Севастополь

Шесть часов в очереди на автобус: о транспортном коллапсе в Севастополе

Перекрытый рейд оказался для дептранса серьёзным испытанием.

Шесть часов в очереди на автобус: о транспортном коллапсе в Севастополе

Многие севастопольцы после вчерашней отмены катеров на Северную сторону из-за перекрытого рейда смогли добраться домой лишь к полуночи. Соответствующие комментарии, а также большое число эмоциональных оценок профессиональных талантов департамента транспорта и его непосредственного руководства в изобилии можно обнаружить в социальных сетях города-героя.

Как сообщал ForPost, 22 июля после 16-17 часов был перекрыт рейд — и сотни граждан были вынуждены добираться на Северную сторону с площади Нахимова нетрадиционными способами. Как сообщили в пресс-службе правительства, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры организовывал работу компенсационных автобусов.

Из бесед с горожанами, пытавшимися уехать домой на компенсационных автобусах, выяснилось, что путь домой у многих занял несколько часов. Так, жительница Северной стороны Жанна присоединилась к очереди на площади Нахимова в начале пятого часа, а сесть в автобус смогла около 23:00. За это время она сняла несколько показательных видео.

В первые часы, по словам очевидцев, интервал между автобусами был около 40 минут. Ближе к ночи интенсивность движения выросла, но не настолько, чтобы очередь можно было назвать «живой». Однако люди были рады и этому.

«Иначе бы искали, где оставаться на ночь с детьми», — прокомментировали ситуацию наши собеседники.

Логичная альтернатива — такси, по словам севастопольцев, оказалась не особенно полезной. Свободных машин, как правило, не находилось. Однако возникли частники, которые предлагали ехать вскладчину. Общая стоимость поездки на Северную сторону сначала составляла до 800 рублей — по 150–200 рублей с человека. Ближе к полуночи вмешалась «невидимая рука рынка», и с каждого пассажира начали просить уже по 500 рублей.

Пообщавшись с несколькими службами такси, ForPost выяснил, что многочисленные вызовы на площадь Нахимова действительно имели место, но с предоставлением машин в самом деле были трудности.

Дополнительных эмоций стоящим в очереди севастопольцам добавило объявление об открытии рейда. По словам нескольких наших собеседников, очередь развернулась и отправилась садиться на катер, но обнаружила закрытые ворота.

«Рейд открыли, но ненадолго. Ветер поднялся — и его закрыли под носом. Когда уже подошли к воротам, люди развернулись и снова пошли стоять, в новую очередь на автобус», — описала происходившее одна из стоявших в очереди.

По словам севастопольцев, простоявших по 4-5 часов на площади Нахимова, такого коллапса они не припомнят за все годы жизни.

Николай Сведски

5209
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (50)

Profile picture for user against everibody
3451

Только за одно это,не считая остальных проколов,при Джугашвили все руководство города и не только поехало-бы лес косить лет на 15.Вредительство и саботаж.

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

За шесть часов можно пешком вокруг дойти(особенно если до горпищенко подъехать).

Profile picture for user Fedot
201

Иено,человек с "денежной" фамилией,главный оптимизатор движения в городе. Интересно,что он в этот раз "запоет",если вообще как-то ситуацию прокомментирует.

Profile picture for user ашатан
871

Еще одно доказательство бездарности руководителей .

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  люди рассчитывали на общественный транспорт. Хорошо давать советы. сидя на диване.

;

Profile picture for user lara-lr3
880

Да уж вчера наши "оптимизаторы",превзошли сами себя! И такого,действительно раньше не было! Катера ходили на военный причал или в Голландию,а от туда везли автобусы на площадь Захарова. И рейд закрывали полностью,только когда накат шёл на Графской,а такое бывает 2-3 раза в год. Только с высотки на Ленина,очередь не заметили,может если бы вся очередь развернулась и пошла требовать навести порядок к окнам этого здания,тогда бы заметили! Или зажравшиеся,слуги народа,уже откровенно издеваются над севастопольцами? Праздничные мероприятия отменили,а репетиций больше,чем в прошлые годы! Неужели важнее тренироваться,очень громко,начальника приветствовать и при этом плевать на людей,ожидающих автобусы на площади,под солнцем,когда в тени_35? Все на выборы в сентябре! Иначе за вас обязательно проголосуют другие.

