансовые возможности, статус недвижимости (собственность или аренда), согласие всех членов семьи и тд. Не всегда просто желания иметь собаку достаточно... 

Но тех, кто хочет забрать домой животное, увы, всё ещё сильно меньше тех, кто готов от них избавиться. Поэтому для решения проблемы бездомных животных городу необходимо 2 вещи: программа ОСВВ для сокращения численности и приют, без которого эта программа не выполнима. На федеральном уровне этот вопрос принятия законов, обеспечивающих наказание за жестокое и безответственное отношение к животным к уже существующему 498 фз

Если кратко... 

Где теперь эти 400счастливцев?

 

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
801

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
8
989

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
342

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
504

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2560

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3204
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
798

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
426

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2557

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1597

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1467