Лента новостей

Севастополь

5103
50

Шесть часов в очереди на автобус: о транспортном коллапсе в Севастополе

Перекрытый рейд оказался для дептранса серьёзным испытанием.
ForPost - Новости : Шесть часов в очереди на автобус: о транспортном коллапсе в Севастополе

Многие севастопольцы после вчерашней отмены катеров на Северную сторону из-за перекрытого рейда смогли добраться домой лишь к полуночи. Соответствующие комментарии, а также большое число эмоциональных оценок профессиональных талантов департамента транспорта и его непосредственного руководства в изобилии можно обнаружить в социальных сетях города-героя.

Как сообщал ForPost, 22 июля после 16-17 часов был перекрыт рейд — и сотни граждан были вынуждены добираться на Северную сторону с площади Нахимова нетрадиционными способами. Как сообщили в пресс-службе правительства, департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры организовывал работу компенсационных автобусов.

Из бесед с горожанами, пытавшимися уехать домой на компенсационных автобусах, выяснилось, что путь домой у многих занял несколько часов. Так, жительница Северной стороны Жанна присоединилась к очереди на площади Нахимова в начале пятого часа, а сесть в автобус смогла около 23:00. За это время она сняла несколько показательных видео.

В первые часы, по словам очевидцев, интервал между автобусами был около 40 минут. Ближе к ночи интенсивность движения выросла, но не настолько, чтобы очередь можно было назвать «живой». Однако люди были рады и этому.

«Иначе бы искали, где оставаться на ночь с детьми», — прокомментировали ситуацию наши собеседники.

Логичная альтернатива — такси, по словам севастопольцев, оказалась не особенно полезной. Свободных машин, как правило, не находилось. Однако возникли частники, которые предлагали ехать вскладчину. Общая стоимость поездки на Северную сторону сначала составляла до 800 рублей — по 150–200 рублей с человека. Ближе к полуночи вмешалась «невидимая рука рынка», и с каждого пассажира начали просить уже по 500 рублей.

Пообщавшись с несколькими службами такси, ForPost выяснил, что многочисленные вызовы на площадь Нахимова действительно имели место, но с предоставлением машин в самом деле были трудности.

Дополнительных эмоций стоящим в очереди севастопольцам добавило объявление об открытии рейда. По словам нескольких наших собеседников, очередь развернулась и отправилась садиться на катер, но обнаружила закрытые ворота.

«Рейд открыли, но ненадолго. Ветер поднялся — и его закрыли под носом. Когда уже подошли к воротам, люди развернулись и снова пошли стоять, в новую очередь на автобус», — описала происходившее одна из стоявших в очереди.

По словам севастопольцев, простоявших по 4-5 часов на площади Нахимова, такого коллапса они не припомнят за все годы жизни.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (8 голосов)

Обсуждение (50)

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 23/07/2021 в 18:22

Только за одно это,не считая остальных проколов,при Джугашвили все руководство города и не только поехало-бы лес косить лет на 15.Вредительство и саботаж.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 23/07/2021 в 18:24

За шесть часов можно пешком вокруг дойти(особенно если до горпищенко подъехать).

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:25

Наваяли оптимизаторы, блин....

Аватар пользователя Fedot
постов:
179
Fedot (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:34

Иено,человек с "денежной" фамилией,главный оптимизатор движения в городе. Интересно,что он в этот раз "запоет",если вообще как-то ситуацию прокомментирует.

Аватар пользователя ашатан
постов:
497
ашатан (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:39

Еще одно доказательство бездарности руководителей .

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  люди рассчитывали на общественный транспорт. Хорошо давать советы. сидя на диване.