Profile picture for user Даккар
6631

Это не испытание-показатель "работы" "туристов"!!!!!!!! 

Profile picture for user суржик
5879

вчерашний день - это лишь пример пассажирской логистики в Севастополе! несостоятельность идеи правительства города и деп транса завязать все на одного перевозчика-супермонополиста!

Profile picture for user Oberon
6370

По словам севастопольцев, простоявших по 4-5 часов на площади Нахимова, такого коллапса они не припомнят за все годы жизни.

действительно, прямо какойто царь мидас-наоборот рулит. у того всё в золото превращалось, а тут - в коричневое. в понедельник родился, что-ли?)) 

Profile picture for user Edvard
577

Интервал был 40 минут. Давайте посчитаем. Час пик не берём. После 19 часов с Нахимова до Захарова автобус в режиме экспресса (по другому не должно быть для "компенсационых" маршрутов) может дойти за 50 минут. Пусть будет час. И обратно максимум час. То есть если пустить ОДИН автобус, он сможет отправляться с пл. Нахимова через каждые два часа (с интервалом 120 минут). Интервал был 40 минут. Значит, они пустили всего ТРИ автобуса? Пусть даже четыре? Это у них такая логика - три катера компенсировать тремя автобусами? И не важно, что катер идёт 15 минут (со швартовкой и высадкой), и вмещает 250 человек, а автобус - 60 минут и 90 человек! 

Profile picture for user Uta
3908

А почему Форпост не обратился в Правительство с просьбой прокоментировать такие дела, губер вообще в курсе событий или он на Луне ? Люди поругаются между собой, а неприкасаемые перемолчат, как будто так и надо и дальше продолжат "оптимизировать и улучшать" ? Тряпками гнать из Севастополя это недоразумение с японской фамилией !aggressive

Profile picture for user Oberon
6370

 

губер вообще в курсе событий или он на Луне ? Люди поругаются между собой, а неприкасаемые перемолчат, как будто так и надо и дальше продолжат "оптимизировать и улучшать" ?

 выборы на носу. лучше прикинуться ветьшью и не отсвечивать. клястер ещё пропихнуть нужно. херсонес застроить. ну и по мелочам уплотнительную вдоль берега присунуть. разве осталось время на раздумья о проблемах обычных людей? пусть даже инициированных подопечными? ))

Profile picture for user Uta
3908

to Oberon:  мне про выборы все понятно. Мне не понятно,почему в СМИ нет ни одной публикации по горячим следам,что они обращались по этой теме в правительство и там что-то ответили или не ответили....ведь это не рядовое событие, а  совсем уже издевательство над тысячами горожан и гостей. Но в это время куча статей про гамбургеры прочую фигню...

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

 

Еще одно доказательство бездарности руководителей .to Ррлпноирд Ррлиаглм:  люди рассчитывали на общественный транспорт. Хорошо давать советы. сидя на диване.;

Рассчитывать на власти нельзя. Вот , что налоги придут собирать  -можно, а на остальное - нельзя.

Ну, будет уроком

Profile picture for user Sharikof
42

Привыкаем, ребята,..ПРИВЫКАЕМ

Так, как раньше, уже НЕ БУДЕТ

Profile picture for user Линьков
32078

Преступная небрежность. Должно быть служебное расследование, наказание и доклад.

Profile picture for user ALfons
1137

to Линьков:  

Преступная небрежность.

 тотальное наплевательство

Profile picture for user ALfons
1137

когда появятся нелегальные морские перевозчики на моторных лодках ? да сначала их будут гонять ,потом они обьединятся и через нужных людей станут заносить кому надо ,далее руководство "распишется" что яко бы не в силах с ними бороться и в итоге легализуются благодаря коррупции . Я думаю за 50 рублей переплыть желающих будет много,даже за 100, быстро и в лбое время ,невзирая на графики . Бизнес идея не благодарите ,тут главное кто первый?)))

Profile picture for user Линьков
32078

to ALfons:  

to Линьков:  Преступная небрежность. тотальное наплевательство

.. а может провокация?

Полагаю, что команда организовать автобусы была.

Не было контроля. Если не хватало компенсационных

автобусов, нужно было подрядить компенсационные

авто чиновников.

