Севастополь

Автостанция «Инкерман» в Севастополе закрывается на время стройки «Тавриды»

Ездить будем через «технологическое окно».

Автостанция «Инкерман» в Севастополе закрывается на время стройки «Тавриды»
Фото:
Pixabay

В связи с ремонтом улицы Чернореченской с 1 августа 2021 года автостанция «Инкерман» прекращает свою работу. Рейсы междугородных автобусов от автовокзала «Севастополь» до автостанции «Инкерман», а также от а/с «Инкерман» до других остановочных пунктов выполняться не будут.

Такое информационное сообщение обнаружили жители Инкермана, привычно придя поутру на автостанцию с целью отбытия в Севастополь или любой другой населенный пункт полуострова. В департаменте транспорта и на самой автостанции «Инкерман» ForPost подтвердили актуальность этой информации.

В социальных сетях жители города-героя начали массово задавать резонные вопросы, главным из которых был – как теперь выбираться из оказавшегося в фактической транспортной блокаде Инкермана. На что департаментом транспорта был дан следующий ответ:

 «В связи со строительством восьмого этапа трассы «Таврида» на ул.Чернореченской ограничат движение транспорта для транзитного проезда с 1 августа 2021 года до 1 мая 2022 года. С 1 августа выехать из Севастополя и заехать в город со стороны Симферополя можно будет через населенные пункты Терновка, Сахарная Головка, а также через Инкерман. Напоминаем, что в Севастополе работает паромная переправа через бухту с 07:30 до 20:00.

В связи с тем, что по Чернореченской курсируют 6 маршрутов общественного транспорта, а также школьные автобусы, для них будут созданы "окна" для проезда. Доступ жителей ул. Чернореченской к своим домам будет осуществляться со стороны реки Черной.

Учитывая сложность рельефа местности, а также наличие мобильной газотурбинной подстанции, которая обеспечивает бесперебойное электроснабжение Севастополя и части ЮБК (от бухты Ласпи до Фороса), устройство дублирующей дороги на данном участке невозможно».

С альтернативными маршрутами движения и расписанием предложили ознакомиться в Инстаграм  и на сайте  департамента транспорта.

«Общественный транспорт будет осуществлять перевозки по существующей схеме, но в технологические окна, поэтому возможны сбои в расписании», - предупредил дептранс.

Загадочные маршруты через Терновку и «технологические окна», сквозь которые до следующей весны предстоит добираться в Севастополь и другие населенные пункты, жителей Инкермана никак не вдохновили. В городском вк-сообществе Инкермана новая транспортная реформа и пути её реализации вызвали живое и эмоциональное обсуждение.

Если перевести его в цензурную форму, то сотрудникам департамента транспорта было предложено самим опробовать предложенную ими схему перемещения или, по меньшей мере, ознакомиться с картой города. Предложение пользоваться "паромной переправой"  для активного перемещения было встречено недуомением - это про два катера в сутки? В итоге сотрудников департамента обвинили в некомпетентности и неосведомленности о реальной ситуации в регионе, транспортную сеть которого они реформируют.

Напомним, транспортная реформа, в результате которой из города исчезли важные маршруты, вызвала огромный резонанс. По мнению руководства департамента, инновации являются полезными и удобными для горожан – с чем сами горожане отнюдь не были всецело согласны.

Не менее ярким эпизодом стала вызванная перекрытием рейда гигантская очередь на площади Нахимова. Она образовалась во второй половине дня 22 июля - тогда некоторые севастопольцы провели в ожидании автобуса около 6 часов и смогли добраться домой только к полуночи.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал работу департамента транспорта. Ситуацию он назвал «флешмобом», который больше нельзя допустить.

Николай Сведски

4672
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Альтернативно одаренные, как на Северную теперь и обратно? Да вы и не знаете где это. Что же за уродство то творится, зачем вы позорите великую страну(речь уже не о гос-ве)? Как жителям Инкермана? Да пошли вон, довели уже все в городе!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Ждём транспортный коллапс? В Верхнесадовом также начали с дороги, а потом закрыли автостанцию.

Profile picture for user Аллегро
3532

Людям тоже куда-то деться почти на год? Дети, студенты, рабочие... Вы там офанарели?  Ужас, что творят.