;

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
625
lara-lr3 (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:42

Да уж вчера наши "оптимизаторы",превзошли сами себя! И такого,действительно раньше не было! Катера ходили на военный причал или в Голландию,а от туда везли автобусы на площадь Захарова. И рейд закрывали полностью,только когда накат шёл на Графской,а такое бывает 2-3 раза в год. Только с высотки на Ленина,очередь не заметили,может если бы вся очередь развернулась и пошла требовать навести порядок к окнам этого здания,тогда бы заметили! Или зажравшиеся,слуги народа,уже откровенно издеваются над севастопольцами? Праздничные мероприятия отменили,а репетиций больше,чем в прошлые годы! Неужели важнее тренироваться,очень громко,начальника приветствовать и при этом плевать на людей,ожидающих автобусы на площади,под солнцем,когда в тени_35? Все на выборы в сентябре! Иначе за вас обязательно проголосуют другие.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5583
Даккар (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:45

Это не испытание-показатель "работы" "туристов"!!!!!!!! 

Аватар пользователя суржик
постов:
4540
суржик (Севастополь)
- 23/07/2021 в 18:53

вчерашний день - это лишь пример пассажирской логистики в Севастополе! несостоятельность идеи правительства города и деп транса завязать все на одного перевозчика-супермонополиста!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4438
Oberon
- 23/07/2021 в 18:58

По словам севастопольцев, простоявших по 4-5 часов на площади Нахимова, такого коллапса они не припомнят за все годы жизни.

действительно, прямо какойто царь мидас-наоборот рулит. у того всё в золото превращалось, а тут - в коричневое. в понедельник родился, что-ли?)) 

Аватар пользователя Edvard
постов:
346
Edvard (Севастополь)
- 23/07/2021 в 19:02

Интервал был 40 минут. Давайте посчитаем. Час пик не берём. После 19 часов с Нахимова до Захарова автобус в режиме экспресса (по другому не должно быть для "компенсационых" маршрутов) может дойти за 50 минут. Пусть будет час. И обратно максимум час. То есть если пустить ОДИН автобус, он сможет отправляться с пл. Нахимова через каждые два часа (с интервалом 120 минут). Интервал был 40 минут. Значит, они пустили всего ТРИ автобуса? Пусть даже четыре? Это у них такая логика - три катера компенсировать тремя автобусами? И не важно, что катер идёт 15 минут (со швартовкой и высадкой), и вмещает 250 человек, а автобус - 60 минут и 90 человек! 

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 23/07/2021 в 19:02

А почему Форпост не обратился в Правительство с просьбой прокоментировать такие дела, губер вообще в курсе событий или он на Луне ? Люди поругаются между собой, а неприкасаемые перемолчат, как будто так и надо и дальше продолжат "оптимизировать и улучшать" ? Тряпками гнать из Севастополя это недоразумение с японской фамилией !aggressive

Аватар пользователя Oberon
постов:
4438
Oberon
- 23/07/2021 в 19:07

 

губер вообще в курсе событий или он на Луне ? Люди поругаются между собой, а неприкасаемые перемолчат, как будто так и надо и дальше продолжат "оптимизировать и улучшать" ?

 выборы на носу. лучше прикинуться ветьшью и не отсвечивать. клястер ещё пропихнуть нужно. херсонес застроить. ну и по мелочам уплотнительную вдоль берега присунуть. разве осталось время на раздумья о проблемах обычных людей? пусть даже инициированных подопечными? ))

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 23/07/2021 в 19:14

to Oberon:  мне про выборы все понятно. Мне не понятно,почему в СМИ нет ни одной публикации по горячим следам,что они обращались по этой теме в правительство и там что-то ответили или не ответили....ведь это не рядовое событие, а  совсем уже издевательство над тысячами горожан и гостей. Но в это время куча статей про гамбургеры прочую фигню...

Аватар пользователя avaron
постов:
539
avaron ()
- 23/07/2021 в 19:14

и все опять сойдет с рук. Мол так и надо.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 23/07/2021 в 19:26

 

Еще одно доказательство бездарности руководителей .to Ррлпноирд Ррлиаглм:  люди рассчитывали на общественный транспорт. Хорошо давать советы. сидя на диване.;

Рассчитывать на власти нельзя. Вот , что налоги придут собирать  -можно, а на остальное - нельзя.

