Севастополь

Арестована глава компании, реконструировавшей Исторический бульвар в Севастополе

Директора компании «Ирбис» обвиняют в хищении 52 млн рублей.

Арестована глава компании, реконструировавшей Исторический бульвар в Севастополе
Фото:
ForPost

Гендиректор строительной компании «СК „Ирбис”», занимавшейся реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе, арестована по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Постановление о заключении Анны Михайловой под стражу на 28 дней принял Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга, о чём сообщает объединённая пресс-служба судов города.

В сообщении не говорится, что речь идёт именно об Историческом бульваре, однако известно, что именно этим объектом Музея обороны и освобождения Севастополя занимался «Ирбис» на субподряде от генерального подрядчика ООО «Меандр».

Напомним: гендиректор «Меандра» в 2020 году был задержан по обвинению в хищении бюджетных денег на другом, не севастопольском объекте.

Теперь главе «Ирбиса» вменяют хищение 52,4 млн рублей при поставках материалов для работ в Севастополе.

По версии следствия, с конца декабря 2018 года по август 2019 года Анна Михайлова, находясь в сговоре с кем-то из руководства фирмы-подрядчика «Меандр», предоставляла в управление федерального казначейства по Санкт-Петербургу подложные документы на поставку инертных материалов (к таким обычно относятся песок, гравий, щебень и тому подобные материалы для строительных и дорожных работ).

Деньги по этим документам казначейство выделило, но товары на объекте так и не появились. Как полагает следствие, бюджетные миллионы присвоила глава строительной компании.

Анна Михайлова вины не признаёт, называя обвинения «голословными». Она обратилась к суду с просьбой отказать следствию в удовлетворении ходатайства об аресте, потому что это может парализовать работу компании, которая строит в том числе и социальные объекты.

ForPost писал о том, что между подрядчиком и субподрядчиком возникало много споров, сопровождаемых забастовками рабочих на бульваре и продолжившихся в суде, в итоге остановившем или работы на объекте.

Сегодня сроком окончания реконструкции Исторического бульвара называется конец следующего, 2024 года.

Алина Громова

12137
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Serhio Alonso
215

Не поделилась тетя, вот результат. Другим "бизнесменам" наука

Profile picture for user Васька
200

Т.е. значит Анна Михайлова виновата?

А городские власти, в первую очередь Овсянников куда смотрели? Хотя.. сейчас на него можно хоть слона повесить, так что наверное и его привлекут, и даже заочно осудят, во всяком случае - если так произойдет, я ничуть не удивлюсь!

А прокуратора? На объекте два года не велось никаких работ, но суммы гигантские выделялись и списывались, никому это интересно не было?

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

А нам какая радость с этой новости ?Как был Исторический в развалинах ,так и есть и к сожалению будет .Хана истории ,разворовали .

Profile picture for user Oberon
6370

может принудительно хотели грамоту вручить, а в суде не так поняли?)) чудны дела твои..

Profile picture for user Galaxe
8285

to yureech:  

Херсонес ещё не проверяли?

 Прям с языка сняли

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Несколько лет изучали, как воровала Анна и так и не поняли, как, кому и сколько при этом она откатила. Бюрократическая волокита. Помимо ловкой Анны можно было задерживать ещё 10 человек, вместе с двумя губернаторами. Но нет, не хватает способных силовиков и приказов из Кремля. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Сегодня сроком окончания реконструкции Исторического бульвара называется конец следующего, 2024 года.

hahahysterical

 Пока на свободе заказчики, которые находят таких подрядчиков, Исторический будет полигоном для спецназа(

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Ой, а как начнет сдавать, когда поймет, что самой садиться скучно....Как то волнуюсь за её здоровье...)

Profile picture for user sergey-ka
3951

Ну что сказать, ну что сказать... В Китае таких на стадионе массово наказывали.

Profile picture for user Serggio
21703

to Мицуко:  

Сколько верёвочке не виться...

 Поверю, когда хоть кто-то за эти дела сядет.  Но история с Овсянниковым заставляет сомневаться...

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Все компании работавшие  с подрядами в сфере ОКН в городе и связанные с известным деятелем культуры наделали не мало проблем в нашем Севастополе.

Но вот связь с этим деятелем никто пока  показать   не может или не хочет. А пора бы уже. 

Profile picture for user SeaCat2019
1204

"Эту страну погубит коррупция." Фильм про Америку, но Андрей Миронов наш человек и для наших людей снято. Только публичная смертная казнь за коррупцию в любом виде.

Profile picture for user Мицуко
2929

to Serggio:  

Но история с Овсянниковым заставляет сомневаться.

"Злые" языки поговаривали, что он не совсем рядовой гражданин.  А дамочку, может быть, и посадят. Но Историческому от этого ни холодно, ни жарко. Нет сейчас таких строителей, которые могут восстановить разрушенное.

Profile picture for user against everibody
3451

 

В теме Анны Михайловой Овсянников. Бюрократическая волокита. После ловкой Анны можно задерживать ещё 10 человек, вместе с современным главой города. Но нет, не хватает способных силовиков и приказов из Кремля. 