Profile picture for user FroloffaV
221

Крик души!!! Убивают, то что много лет строилось, как или так, но было хорошо. Никто не думает о людях работающих, которым нужно быстро добраться из района в район, я уже молчу о Северной стороне. К власти пришли люди, которые не знают город, и самое плохое, что у них нет желания его знать, потому что они тут отбывают свой срок, а мы тут живём!

Profile picture for user LeoMurzahan
394

to FroloffaV:  

Крик души!!! Убивают, то что много лет строилось, как или так, но было хорошо. Никто не думает о людях работающих, которым нужно быстро добраться из района в район, я уже молчу о Северной стороне. К власти пришли люди, которые не знают город, и самое плохое, что у них нет желания его знать, потому что они тут отбывают свой срок, а мы тут живём!

 Они не пишли. Их выбрали матросы при халатном попустительстве севастопольцев (((.

Profile picture for user Аурелия 77
854

Что так и не нашлось ни одного смелого из руководства чтоб хотя бы оправдаться)) 

Profile picture for user lara-lr3
880

to Аурелия 77:  

Что так и не нашлось ни одного смелого из руководства чтоб хотя бы оправдаться))

Они уже ответили,в Контакте,что было 42 автобуса на перевозке,а за очередью наблюдали диспетчера и всё было замечательно. Ну всё в духе:"Всё хорошо,прекрасная маркиза и хороши у нас дела!" ,а вы все врёте!

Profile picture for user vv27
96

Надо законодательно изменить голосование на выборах флоту и армии. Пусть их голоса плюсуется к тем регионам где они прописаны. На Ленина д.25 приходишь на выборы -  там толпы матросов под чутким руководством командования. Вот они и выбирают за нас.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
413

В хорошие времена за такое - моментальное увольнение. Это завал работы! 

Profile picture for user cvant
1155

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  а за 12 часов -до Симферополя. Покажите пример.

Profile picture for user sevdeel
3742

Предлагается:

"Телевизоры (экраны) системы оповещения населения" на площадях: Захарова, Нахимова и у Арт.бухты, которые в настоящее время почему-то вообще не работают, использовать для дополнительного ОПЕРАТИВНОГО оповещения об изменениях в маршрутах и расписаниях движения морского пассажирского транспорта.



Ничего подобного в настоящее время, к сожалению не внедрено.

Однако, эти экраны, по сути, и ставились-то для подобных задач, и расположены именно вблизи пассажиропотоков - у причалов морского транспорта!



Они как раз могли бы дополнительно и своевременно, заранее информировать множество людей о таких изменениях!

Profile picture for user SeaCat2019
1204

На 5 км. Там до Инкермана автобусом. И пешком часа полтора прогулочным шагом. Фсе и вы ДОМА.

Profile picture for user docere
2045

Дикость, похоже в Севастополь присылают тех, кто нигде не пригодился. 

Profile picture for user Turn
36298

Город в оккупации безумного правительства во главе Развожаева Сегодня коллапс Завтра апокалипсис Город весь перерыт Город в пробках Город в короновирусе Слава богу прошли дожди а то были бы и без воды Если хотим избавится от метастазы ЕР то в сентябре надо сделать правильный выбор  

Profile picture for user lara-lr3
880

to vv27:  

Надо законодательно изменить голосование на выборах флоту и армии. Пусть их голоса плюсуется к тем регионам где они прописаны. На Ленина д.25 приходишь на выборы -  там толпы матросов под чутким руководством командования. Вот они и выбирают за нас.

Так эту тему уже поднимали,только у нас законодатели то где сидят? Поэтому и отклонили такое предложение. Поэтому только если все,кто просто не ходит на выборы(а у нас их много),прийдут и проголосуют против единоросов,может появиться хотя бы шанс.

Profile picture for user лаиш
1954

Эй, вы, там, наверху! В последний раз я вас прошу!

Эй, вы, там, наверху! Испила чашу я до дна,

Есть предел моим мукам,

Все знают — в гневе я страшна!

Profile picture for user ircha56_56@mail.ru
16

А японская денежка в это времяв в 23 часа  спать изволила, видя красивый сон очередного отката.

Profile picture for user Мицуко
2927

"Правительство Красноярского края в изгнании" думает, что Северная - это село такое, к Севастополю не относящееся. И никто их не накажет, потому что губернатор - из того же Красноярска. Ну, тупые (с)

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

Вечер показал какое оно- народное единство. Армии, Флота, гр. администрации, таксистов и простолюдинов. Цивилизация.

