35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Австрийцы открестились от проекта театра оперы и балета в Севастополе

Глава архитектурного бюро Вольф Д. Прикс считает, что не стоит в Севастополе строить театр по его проекту.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3911
Paul_S (Севастополь)
- 13/02/2019 в 15:28

Какая нафиг "чайка"?!!! Характерный силуэт гамбургера, на который сели жо... !

Аватар пользователя omgdenya
постов:
208
omgdenya (Севастополь)
- 13/02/2019 в 15:45

Хм, интересный поворот. Ждет ответа правительства. Врушки наши? 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4813
Алексей Процко (Севастополь)
- 13/02/2019 в 15:46

А мне эта конструкция напомнила самое начало фильма "Зуландер-2", где прямо в Гудзон обрушилась подобная махина. В фильме смешно. Здесь нет.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 13/02/2019 в 15:48

сумасшедших не оказалось

Аватар пользователя Oberon
постов:
1705
Oberon ()
- 13/02/2019 в 16:06

эт что, вместе с бургером и "общежития" под нож? ой-вэй! перед пацанами неудобняк. небось проплачено уже было.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 13/02/2019 в 16:15

Особенно учитывая сейсмоопасность Крыма. Пускай австрияки у себя такое строят!

А мне эта конструкция напомнила самое начало фильма "Зуландер-2", где прямо в Гудзон обрушилась подобная махина. В фильме смешно. Здесь нет.

 

Аватар пользователя Gewissen
постов:
181
Gewissen (Севастополь)
- 13/02/2019 в 16:18

В плане архитектуры центр Севастополя я бы сравнил с открытой раной, которую, вместо того, чтобы залечить, всё время ковыряют.

Аватар пользователя Strelets
постов:
348
Strelets (Севастополь)
- 13/02/2019 в 16:21

В общем, дело ясное, что дело темное... Кажется, это тот случай, когда санкции очень на пользу.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3440
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2019 в 16:27

Где-то может его проект и смотрелся бы. Но точно не у нас в городе. Да тем более в таком месте, это я вообще не знаю кем надо быть, чтобы втюхать такой бред.

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 13/02/2019 в 16:35

Очередной косяк...

Аватар пользователя Банщик
постов:
18527
Банщик
- 13/02/2019 в 16:36

Но так как Европа считает Крым аннексированным

Это сразу видно по проекту.Титаник сто лет спустя и весь в белом...biggrin

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3136
Тина Севастополь
- 13/02/2019 в 16:52

Надо громче кричать о том, что Австрия признала Крым российским.

Появилась реальная надежда на то, что этот проект - "шедевр" не будет осуществлён.

Если Австрия признала, то скоро и остальные европейские страны признают.

crazy

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1836
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 13/02/2019 в 17:16

Ну вот и ладушки. Губер,в очередной раз сходил по- жидкому.

Однако,ждём новых проектов.Так просто  мыс Хрустальный в покое не оставят..Слишком лакомый кусок.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 13/02/2019 в 17:25

Австрияков на ............... с ялика. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3911
Paul_S (Севастополь)
- 13/02/2019 в 17:25

to кофе и сигареты:  
 
Ну вот и ладушки. Губер,в очередной раз сходил по- жидкому. Однако,ждём новых проектов.Так просто  мыс Хрустальный в покое не оставят..Слишком лакомый кусок.

Он уже Максимову дачу "реконтруировать" обещает...

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
84
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 13/02/2019 в 17:41

Что то я тогда не понял. Он разработал эту концепцию , потом отказался от нее, а нам что делать с разрушенным 7-м Бастионом??? Ради кого или чего его ломали? На данный момент остался только фундамент Восточной стены ну и сама Южная Стена (Реестровый ОКН). Дай Бог что бы дали нам вывезти наш Крымбал с ручным тесом 18- века, коли он им не нужен. Уникальные я скажу попадаются экземпляры пород, почти чистый Кварцит.  Спасибо всем волонтерам кто участвовал в нашей акции в этот вторник.

Больше фоточек и видео можно посмотреть у нас в группе в Контакте https://vk.com/club177863160

 

Аватар пользователя strelec
постов:
15945
strelec (Севастополь)
- 13/02/2019 в 18:30

Саблин обещал крутые перемены - вот пусть обяжет своих однопартийцев в ЗС выразить недоверие губернатору и руководителю Департамента архитектуры,уродующим город и подменяющим рекреационные территории у моря на ГЕТТО из  архитектурных монстров.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
337
lara-lr3 (Севастополь)
- 13/02/2019 в 18:49

to Аэлита:  
Это зачит, что Овсянников обманул Путина.... ?