Ну, будет уроком

Аватар пользователя Sharikof
постов:
37
Sharikof (Севастополь)
- 23/07/2021 в 19:30

Привыкаем, ребята,..ПРИВЫКАЕМ
Так, как раньше, уже НЕ БУДЕТ

Аватар пользователя Линьков
постов:
27733
Линьков (Севастополь)
- 23/07/2021 в 19:30

Преступная небрежность. Должно быть служебное расследование, наказание и доклад.

Аватар пользователя ALfons
постов:
985
ALfons (London)
- 23/07/2021 в 19:40

to Линьков:  
Преступная небрежность.

 тотальное наплевательство

Аватар пользователя ALfons
постов:
985
ALfons (London)
- 23/07/2021 в 19:45

когда появятся нелегальные морские перевозчики на моторных лодках ? да сначала их будут гонять ,потом они обьединятся и через нужных людей станут заносить кому надо ,далее руководство "распишется" что яко бы не в силах с ними бороться и в итоге легализуются благодаря коррупции . Я думаю за 50 рублей переплыть желающих будет много,даже за 100, быстро и в лбое время ,невзирая на графики . Бизнес идея не благодарите ,тут главное кто первый?)))

Аватар пользователя Линьков
постов:
27733
Линьков (Севастополь)
- 23/07/2021 в 19:58

to ALfons:  
to Линьков:  Преступная небрежность. тотальное наплевательство

.. а может провокация?

Полагаю, что команда организовать автобусы была.

Не было контроля. Если не хватало компенсационных

автобусов, нужно было подрядить компенсационные

авто чиновников.

Аватар пользователя FroloffaV
постов:
137
FroloffaV (Севастополь)
- 23/07/2021 в 19:59

Крик души!!! Убивают, то что много лет строилось, как или так, но было хорошо. Никто не думает о людях работающих, которым нужно быстро добраться из района в район, я уже молчу о Северной стороне. К власти пришли люди, которые не знают город, и самое плохое, что у них нет желания его знать, потому что они тут отбывают свой срок, а мы тут живём!

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
224
LeoMurzahan (Севастополь)
- 23/07/2021 в 20:27

to FroloffaV:  
Крик души!!! Убивают, то что много лет строилось, как или так, но было хорошо. Никто не думает о людях работающих, которым нужно быстро добраться из района в район, я уже молчу о Северной стороне. К власти пришли люди, которые не знают город, и самое плохое, что у них нет желания его знать, потому что они тут отбывают свой срок, а мы тут живём!

 Они не пишли. Их выбрали матросы при халатном попустительстве севастопольцев (((.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
331
Аурелия 77 (Севастополь)
- 23/07/2021 в 20:28

Что так и не нашлось ни одного смелого из руководства чтоб хотя бы оправдаться)) 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
625
lara-lr3 (Севастополь)
- 23/07/2021 в 20:37

to Аурелия 77:  
Что так и не нашлось ни одного смелого из руководства чтоб хотя бы оправдаться))

Они уже ответили,в Контакте,что было 42 автобуса на перевозке,а за очередью наблюдали диспетчера и всё было замечательно. Ну всё в духе:"Всё хорошо,прекрасная маркиза и хороши у нас дела!" ,а вы все врёте!

Аватар пользователя vv27
постов:
80
vv27 (Севастополь)
- 23/07/2021 в 20:39

Надо законодательно изменить голосование на выборах флоту и армии. Пусть их голоса плюсуется к тем регионам где они прописаны. На Ленина д.25 приходишь на выборы -  там толпы матросов под чутким руководством командования. Вот они и выбирают за нас.

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
168
Антонина Кузнецова-Стонога
- 23/07/2021 в 20:44

В хорошие времена за такое - моментальное увольнение. Это завал работы! 