Profile picture for user Авгур
187

Правительство вообще затихло. Устроить такой колапс в разгар короны в городе! Где таких идиотов -организаторов берут. Прочитав биографию нового руководителя дептранспорта, закрадывается мысль, а не специально ли он проводит бездарную оптимизацию, чтобы народ разозлить. Так только враги поступают.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Вплавь гораздо быстрее будет.

За шесть часов можно пешком вокруг дойти(особенно если до горпищенко подъехать).

 

Profile picture for user Krupskaya
844

Только за одно это,не считая остальных проколов,при Джугашвили все руководство города и не только поехало-бы лес косить лет на 15.Вредительство и саботаж.

При этом, уважаемом мной товарище, не стали бы тратить время на отправку по этапу. На месте бы избавили гос.аппарат от вредителей.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Чиновничий тупизм во всей красе! Перевозчики могли рубить бабло тоннами, запустив рейсы через каждые 5 минут, и всем бы было хорошо. Нужно было только вовремя разрешить и проинформировать. На рейсы вышли бы даже машины с "профилактики" и лежачие водители. Но - ума не хватило! А личную инициативу перевозчикам сейчас проявлять низзя!

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

А какие перевозчики ? Их там практически и не осталось. Фетишина закрыли , под ГУП его маршруты отдали  и гуп опять облажался . Не понятны эти манёвры. Особенно странно  выглядят люди,  которые свято верят в единого государственного перевозчика, который будет их возить чуть ли не бесплатно. А там на выходе полная импотенция в гос предприятии и дальше , видимо, только хуже.

Profile picture for user Инженер
1710

Репетиции и парад десятилетиями проводятся.  И только с возвращением в родную гавань транспортный ньюанс, связанный с перекрытием рейда, из года в год становится все большей проблемой. 

Касается всех без исключения госучреждений, уполномоченных помогать и делать жизнь граждан легче: внутреннее поражение бледной немощью и организационным бессилием на 98%

Персонал же не на сдельщине, зачем суетиться?

Profile picture for user partizzan76
2773

Вчера пробка была с 5 км аж до Генерала Лебедя и Генерала Хрюкина. Видать ума не хватило пустить по Лабораторному шоссе...  Вот для чего нужно в центр вернуть двустороннее движение

Profile picture for user шпикачка
56

Требуем наказать виновных!!! Уволить людей, которые совершенно не понимают, что делают!!! Которые занимают чужие должности!!! Уволить господина Иено, Минина, Терещенко!!!!! Эти оптимизаторы лишили людей комфортно и удобно передвигаться по городу!!! Всё лето страдаем, а теперь еще и северная сторона осталась без транспорта!! Верните частника, который возил добросовестно людей !!! 

Profile picture for user streletz
207

Произошло ЧП более чем городского масштаба. Сотни людей были подвергнуты моральному и физическому унижению. Какая реакция нашей власти? Нулевая. Очередь на  Нахимова ни чей покой не потревожила? Где наш луноликий, отвечающий за порядок в городе? 

Profile picture for user Roz1975
2390

 

Правительство вообще затихло. Устроить такой колапс в разгар короны в городе! Где таких идиотов -организаторов берут. Прочитав биографию нового руководителя дептранспорта, закрадывается мысль, а не специально ли он проводит бездарную оптимизацию, чтобы народ разозлить. Так только враги поступают.

 В Сибири и на Урале. В Сибири их берут.

Profile picture for user zitramon
4262

to partizzan76:  

Вчера пробка была с 5 км аж до Генерала Лебедя и Генерала Хрюкина. Видать ума не хватило пустить по Лабораторному шоссе...  Вот для чего нужно в центр вернуть двустороннее движение

Интересно, какая связь между 2-сторонним движением в центре и пробкой на 5-км?

А вообще мы наблюдаем в режиме онлайн деградацию управления. Никто ничего не умеет, никто ничего не хочет. Никто не хочет быть крайним, никто не хочет принимать решения.

Дептранс полностью несостоятелен.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Даёшь петицию за тоннель через Северную бухту! 

Profile picture for user vovan
1474

Интересно , а губернатор что нибудь на э́ту тему ответит или будет делать вид , что ничего не видит и не слышит 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
850

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2283

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1504

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
4964

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6185