 А что,первый раз что ли? Он ему уже два раза обещал,что в декабре начнут строить онкодиспансер в Севастополе,при личной встрече между прочим! И по телевизору на всю страну показывали,все свидетели,от этого не отбрешешься. Однако ни в декабре 2017,ни в декабре 2018 ничего строить не начали и начнут ли в декабре 2019 тоже не факт.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2575
Владимир Преден (Sevastopol)
- 13/02/2019 в 19:07

деньги даёт Роснефтегаз

Правильно, главное искусство в массы, а газификация населения подождет. Население у нас сознательное, с энтузиазмом поддержит.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3610
Аэлита (Севастополь)
- 13/02/2019 в 19:09

Это значит, что Овсянников обманул Путина.... ?

Аватар пользователя strelec
постов:
15945
strelec (Севастополь)
- 13/02/2019 в 19:14

to Аэлита:  
Это значит, что Овсянников обманул Путина.... ?
Так это у него традиция такая smile Летом 2017 он пообещал В.Путину,что в декабре 2017 начнется строительство онкоцентра,и что в настоящее время проблем с оказанием медпомощи онкобольным нет ! "Брешет,как дышит!"

 

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1738
Мурман (Севастополь)
- 13/02/2019 в 19:28

Ну вот.Были бы *общаги* с театром,теперь будет в два раза больше *общаг* без театра crybaby

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
271
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 13/02/2019 в 19:44

Так и подозревал,  что проект краденный! И Прикс не в курсах! Уж очень коряво и уродливо он (проект) выглядел на обрыве мыса – не масштабно!

Но тогда встаёт вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении тех, товарищей (которые нам – не товарищи), которые рассматривали на заседании рабочей группы 07 декабря  2018 года, данный, краденный,  проект.

(Будь Овсянников Д.В. адмиралом Меняйло С.М. – то точно бы  застрелился от позора).

Это ж самого Путина В.В. 07.01.2019 г. в Калининграде «кинул», «развёл»?!

 Это ж перед всей страной Россией ко всему привыкшей…..

 Но такое «кидалово»?! Да ещё и с международным позором?! С великим австрийским архитектором…..Эт,« моська – знать она сильна….». Уважуха…так «кидать»….похлеще  карточного шулера. Силён губернатор…

И всё же – ждём «Опровержения»  от уважаемой редакции по факту одобрения Проекта Прикса! Или  - журналистского расследования!

Кто голосовал 07.12.2018 года?

Комаров С.Д. публично на ОНФ открестился!

Фуклев Д. – голосовал? Присутствовал? Страна должна знать своих Героев!

Падалка Ю.В. тоже полуофициально отнекивался от присутствия на этом одобрении…

Кто ж подделал протокол голосования?

А то получилось   - раструбили на всю страну «Одобрям-с», а проект – то краденный!

 Это уже не «плагиат»,  а  уголовщина в деяниях председателя рабочей группы по согласованию проекта Вольфа   Прикса – губернатора города – героя Севастополя Овсянникова Д. В.! Вы уж разберитесь….

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 13/02/2019 в 19:52

 

Что то я тогда не понял. Он разработал эту концепцию , потом отказался от нее, а нам что делать с разрушенным 7-м Бастионом??? Ради кого или чего его ломали? На данный момент остался только фундамент Восточной стены ну и сама Южная Стена (Реестровый ОКН). Дай Бог что бы дали нам вывезти наш Крымбал с ручным тесом 18- века, коли он им не нужен. Уникальные я скажу попадаются экземпляры пород, почти чистый Кварцит.  Спасибо всем волонтерам кто участвовал в нашей акции в этот вторник. Больше фоточек и видео можно посмотреть у нас в группе в Контакте https://vk.com/club177863160  

 Сейчас вот начали ковырять теплосети в районе ныне покойного Сталинградского рынка.Когда доковыряют до начала Борисовского рынка метров за 20 до него ,смело спускайтесь в траншею.  Там и кварциты будут и Кальциты и чего там только нет

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 13/02/2019 в 19:53

хоть одна хорошая новость

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1232
Patriot1. (Севастополь)
- 13/02/2019 в 20:13

Типичное трусливое поведение австрияк...Бабки на шару пытались закосить, а когда всплыла всю муть, пытаются откреститься...Считаю долгом каждого севатопольца, знающего хотя бы три буквы по английски , выйти на их сайты и дать характеристику этим проходимцам-архитекторам из ихней австрии...

Даешь пляж и Парк на месте еперного театра!...

Оперный театр в другое место!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
73
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/02/2019 в 20:23

Застройка мыса Хрустальный только после общественного обсуждения!

Аватар пользователя yury
постов:
1471
yury (Севастополь)
- 13/02/2019 в 20:30

 

хоть одна хорошая новость

 Не уверен,так как могут остаться одни "общежития" типа "аппартаменты",тем более площадку уже до Артбухты расчистили.....