Аватар пользователя cvant
постов:
1074
cvant (Inkerman)
- 23/07/2021 в 21:02

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  а за 12 часов -до Симферополя. Покажите пример.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1765
sevdeel (Севастополь)
- 23/07/2021 в 21:05

Предлагается:
"Телевизоры (экраны) системы оповещения населения" на площадях: Захарова, Нахимова и у Арт.бухты, которые в настоящее время почему-то вообще не работают, использовать для дополнительного ОПЕРАТИВНОГО оповещения об изменениях в маршрутах и расписаниях движения морского пассажирского транспорта.

Ничего подобного в настоящее время, к сожалению не внедрено.

Однако, эти экраны, по сути, и ставились-то для подобных задач, и расположены именно вблизи пассажиропотоков - у причалов морского транспорта!

Они как раз могли бы дополнительно и своевременно, заранее информировать множество людей о таких изменениях!

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
506
SeaCat2019 (Севастополь)
- 23/07/2021 в 21:06

На 5 км. Там до Инкермана автобусом. И пешком часа полтора прогулочным шагом. Фсе и вы ДОМА.

Аватар пользователя docere
постов:
1517
docere (Севастополь)
- 23/07/2021 в 21:24

Дикость, похоже в Севастополь присылают тех, кто нигде не пригодился. 

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 23/07/2021 в 21:27

Город в оккупации безумного правительства во главе Развожаева Сегодня коллапс Завтра апокалипсис Город весь перерыт Город в пробках Город в короновирусе Слава богу прошли дожди а то были бы и без воды Если хотим избавится от метастазы ЕР то в сентябре надо сделать правильный выбор  

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
625
lara-lr3 (Севастополь)
- 23/07/2021 в 21:42

to vv27:  
Надо законодательно изменить голосование на выборах флоту и армии. Пусть их голоса плюсуется к тем регионам где они прописаны. На Ленина д.25 приходишь на выборы -  там толпы матросов под чутким руководством командования. Вот они и выбирают за нас.

Так эту тему уже поднимали,только у нас законодатели то где сидят? Поэтому и отклонили такое предложение. Поэтому только если все,кто просто не ходит на выборы(а у нас их много),прийдут и проголосуют против единоросов,может появиться хотя бы шанс.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1354
лаиш (севастополь)
- 23/07/2021 в 21:47

Эй, вы, там, наверху! В последний раз я вас прошу!
Эй, вы, там, наверху! Испила чашу я до дна,
Есть предел моим мукам,
Все знают — в гневе я страшна!

Аватар пользователя ircha56_56@mail.ru
постов:
16
ircha56_56@mail.ru (Севастополь)
- 23/07/2021 в 22:08

А японская денежка в это времяв в 23 часа  спать изволила, видя красивый сон очередного отката.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1133
Мицуко
- 23/07/2021 в 22:43

"Правительство Красноярского края в изгнании" думает, что Северная - это село такое, к Севастополю не относящееся. И никто их не накажет, потому что губернатор - из того же Красноярска. Ну, тупые (с)

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
129
YB Nikitin
- 23/07/2021 в 23:00

Вечер показал какое оно- народное единство. Армии, Флота, гр. администрации, таксистов и простолюдинов. Цивилизация.

Аватар пользователя Авгур
постов:
105
Авгур (Севастополь)
- 23/07/2021 в 23:01

Правительство вообще затихло. Устроить такой колапс в разгар короны в городе! Где таких идиотов -организаторов берут. Прочитав биографию нового руководителя дептранспорта, закрадывается мысль, а не специально ли он проводит бездарную оптимизацию, чтобы народ разозлить. Так только враги поступают.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 23/07/2021 в 23:09

Вплавь гораздо быстрее будет.

За шесть часов можно пешком вокруг дойти(особенно если до горпищенко подъехать).

 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
643
Krupskaya (Севастополь)
- 23/07/2021 в 23:14

Только за одно это,не считая остальных проколов,при Джугашвили все руководство города и не только поехало-бы лес косить лет на 15.Вредительство и саботаж.

