Лента новостей

Севастополь

8459
88

В центре Севастополя на площади Нахимова выстроилась гигантская очередь

Наземный транспорт на перекрытый рейд реагирует не очень активно.
ForPost - Новости : В центре Севастополя на площади Нахимова выстроилась гигантская очередь

На площади Нахимова в центре Севастополя выстроилась очередь граждан, пытающихся уехать на Северную сторону. Некоторое время назад структуры правительства сообщили, что рейд перекрыт по погодным условиям.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями пассажирские катера и паром временно не осуществляют движение через бухту. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры организовывает работу компенсационных автобусов», – отметили в пресс-службе.

Наблюдать за тем, какие результаты дает организация работы компенсационных автобусов силами департамента транспорта, можно благодаря общедоступным веб-камерам на площади Нахимова.

Кроме практического эксперимента по оценке усилий департамента транспорта организовать доставку живущих на Северной стороне граждан, весь город уже несколько недель вынужденно ощущает на себе эффект реформ по отмене ключевых для Севастополя маршрутов и привычных «топиков» с заменой на «комфортабельные поездки в удобном автобусе с кондиционером».

Накануне севастопольский центр по гидрометеорологии и МЧС по городу Севастополю сообщили о штормовом предупреждении. На территории города-героя ожидается сильный дождь, ветер с порывами до 20-25 м/с. 

На сайте местного правительства уточнялось, что в связи с ухудшением погодных условий коммунальные службы города переходят на усиленный режим работы. Сотрудникам "Водоканала" поручено обследовать ливневки и канавы, а Севприроднадзору с департаментом общественной безопасности –гидротехнические сооружения и русла рек Черная, Кача и Бельбек.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (88)

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 22/07/2021 в 19:05

А кому реагировать? Все на 5-м км ведут статистику,счетоводы-интеллектуальным трудом занимаются. Потеха,если б не так грустно.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:08
Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 22/07/2021 в 19:10

В центре Севастополя на площади Нахимова выстроилась гигантская очередь

в принципе, там и до правительства недалеко. зашли бы на приём. всей очередью. с жалобой на транспортное обслуживание населения. глядишь и изменения положительные начались бы, весьма скоро. 

пока эта очередь не превратилась в митинг. там же.

Аватар пользователя ircha56_56@mail.ru
постов:
16
ircha56_56@mail.ru (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:13

Залётные черти творят свои чёрные делишки, со словами "потерпите, всё будет хорошо.". Людей считают за ничего невидящих скотов. ТЬьфу. Зачет рушить накатаное годами??? Обгаживается начальник транспортного цеха. ОтимизаторЪЪЪ.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2908
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/07/2021 в 19:15

to Oberon:  
В центре Севастополя на площади Нахимова выстроилась гигантская очередьв принципе, там и до правительства недалеко. зашли бы на приём. всей очередью. с жалобой на транспортное обслуживание населения. глядишь и изменения положительные начались бы, весьма скоро. пока эта очередь не превратилась в митинг. там же.

 По телевизору гадал, что за очередь. Искал плакаты. Оказалось все просто -  очередной раз перекрыт рейд. Как там правительство, мост будем строить или тоннель как под Ламаншем?

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
285
Иван Алексеевич
- 22/07/2021 в 19:15

Так а почему очередь в другую сторону стоит?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:15

И кто-то ещё будет говорить, что не нужен мост? Спросите у этих людей. 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:16

Ээээээй!!!! Оптимизаторы-улутшаторы!!!!! ВЫГЛЯНЬТЕ В ОКНО!!!!!! Дооптимизировались!!!!?????

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:17

to Иван Алексеевич:  На автобусы очередь! Рейд перекрыт.Поэтому в обратную сторону, там, где стоянка автобуса.
Позорище! Сколько можно издеваться над людьми!!!! Сто тысяч дизлайков((((

Аватар пользователя Марк Попов
постов:
13
Марк Попов (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:22

Господин Иено опять в во всей красе как и на Камышовом шоссе, как на улице Льва Толстого, как и 110 маршрут, так и на строительстве четырехполосной дороги на улице Шевченко, которая упирается в техполосную дорогу. Привет коррупционерам!!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 22/07/2021 в 19:23

А почему в очереди Оптимизатора нет?????? 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 22/07/2021 в 19:24

ПОЗОРИЩЕ !!!! На дворе 2021 год, а все как при царе Горохе живем

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:27

А сегодня что, так сильно штормило, что катера поотменяли?  Или моряки в городе закончились - шторма от обычного волнения моря отличить не могут? 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:32

to aquila:  Какой мост в военно морской базе. Вы чего???

