Новости Севастополя

Бассейн на мысе Хрустальном может стать госсобственностью Севастополя

Но когда речь идет об этом бассейне, нельзя быть ни в чем уверенным.

Бассейн на мысе Хрустальном может стать госсобственностью Севастополя
Фото:
ForPost

Бассейн на мысе Хрустальный, который сначала казался элементом канализационного коллектора, а затем стал элементом коммерческого пляжного досуга, может стать государственной собственностью. Такой вариант не исключил и. о. вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов, отвечая на соответствующий вопрос.

Тем самым в судьбе объекта, волнующего неравнодушных к градостроительному законодательству граждан, возник очередной поворот.

Напомним, весной 2021 года внимание журналистов привлекло активное возведение странных бетонных блоков на набережной города-героя. На огораживающем стройплощадку заборе была листовка с информацией о реконструкции канализационной насосной станции. При этом рабочие заверили, что не знают, что строят. А в расположенном по соседству отеле свою причастность к работам категорически опровергли.

Через пару месяцев выяснилось, что действовавший тогда оператор пляжа на мысе Хрустальном ООО «СК-Сервис» возводит «общедоступный бассейн» с детской зоной.

После завершения строительства выяснилось, что общедоступным он оказался только для клиентов отеля, для остальных такса составляет 1000 рублей в день.

Весной 2022 года оказалось, что строительство бассейна вообще было незаконным, а документов по нему никто в правительстве не видел. Год назад в беседе с ForPost Евгений Горлов подтвердил, что идёт проверка – как же такое получилось.

Теперь возник вариант включения нежданно возникшего бассейна в госсобственность. ForPost продолжает наблюдать за развитием событий, ведь нельзя исключать, что перешедший в госсобственность бассейн рядом с отелем на мысе Хрустальный потом кто-нибудь возьмёт в аренду – и продолжит работу в прежнем виде.

Кроме того, Евгений Горлов подтвердил, что продолжаются судебные тяжбы по поводу надстройки, возникшей на самом отеле. Предприниматель, построивший дополнительный этаж «спортивно-оздоровительного и культурно-зрелищного комплекса» на мысе Хрустальном, настаивает на том, что выполнил реконструкцию объекта, на которую имеет право, и доказывает свою позицию в суде.

Перспективы судебного решения остаются туманными.

Николай Сведски

3216
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
2092

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
778

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
16076

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
758

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2938

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5844

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16309

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1839

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8554