При этом, уважаемом мной товарище, не стали бы тратить время на отправку по этапу. На месте бы избавили гос.аппарат от вредителей.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
839
Алекс Бывший
- 23/07/2021 в 23:39

Чиновничий тупизм во всей красе! Перевозчики могли рубить бабло тоннами, запустив рейсы через каждые 5 минут, и всем бы было хорошо. Нужно было только вовремя разрешить и проинформировать. На рейсы вышли бы даже машины с "профилактики" и лежачие водители. Но - ума не хватило! А личную инициативу перевозчикам сейчас проявлять низзя!

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
230
Sevastopolec 2020
- 23/07/2021 в 23:56

А какие перевозчики ? Их там практически и не осталось. Фетишина закрыли , под ГУП его маршруты отдали  и гуп опять облажался . Не понятны эти манёвры. Особенно странно  выглядят люди,  которые свято верят в единого государственного перевозчика, который будет их возить чуть ли не бесплатно. А там на выходе полная импотенция в гос предприятии и дальше , видимо, только хуже.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1067
Инженер (Севастополь)
- 24/07/2021 в 8:33

Репетиции и парад десятилетиями проводятся.  И только с возвращением в родную гавань транспортный ньюанс, связанный с перекрытием рейда, из года в год становится все большей проблемой. 

Касается всех без исключения госучреждений, уполномоченных помогать и делать жизнь граждан легче: внутреннее поражение бледной немощью и организационным бессилием на 98%

Персонал же не на сдельщине, зачем суетиться?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2399
partizzan76 (Севастополь)
- 24/07/2021 в 8:59

Вчера пробка была с 5 км аж до Генерала Лебедя и Генерала Хрюкина. Видать ума не хватило пустить по Лабораторному шоссе...  Вот для чего нужно в центр вернуть двустороннее движение

Аватар пользователя шпикачка
постов:
56
шпикачка (Севастополь)
- 24/07/2021 в 10:34

Требуем наказать виновных!!! Уволить людей, которые совершенно не понимают, что делают!!! Которые занимают чужие должности!!! Уволить господина Иено, Минина, Терещенко!!!!! Эти оптимизаторы лишили людей комфортно и удобно передвигаться по городу!!! Всё лето страдаем, а теперь еще и северная сторона осталась без транспорта!! Верните частника, который возил добросовестно людей !!! 

Аватар пользователя streletz
постов:
97
streletz (Севастополь)
- 24/07/2021 в 11:07

Произошло ЧП более чем городского масштаба. Сотни людей были подвергнуты моральному и физическому унижению. Какая реакция нашей власти? Нулевая. Очередь на  Нахимова ни чей покой не потревожила? Где наш луноликий, отвечающий за порядок в городе? 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1625
Roz1975 (Севастополь)
- 24/07/2021 в 12:19

Вам смешно? И мне нет - это Россия!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1625
Roz1975 (Севастополь)
- 24/07/2021 в 12:22

 

Правительство вообще затихло. Устроить такой колапс в разгар короны в городе! Где таких идиотов -организаторов берут. Прочитав биографию нового руководителя дептранспорта, закрадывается мысль, а не специально ли он проводит бездарную оптимизацию, чтобы народ разозлить. Так только враги поступают.

 В Сибири и на Урале. В Сибири их берут.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2234
zitramon (Севастополь)
- 24/07/2021 в 12:46

to partizzan76:  
Вчера пробка была с 5 км аж до Генерала Лебедя и Генерала Хрюкина. Видать ума не хватило пустить по Лабораторному шоссе...  Вот для чего нужно в центр вернуть двустороннее движение

Интересно, какая связь между 2-сторонним движением в центре и пробкой на 5-км?

А вообще мы наблюдаем в режиме онлайн деградацию управления. Никто ничего не умеет, никто ничего не хочет. Никто не хочет быть крайним, никто не хочет принимать решения.
Дептранс полностью несостоятелен.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1212
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/07/2021 в 16:13

Даёшь петицию за тоннель через Северную бухту! 

Аватар пользователя vovan
постов:
1469
vovan (Крым)
- 24/07/2021 в 17:34

Интересно , а губернатор что нибудь на э́ту тему ответит или будет делать вид , что ничего не видит и не слышит