Аватар пользователя Absolut
постов:
874
Absolut (Севастополь)
- 13/02/2019 в 20:31

 Вольф Д. Прикс считает, что не стоит в Севастополе строить театр по его проекту.

  Нужно его уговорить. Ведь это будет признание Крыма российским. Но "Чайку" можно приземлить под горой Гасфорта. Там же и общежития для танцовщиц. "Мулен-Руж"  но с видом не на море, а на озеро. Весь металлический антураж в виде русского "реактора"и зубастые трактора. Креатив оценят - он там органичен. Гостиница, Партизанская этническая деревня, кружок гончарный -  как и мечтали "НВ"....Да и жители окрестных деревень порадуются - Опера ведь рядом, есть где отдохнуть и приобщиться к Культуре. 

   Зато -  Музей Оборон города будет третьей доминантой и морской фасад города получит достойный Смысл города русской морской славы с великолепным парком и видовыми площадками на закат солнца в море - то, что можно увидеть только в Севастополе. Парк не случайно - "Хрустальный".

Аватар пользователя Oberon
постов:
1705
Oberon ()
- 13/02/2019 в 21:26

хехе.. та там вся статья - шедевр. модеры, не вы руку приложили? ))))))

В середине января в онлайн-среде ForPost были представлены многочисленные архитектурные визуализации оперы, запланированной для Севастополя, с логотипом Coop Himmelb (l) au. Департамент архитектуры и градостроительства правительства Севастополя подтвердил АПА подлинность опубликованных проектов, к которым присоединились другие визуализации проектов для художественного музея, музея осады Севастополя и гостиничного комплекса в новом культурном районе быть построенным вместе с оперой у моря. Проекты, подвергшиеся критике со стороны городского парламентария Вячеслава Горелова («Единая Россия») на специально созванной пресс-конференции, носили слова «Coop Himmelb (l) au Wolf D. Prix & Partner ZT GmbH».

Севастопольский архитектор Григорий Григорьянц назвал футуристический дизайн оперного театра, который назывался «Чайка» из-за своей поразительной формы крыши, по сравнению с онлайн-средой ForPost инородным телом, которому также не хватало правильных пропорций. Григорьянз умолял о неоклассическом строительстве.

подстава знатная

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6365
gevic (Sevastopol)
- 13/02/2019 в 22:00

to Absolut:  

Даа…  уж … Всё  легло  в  логичную колею. Хотелось  бы думать,  что   «зальцбургские  мэтры» успели   не  просто  удивиться  , но   как-то  ещё и  прислушаться  к  «покупателю» .  То  есть, и    к  нашим профессионалам ,  и  к  городу  вообще.
Где-нибудь  на  фоне  улетающих  холмов  или в раскидистых  дубах-баобабах  эта «Б. чайка» ,  может  быть ,  и была  бы  выигрышным  объектом.  Но думается , что ей  даже и  под  Гасфортом будет  тесновато.   Особенно, если  её  там  ещё и  «Мулен  Руж»  подопрёт.

Напрашивается  вывод -  весь  этот   «загранпроект»  и  точно  -  на  корню  был крупной  авантюрой. Сегодня  всем аж  позарез   хочется  завинтить   здесь  в Крыму  шумный флирт  хоть  с какой-нето   «Европой». Оно ж таки    не  слабый  шанс   красиво « показать пальчик»   авторам  евросанкций     и  всяким  прочим  Трампам  !   

Аватар пользователя Топарх
постов:
253
Топарх (Γοτθια)
- 14/02/2019 в 9:51

А что, очистные уже построили. В Балаклаве и Голубой бухте теперь чистейшая моская водичка! И парк организовали от Матроса и Солдата до Карантинной. И кто в этот театр будет ходить, кроме Путина со свитой раз в год. Широка страна родная!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3503
Сибирь (Севастополь)
- 14/02/2019 в 10:10

to Город Севастополь:  
Застройка мыса Хрустальный только после общественного обсуждения!

 НИКАКОЙ ЗАСТРОЙКИ мыса ХРУСТАЛЬНЫЙ!!!! Только ПАРК и ПЛЯЖ!!!!

Аватар пользователя Antonioni
постов:
4
Antonioni (Севастополь)
- 14/02/2019 в 11:30

Уж не знаю, за что назвали этот "шедевральный" проект "чайкой". На мой взгляд, на фото слева - голубой унитаз, справа - белый унитаз.

Как реально можно отстоять это место, чтобы там не было застройки этими уродцами, сограждане?

Аватар пользователя Bella
постов:
243
Bella (Севастополь)
- 18/02/2019 в 0:03

А мне кажется, есть аналогия между двумя объектами. https://www.youtube.com/watch?time_continue=379&v=PPmhwDQD0w4 И внутри у театра, как в глотке у монстра. Чужая и неуместная архитектура.