Прислушаемся

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3800

 

Все компании работавшие  с подрядами в сфере ОКН в городе и связанные с известным деятелем культуры наделали не мало проблем в нашем Севастополе.Но вот связь с этим деятелем никто пока  показать   не может или не хочет. А пора бы уже. 

 Это который поклонник Деникина?

В этой истории может и не было задачей реконструкция? или реставрация, а было желание как раз поиметь?

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2125

to Oleg K:  

 

А нам какая радость с этой новости ?Как был Исторический в развалинах ,так и есть и к сожалению будет .Хана истории ,разворовали .

Вот и я тоже думаю...

Начали древние римляне Колизей свой реставрировать, и до наших дней дожили его развалины.

А древние греки нам свой Херсонес оставили в развалинах затянувшейся реставрации.

Вот, древние египтяне ничего не реставрировали и ихние Пирамиды и по сей день величественно возвышаются над песками.

Profile picture for user Turbos
2752

Сделали тетку крайней, а скорее всего паровоз спрятали на запасном пути, а это лишний вагончик отцепили, Медынский в курсе, но кто его посадит он же памятник. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_325560280
151

Надо остальных быстренько садить пока не разбежались

 

Profile picture for user malish-chiky
154

Позорище! Одно из главных исторических мест Севастополя в разрухе и недоступно столько лет! И только сейчас что-то пытаются прояснить. Вот если б хоть одного вора показательно расстреляли, это остановило бы алчных и ненасытных "глав компаний".

Profile picture for user Nemo
19

В конце 24 года обещают завершить реставрацию здания Панорамы. Потом ещё полотно реставрировать. А исторический вообще ни кто не делает. Возится кто-то возле памятника Тотлебину.

Так, что Историка нам ещё долго не видать.

Profile picture for user ulogin_mailru_15810120877208851060
28

Обычно не дал откат не получишь разрешение на работы. Так же как наши дороги и дома которые пригодны на 30 процентов. За их зарплату нельзя построить три особняка в разных местах, ездить за границы, содержать наёмных работников, машины и ещё дети не работают, жены тоже. Подсчитайте дебет и кредит. 

Profile picture for user Serggio
21703

to Мицуко:  

to Serggio:  Но история с Овсянниковым заставляет сомневаться."Злые" языки поговаривали, что он не совсем рядовой гражданин.  А дамочку, может быть, и посадят. Но Историческому от этого ни холодно, ни жарко. Нет сейчас таких строителей, которые могут восстановить разрушенное.

 Именно. Между тем, поколение детей-севастопольцев, ни разу не видевших Исторического бульвара, скоро пойдёт в школу... Те же "злые языки" утверждают, что так происходит стирание исторической памяти - эти дети, когда ещё подрастут, вообще не будут понимать, что такого особенного в этом бульваре, особенно, когда он станет новоделом (если вообще станет), и он уже никогда не будет им дорог, как нам. И они уже не смогут передать это своим детям, а те - своим. Так и рвётся эта связь поколений....

А вообще есть ощущение, что разрушением таких исторических мест и демонстративным к ним пренебрежением нам просто мстят за февраль 2014 года - даже в этой новости на первом месте деньги, а не сам Бульвар. Но я бы ещё это понял, если бы так нам мстили хохлы...

Profile picture for user val61
1368

На растерзание отдали Исторический! Вдуматься-ИСТОРИЧЕСКИЙ!!!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Такого падения в бездонную яму открытого воровства, мошенничества, бестолковости и грабежа как сейчас, Севастополь не испытывал пожалуй никогда, за все времена своего существования! Всё было, надо признать честно, НО таких "камней с неба" какие преподнесла Севастополю "родная гавань", используя доверие и веру в чудо, ещё никогда не было. Прав был Колесниченко как-то высказавшись словами: "мы больше никогда не увидим Севастополь таким, каким МЫ его знали".notme ИМХО.

Profile picture for user КВВМУ
680

Вообще сейчас все проблемы в стройке, не только тут, идут с головы - тяп ляп скроенные проекты, не согласованные между собой, в которые сразу заложены все проблемы, и за которые проектировщик не несёт ответственности. Далее по ним сделанные корявые сметы, которые не покрывают все реальные издержки. Ну и служба заказчика, как институт, которая ничего не решает, а ждёт, что всё рассосётся или подрядчик за свой счёт всё сделает "как надо". Ну а те лишь подстраиваются под созданные условия. Или вы реально думаете, что тебе дают работу, финансируют её исправно, а ты "в лес всё равно смотришь"?

Profile picture for user Bip
4735

Предлагаю следующего подрядчика сразу в ИВС поместить, пусть оттуда руководит стройкой.

Profile picture for user Serggio
21703

to Bip:  

Предлагаю следующего подрядчика сразу в ИВС поместить, пусть оттуда руководит стройкой.

 Иногда возникает мысль, что их оттуда и берут...smile

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3176

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1369

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2245

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4510