Новости Севастополя

Автобус «Скорбь» протаранил две машины и... уехал

Водитель ритуального автобуса, повредив отечественный и иностранный автомобили, уехал, не дожидаясь Госавтоинспекции, мотивировав это тем, что у него в машине находится труп.

 23 января в Севастополе на улице Ивана Голубца произошло дорожно-транспортное происшествие: автобус с надписью «Скорбь», перевозящий умерших, протаранил автомобиль ВАЗ-2170 («Приора» — ред.). Об этом пишут очевидцы происшествия на севастопольском автофоруме.

Но и это не всё: после столкновения с «Приорой» автобус зацепил автомобиль «Renault Megane», стесав ему бампер.

После двух столкновений водитель автобуса не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и уехал с места аварии, аргументировав это тем, что у него в машине находится труп.

Напомним, что 22 января в Севастополе троллейбус врезался в столб на улице Адмирала Макарова. Ранее сообщалось о том, что на спуске Адмирала Октябрьского в Севастополе троллейбус столкнулся с джипом, а на проспекте Генерала Острякова троллейбус развернуло поперёк дороги.



 

8391
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
Letty
5180
Letty

Скорбно .

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Я так понял, что из-за несанкционированных стоянок в Севастополе теперь даже катафалк не может спокойно проехать...

Лариса Каганович
84
Лариса Каганович

Простите,а в ПДД написано,что машины ритуальных служб ездят по своим правилам?Наверняка водитель был под мухой,как следствие 2 дтп.Не удивлюсь,если избежит наказания.Если его сразу ГАИцы не догнали,доказать его вину будет сложно.

Серджо
504
Серджо

CТАВЛЮ 10:1 ,ЧТО ВОДИЛА БЫЛ ПЬЯН !

lisa-alisa
48
lisa-alisa

Интересно, есть ли в законодательстве исключения для тех случаев, когда участник ДТП имеет право покинуть место происшествия? Например, для катафалков, машин Скорой помощи Пожарных или милицейских экипажей, которые во время выполнения срочного задания с кем-то столкнулись? Ведь умершего надо похоронить, больного срочно доставить в больницу, пожар потушить, преступника изловить... А потом уже разбираться кто виноват в ДТП. Не так ли? Вообще удивительно как водители таких машин умудряются каждый день с кем-то не сталкиваться, ведь в городе негде развернуться - припаркованные машины занимают пол дороги?

gunzah
6241
gunzah

100 % был под мухой!

Банщик
24877
Банщик

Мало ли у кого в багажнике лежит труп.А ПДД нужно соблюдать.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

А что труп куда то торопился?

Игорь Гаджиев
243
Игорь Гаджиев

Покинул место ДТП - получи по-полной!

kvartiro
35
kvartiro

У службы не одна машина, могла бы другая приехать за клиентом, покидать не надо было. Не обязательно под мухой водила был, может накуреный или наколатый, уверен, утром они не проходят врача и механика......

Вова Спирин
71
Вова Спирин

Водитель катафалка был мертвецки пьян.

lisa-alisa
48
lisa-alisa

to Справедливый россиянин (Хабаровск-Севастополь) А что труп куда то торопился? Смотря куда ехал: если в морг, то нет, а если на собственные похороны, то родные и близкие-то его причем? Они ждать не должны пока водитель ответит за ДТП. Он может это и позже сделать, никуда не денется.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Номер авто. Фамилия водителя. Иначе - это не новость, а извращение.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Номер авто. Фамилия водителя. Иначе - это не новость, а извращение. Учить наших репортёров бесполезно. Похоже это специальная политика редакции - новости без конкретики, выводов, ссылок.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to lisa-alisa (Севастополь) Смотря куда ехал: если в морг, то нет, а если на собственные похороны, то родные и близкие-то его причем? Они ждать не должны пока водитель ответит за ДТП. Он может это и позже сделать, никуда не денется.

Евгений Муравский
1113
Евгений Муравский

В похоронной теме время это большие деньги! Там крутятся такие суммы, что откупиться от ГАИ дело плевое! Водила был трезв, просто выбиться из графика - потерять немалые деньги, там все расписано по минутам на недели вперед!
Не забывайте, похоронный бизнес уступает по доходности разве что наркоторговле и ждать два часа до приезда инспектора из-за двух царапин никто не будет. После разрулят!

Лысый трудоголик
19
Лысый трудоголик

Всё правильно водитель сделал. Дтп мелкое. А на похороны нужно тело отвезти вовремя. Родственники и так страдают.
Уверен, что с водителями повреждённых автомобилей разберутся страховые компании.

OlgaSevast
647
OlgaSevast

Подождал бы : вдруг еще трупы появились бы? Забрал бы заодно!

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to Лысый трудоголик (Севастополь) Всё правильно водитель сделал. Дтп мелкое. А на похороны нужно тело отвезти вовремя. Родственники и так страдают. Уверен, что с водителями повреждённых автомобилей разберутся страховые компании. ТОлько с согласия других участников можно страхового комиссара можно вызвать и уехать.

Месный
58
Месный

_MANUL_
119
_MANUL_

Соглашусь с выше сказанным. Скорее всего водитель был пьян, поэтому не выполнил требования пдд пункт 2.5
Труп прекрасно мог подождать 15 минут.

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
.............
* Освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

* Сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Подождем, что скажет на это ГАИ. Если они смочат, то это будет полный беспредел.

Вилич
71
Вилич

Интересно, есть ли в законодательстве исключения для тех случаев, когда участник ДТП имеет право покинуть место происшествия? Например, для катафалков, машин Скорой помощи Пожарных или милицейских экипажей, которые во время выполнения срочного задания с кем-то столкнулись?
Пару лет назад лицезрел, как на перекрестке у "Океана" долго стояли две пожарные машины, попавшие в ДТП, которые ехали на пожар на Максимку.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

КСТА. Значение слова ТАРАНИТЬ - пробивать насквозь, сокрушать.А на фото автомобиль «Renault Megane», с царапиной на бампере..
И вааще, кто сказал, что был второй автомобиль? Неужели родственники и друзья, провожающие усопшего в последний путь?

Евгений Муравский
1113
Евгений Муравский

to _MANUL_ (Севастополь)

15 минут говорите? Вы хоть раз становились участником ДТП в нашем городе? 15 минут оформляют бумаги, а вот приезда инспекторов можно ждать три часа, причем в ста метрах от управления ГИБДД.

Nataly3609
6
Nataly3609

самое интересное в этой новости то , что данный автобус ПАЗ был совсем и не Скорби, а так называемого государственного предприятия СКБ , и только в СКБ катафалками работают ПАЗики, так говорят , что водитель и на кладбище в этот день разбил себе бампер , оторвал номер и видимо , порушил не одну могилку. Так что прежде , чем писать , надо разобраться - кто реально виноват.

гейзер
3341
гейзер

to lisa-alisa (Севастополь) А что труп куда то торопился?
Смотря куда ехал: если в морг, то нет, а если на собственные похороны,

Nataly3609
6
Nataly3609

Номер авто. Фамилия водителя. Иначе - это не новость, а извращение.

фамилия водителя Сериденко Сергей , номер авто СН1052НА катафалк Комбината благоустройства ПАЗ

Главное за день

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
1
615

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
6
1447

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
7
356

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
12
2429

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
1277
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
366

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1587

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1055

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2231

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836