Новости Севастополя

Балаклавскую бухту в Севастополе будут чистить мусоросборщики

Сейчас акваторию чистят вручную.

Служба новостей ForPost

Для очистки Балаклавской бухты от мусора закупят специальные мусоросборщики. Об этом сообщил телеканал «Первый Севастопольский» со ссылкой на директора департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлию Гаврилову.

«В планах покупка в этом году мусоросборщиков, которые будут ходить по самой акватории, по воде и собирать мусор», – объяснила она.

Напомним, на прошлой неделе ForPost рассказывал о том, что жители и гости города были возмущены количеством мусора, плавающим в море вдоль набережной Назукина.

Медузы и поверхностный мусор из акватории Чёрного моря, как известно, периодически заносятся в бухту течениями и нагонными ветрами.

Директор Севприроднадзора отметила, что в данный момент очисткой бухты от мусора занимаются работники государственного унитарного предприятия «Проект развития Балаклавы».

«Речка Балаклавка тоже приносит некоторое количество мусора. Коллеги на постоянной основе ручным способом, сачками этот мусор извлекают», – добавила она.

Читайте по теме: Кто очистит севастопольские бухты

Напомним, ещё в марте 2020 года было принято решение о закупке нового мусоросборщика взамен четырёх неисправных машин Севморпорта. Однако информацию, по какой причине тогда мусоросборщик так и не был закуплен, ни одно ведомство дать не смогло.

Ника Заринская

2468
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
суржик
6939
суржик

Для очистки Балаклавской бухты от мусора закупят специальные мусоросборщики. Об этом сообщил телеканал «Первый Севастопольский» со ссылкой на директора департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлию Гаврилову.

здесь самое главное слово - ЗАКУПЯТ! 

Литовко тоже обещала......

а то что в СевМорПорту было 4 мусоросборщика(2 еще осталось, остальные проданы частнику, который УМЕЕТ считать деньги) - молчок!

там то и надо было всего лишь отремонтировать и выделять(оплачивать услуги) на работу нефте-мусоросборщиков! но сильно денег не напилишь.......crazy

hysterical

leo1933
637
leo1933

При Овсянникове уже презентовали какое-то зелёное корыто для сбора мусора в Балаклаве.

суржик
6939
суржик

сравните с теми что были в СевМорПорту и всего лишь требовали ремонта

суржик
6939
суржик

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Ждали когда подорожает.       thinking             

   "Однако информацию, по какой причине тогда мусоросборщик так и не был закуплен, ни одно ведомство дать не смогло."

суржик
6939
суржик

благодаря "усилиям" руководства порта с 2014 года и усилиям пришлых чиновников эти суда практически прекратили свое существование! 

 

Маклюра
2665
Маклюра

to суржик:  За то там зарплаты.....сумачечие...!!

суржик
6939
суржик

to Маклюра:  

to суржик:  За то там зарплаты.....сумачечие...!!

 сменный капитан до вычета налогов 23 тысячи - это много?

Токумен
1992
Токумен

 

сравните с теми что были в СевМорПорту и всего лишь требовали ремонта

 Да и у военных свои МУСы были...

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Маклюра:  поинтересуйтесь зарплатами водителей автобусов и троллейбусов в Севтроллейбусе.....

вы прозреете......crazy

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Найдите полтора отличия...bye2

Для очистки Балаклавской бухты от мусора закупят специальные мусоросборщики.

«Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!».

tatarin67
1999
tatarin67

Ключевые слова "в планах" и "покупка". Вот когда скажут, что они (мусоросборщики) уже работают, тогда и будем посмотреть. 

Catman
528
Catman

Балаклавскую бухту в Севастополе будут чистить мусоросборщики

Может быть, она и самая грязная, но чистить нужно и другие севастопольские бухты.

sevdeel
6181
sevdeel

Три года назад в Артиллерийской бухте прошли испытания радиоуправляемого катамарана-мусоросборщика.

Кто-то его видел после этого репортажа в работе или ещё как-нибудь?

12 июн. 2020 г.  Телеканал СТВ. Севастополь   

Вода в севастопольских бухтах будет чище. Сегодня прошли испытания радиоуправляемого катамарана, который собирает мусор в море. Судно, аналогов которому по параметрам нет в России, создали специалисты Севастопольской судостроительной компании.

https://youtu.be/QC2-alg6bIE

seva zelay
2849
seva zelay

Директор Севприроднадзора это чиновник. Основная задача любого чиновника - ничего не делать и мах больше получать! Это их сущность.

До неё были чиновники и то же обещали, она обещает и после неё будут делать то же самое. Что нам привыкать!? Она же не назвала дату чистки и не сказала "завтра" или на днях.

Балаклавскую бухту в Севастополе будут чистить мусоросборщики

Толстосумы с яхтами, когда достроят марину, сами купят что им надо. По этому она так уверенно заявляет о светлом будущем. Надо только набраться терпения и не мешать ей работать!

Сажатель
2026
Сажатель

 

Найдите полтора отличия...Для очистки Балаклавской бухты от мусора закупят специальные мусоросборщики.«Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!».

 И еще:

 "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет"(Путин)

Командор.
2180
Командор.

Как только началась стройка марины, Балаклавская бухта стала самой главной в Севастополе. Других бухт в Севастополе нет, что бюджетные деньги надо тратить в интересах, исключительно владельцев элитных яхт?

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
3197

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5393

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9328

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2767

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1820

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7570
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1360

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9902

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8685

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2863

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8225