За что такая месть людям? ​

Profile picture for user Paganel
5575

По мнению руководства департамента, инновации являются полезными и удобными для горожан

Они забыли озвучить, для горожан какого именно города (разве что имеется в виду город, откуда вся эта свора понаехала)

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Городские, пригородные рейсовые автобусы 21, 39, 92 103, 106, 126, 127, 137 будут работать в штатном режиме, по своим расписаниям. Именно их будут пропускать. Межгород в сторону Симферополя пойдет по президентской. Проблема в большем случае коснется действительно желающих уехать из Инкермана в аэропорт, Симферополь, Бахчисарай...

Profile picture for user sinergi
599

Те вип персоны, которые будут ездить по трассе совсем не интересуются удобствами или вообще аборигенами инкермана и окрестностей! Москве - это не интересно!!! 

Profile picture for user kostoprav
6245

Горожане по их мнению это те, которым снимают жилье на центральном холме. Остальные - челядь по-видимому. 

Profile picture for user dimitro
6234

заехать в город со стороны Симферополя можно будет через населенные пункты Терновка, Сахарная Головка, а также через Инкерман

Создаётся такое впечатление, что в правительстве не ведают, что говорят

Profile picture for user Расенов
647

Департамент транспорта города Севастополя ответил Владимиру Из страницы Инкерман в ВК

В настоящее время рассматривается вопрос о сохранении пути следования автобусов по междугородним маршрутам через ул. Чернореченская во время проведения ремонтных работ.

Profile picture for user мерцание
5113

 

заехать в город со стороны Симферополя можно будет через населенные пункты Терновка, Сахарная Головка, а также через ИнкерманСоздаётся такое впечатление, что в правительстве не ведают, что говорят

 

to dimitro:  Они забыли добавить населённые пункты Копенгаген,и,Ротрдам.Ну,может быть Ереван.Это не крюк для бешеной собаки.Стиль у них такой.

;

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

А люди, которые на работу в Инкерман из Бахчисарайского района ездят, им теперь как?

Profile picture for user Sharikof
42

УЛЫБАЮСЬ   0:)

Только один я ДЕБИЛ, коему не понятно, на кой  через Инкерман АВТОСТРАДА ?

да хоть даже 8-й её кусок

среди ГОР же

теперь будем ГОНЯТЬСЯ ?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

Через Сахарную Головку???

Ржунемагу. Даже если и получится сделать нормальный съезд с президентской на ул. Нефтяная, то шести километровый участок до ДСК просто наглухо "встанет" в течение 15 минут. Закончится тем, что мостик через Черную речку между Сахаркой и Штурмовым сложится под большегрузами. ДБ.

Profile picture for user Kotovskiy
176

 

Через Сахарную Головку???Ржунемагу. Даже если и получится сделать нормальный съезд с президентской на ул. Нефтяная, то шести километровый участок до ДСК просто наглухо "встанет" в течение 15 минут. Закончится тем, что мостик через Черную речку между Сахаркой и Штурмовым сложится под большегрузами. ДБ.

 

конечно съезда не будет, там перепад высоты большой, будет по президентской. Варварство лютое конечно, отделить жителей Инкермана, как неравноправных, мол доберитесь в город, а уж оттуда куда-то. Инкерман-это город, значит все возможности, в том числе и автобусные перевозки должны быть. Может расчёт на ж/д платформу 1529 км? Вряд ли. Думаю часть междугородних рейсов с фиксированным расписанием сделают от конечной автобусов. Оставить Инкерман без междугороднего  сообщения такая же дурость как строить ветку ж/д через стадион.

Profile picture for user Unreal
32

Так и не понял, почему нельзя было часть междугородних автобусов направить через серпантин, тем самым оставить Автостанцию при работе? Ведь с Симфера в Севастополь они то почти все едут через него.

Отличное было бы решение восстановить ранее заброщенную дорогу от ул. Нефтянной до Инкермана, тогда б и мост не понадобился. Да, пришлось бы хорошо потеснить ЖБИ. 

Ждем добавления рейсов электричек. Электричка - наше все! ))) 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
724

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2462

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3283