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:34

to child_of_the_Sea:  Давайте уже наконец отпределимся-Мы кто? Город курорт? ВМБ ? Нам кричат со всех сторон, что мы туристический город.Как-то надоела неопределенность! Раньше-Да! Мы были ВМБ! И город был закрытым, а сейчас все через ж..у((((((

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:35

to aquila:  Мост что будет с Арт бухты прямо к на Северную к пристани??? crazy Да его если и будут тянуть как минимум с Остряков и до самой Качи. Максимум что возможно это тоннель

Аватар пользователя docere
постов:
2052
docere (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:37

У руля речники, которые море никогда не видели.  А, кстати, где обещанный дождь, гроза? Или брехня уже стала нормой?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:38

to child_of_the_Sea:  Да хоть мост, хоть тоннель, хоть дирижабль, сейчас снова дискуссию откроем? Нужен переход с Южной на Северную. Чтоб люди не стояли часами. Это же дикость! 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 22/07/2021 в 19:40

Во всём транспортном коллапсе виновата, как раннее заметили, засланная врагами японская денюжка. Пятая колонаcrazy.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 22/07/2021 в 19:51

Без моста толку не будет.Наличие моста даст толчок к развитию Северной стороны, что и было предусмотрено ещё генпланом города времён СССР...ok

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 22/07/2021 в 19:57

Чиновничья рать просто открыто издевается над людьми.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 22/07/2021 в 19:57

 

Какой мост в военно морской базе. Вы чего???

 базу в донузлав - там мост не нужен.

а здесь люди живут, и им нужно организовать нормальное транспортное сообщение.

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:01

а когда продвигали передачу катеров троллейбусникам, одним из доводов было улучшение координации транспорта - в случае остановки катеров, моментально начинают работать автобусы ))))))))

но, это был лишь повод для лохов!

правительство города и нач департамента транспорта почему-то очень сильно заинтересованы в развале морского порта ! 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:03

При хохлах рейд не смели перекрывать, это не значит, что грущу по ушедшему. Это значит, что могут, но не хотят, держат жителей за быдло.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:03

to Serggio:  
А сегодня что, так сильно штормило, что катера поотменяли?  Или моряки в городе закончились - шторма от обычного волнения моря отличить не могут?

Так в том и дело,что раньше рейд закрывали,когда реально в бухте штормило,а сейчас только по прогнозу.

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:05

 

А сегодня что, так сильно штормило, что катера поотменяли?  Или моряки в городе закончились - шторма от обычного волнения моря отличить не могут? 

 1. Ветер появился не внезапно. Синоптики предупреждали заранее. Соответственно, катерники могли спланировать, к примеру - закрываем движение через полчаса (час).

2. Катера и автобусы сейчас - один и тот же ГУП. Поэтому можно было за эти полчаса-час до остановки катеров дать команду (один же ГУП!) перебросить часть автобусов с городских маршрутов (а по хорошему должен быть резерв автобусов и водителей) на площади Нахимова и Захарова. 

Этого не произошло. Выводы:

1. Оптимизация транспорта в местной реализации бесполезна.

2. Руководство ГУПа - как бы помягче сказать - бездарно не справляется. Что-то менять нужно в нашем королевстве (с) 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:10

to lara-lr3:  
Так в том и дело,что раньше рейд закрывали,когда реально в бухте штормило,а сейчас только по прогнозу.

 Ну, если теперь катера будут отменять по прогнозу, то настоится народ на Нахимова... Особенно зимой...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:12

to Edvard:  
. Ветер появился не внезапно. Синоптики предупреждали заранее. Соответственно, катерники могли спланировать, к примеру - закрываем движение через полчаса (час).2. Катера и автобусы сейчас - один и тот же ГУП. Поэтому можно было за эти полчаса-час до остановки катеров дать команду (один же ГУП!) перебросить часть автобусов с городских маршрутов (а по хорошему должен быть резерв автобусов и водителей) на площади Нахимова и Захарова. Этого не произошло. Выводы:1. Оптимизация транспорта в местной реализации бесполезна.2. Руководство ГУПа - как бы помягче сказать - бездарно не справляется. Что-то менять нужно в нашем королевстве (с) 

 Думаю, что капитаны катеров не с троллейбусных маршрутов пересели, знают, как под ветром швартоваться,  но их мнение вряд ли кого-то интересовало...

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:32

Какой там кластер?? вот где проблема! Бедные люди северной стороны!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:34

Так не должно быть:))

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
161
тов. Сухов (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:40

Открыли рейд на полчаса и снова закрыли. Они издеваются что-ли, оптимизаторы блин??? Цензурных слов не осталось. Километровая очередь на автобусы. Стыдоба. Всех ответственных за транспортный коллапс в отставку.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:49

Только личный автомобиль с кондинционером. Расчитывать на  общественный транспорт в данный момент  нельзя. Можно сдохнуть на такой жаре. Бедные люди. 

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:51

«Ни один диверсант столько вреда не нанесет, сколько я, если я выйду на работу». Аркадий Райкин.

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 22/07/2021 в 20:54

все очереди в гости к нам большие и длинные

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 22/07/2021 в 20:58

Так авобусы то приехали? сразу штук 5-10 ?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/07/2021 в 21:05

to Oberon:  Базу в Донузлав??? Вы откуда к нам прибыли???

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 22/07/2021 в 21:08

Гнилые чиновники. Неспособные ни на что . А где губер? Его подчинённые завалят весь процесс пока он в командировке. МВ, срочно включайтесь!!!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2277
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/07/2021 в 21:10

to aquila:  Переход нужен согласен, и теперь проверьте большие ли мосты в ВМБ Англии и США и других стран

Аватар пользователя znak26
постов:
949
znak26
- 22/07/2021 в 21:19

Одно на языке, уволить всех!

 

ПОЗОРИЩЕ !!!! На дворе 2021 год, а все как при царе Горохе живем

 

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
161
тов. Сухов (Севастополь)
- 22/07/2021 в 21:27

to Karavan:  

;

Так авобусы то приехали? сразу штук 5-10 ?

 Нет, в 21-00 не было ни одного автобуса, а очередь была и большая. Пришлось ехать на такси (которое еще дождаться надо). Спасибо правительству за Квест после рабочего дня. Понравилось (нет).

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 22/07/2021 в 21:27

Скажите, кем, каким способом и о чём информировались пассажиры, находящиеся в очереди на площади Нахимова в течение полутора часов?

Никем, никаким, ни о чём!

Сарафанное радио - единственный источник информации!

Электронные телевизоры системы оповещение - вообще выключены.

Нет никаких объявлений у причалов, нет объявлений на площади - там, где произвольно располагается очередь. Люди стоят без каких-либо удобств для ожидания - словно беженцы!

 

 

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 22/07/2021 в 21:35

to Oberon:  Считаете Екатерину Великую и Суворова дилетантами? Странно, а чего заклятые друзья о Севастополе мечтали, а не о Донузлаве? Жители, которым не нравится ВМБ, могут расположиться в любом городе Крыма от Армянска до Судака и не испытывать никаких неудобств!

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 22/07/2021 в 21:42

to Serggio:  
to Edvard:  ....... Думаю, что капитаны катеров не с троллейбусных маршрутов пересели, знают, как под ветром швартоваться,  но их мнение вряд ли кого-то интересовало...

 знали бы вы кого туда берут!

порт до последнего удерживает у себя лучших кадров! у троллейбусников сейчас острая нехватка "водителей катеров" а также мотористов и матросов! работают с дикими сверхурочными! (куда соответствующие органы смотрят?). 

к ним идут или пенсионеры или кому некуда деваться!

а еще и принимают людей уволенных из порта за пьянки за рулем и другие правонарушения! знаю как минимум два примера!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 22/07/2021 в 21:50

При хохлах рейд не смели перекрывать

При хохлах всё перекрывали...hysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 22/07/2021 в 21:50

to тов. Сухов:  
Открыли рейд на полчаса и снова закрыли. Они издеваются что-ли, оптимизаторы блин??? Цензурных слов не осталось. Километровая очередь на автобусы. Стыдоба. Всех ответственных за транспортный коллапс в отставку.

 катер ходит по расписанию раз 15-20 минут, берет 200-250 - пассажиров. очень легко посчитать сколько автобусов должно быть выделено для перевозок, зная вместимость автобусов и длительность поездки Нахимова-Северная. но вот департамент транспорта и троллейбусники видать математику плохо изучали.....crazyhysterical

одним словом, при перекрытии движения катеров, автобусы должны отходить с Нахимова примерно каждые 7-10 минут(если вместимость автобуса 100 человек)...... т.е. на эту перевозку должно выделяться минимум 7-8 автобусов! ну а в городе их просто нет!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 22/07/2021 в 21:55

Всё чиновники ОБЯЗАНЫ ездить на городском транспорте!!!

Тогда возможно до них дойдёт и оптимизация, и сама работа транспорта...

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/07/2021 в 22:36

Два дня веселит житель Северной вчера тем, что писал под моими постами, что тоннель это глупость, ДБ.

А сегодня пишет как все плохо, перебраться на Северную не могу.

 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
373
Lana Wolf (Севастополь)
- 22/07/2021 в 22:47

Как говорил великий сатирик: хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 22/07/2021 в 23:09

to ZV21:  

о сколько вас открытий чудных ожидает! подскажу - земля имеет цену. и у нас она сильно дороже.  ))))))) 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
522
Евгений1 (Севастополь)
- 22/07/2021 в 23:13

5-я колонна - работает на англосаксов: чем больше проблем в Севастополе и в Крыму - тем интереснее для них. Сами не понимают, что с ними творят и что с городом делают. Бог простит недолёких. 

Страницы