Лента новостей

Севастополь

12122
33

Арестована глава компании, реконструировавшей Исторический бульвар в Севастополе

Директора компании «Ирбис» обвиняют в хищении 52 млн рублей.
ForPost - Новости : Арестована глава компании, реконструировавшей Исторический бульвар в Севастополе
Фото: ForPost

Гендиректор строительной компании «СК „Ирбис”», занимавшейся реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе, арестована по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Постановление о заключении Анны Михайловой под стражу на 28 дней принял Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга, о чём сообщает объединённая пресс-служба судов города.

В сообщении не говорится, что речь идёт именно об Историческом бульваре, однако известно, что именно этим объектом Музея обороны и освобождения Севастополя занимался «Ирбис» на субподряде от генерального подрядчика ООО «Меандр».

Напомним: гендиректор «Меандра» в 2020 году был задержан по обвинению в хищении бюджетных денег на другом, не севастопольском объекте.

Теперь главе «Ирбиса» вменяют хищение 52,4 млн рублей при поставках материалов для работ в Севастополе.

По версии следствия, с конца декабря 2018 года по август 2019 года Анна Михайлова, находясь в сговоре с кем-то из руководства фирмы-подрядчика «Меандр», предоставляла в управление федерального казначейства по Санкт-Петербургу подложные документы на поставку инертных материалов (к таким обычно относятся песок, гравий, щебень и тому подобные материалы для строительных и дорожных работ).

Деньги по этим документам казначейство выделило, но товары на объекте так и не появились. Как полагает следствие, бюджетные миллионы присвоила глава строительной компании.

Анна Михайлова вины не признаёт, называя обвинения «голословными». Она обратилась к суду с просьбой отказать следствию в удовлетворении ходатайства об аресте, потому что это может парализовать работу компании, которая строит в том числе и социальные объекты.

ForPost писал о том, что между подрядчиком и субподрядчиком возникало много споров, сопровождаемых забастовками рабочих на бульваре и продолжившихся в суде, в итоге остановившем или работы на объекте.

Сегодня сроком окончания реконструкции Исторического бульвара называется конец следующего, 2024 года.

Алина Громова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя yureech
постов:
293
yureech (Севастополь)
- 14/08/2023 в 19:22

Херсонес ещё не проверяли?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2725
Мицуко
- 14/08/2023 в 19:27

Сколько верёвочке не виться...

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
149
Serhio Alonso (Байконур)
- 14/08/2023 в 19:29

Не поделилась тетя, вот результат. Другим "бизнесменам" наука

Аватар пользователя Васька
постов:
200
Васька
- 14/08/2023 в 19:34

Т.е. значит Анна Михайлова виновата?
А городские власти, в первую очередь Овсянников куда смотрели? Хотя.. сейчас на него можно хоть слона повесить, так что наверное и его привлекут, и даже заочно осудят, во всяком случае - если так произойдет, я ничуть не удивлюсь!

А прокуратора? На объекте два года не велось никаких работ, но суммы гигантские выделялись и списывались, никому это интересно не было?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1580
Oleg K
- 14/08/2023 в 19:37

А нам какая радость с этой новости ?Как был Исторический в развалинах ,так и есть и к сожалению будет .Хана истории ,разворовали .

Аватар пользователя Oberon
постов:
6432
Oberon
- 14/08/2023 в 19:41

может принудительно хотели грамоту вручить, а в суде не так поняли?)) чудны дела твои..

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
720
Коровьев полагает (Москва)
- 14/08/2023 в 20:09

Красиво

кто ещё в теме?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8162
Galaxe (Севастополь)
- 14/08/2023 в 20:19

to yureech:  
Херсонес ещё не проверяли?

 Прям с языка сняли

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2536
Пять пятерок (Севастополь)
- 14/08/2023 в 20:20

Несколько лет изучали, как воровала Анна и так и не поняли, как, кому и сколько при этом она откатила. Бюрократическая волокита. Помимо ловкой Анны можно было задерживать ещё 10 человек, вместе с двумя губернаторами. Но нет, не хватает способных силовиков и приказов из Кремля. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4412
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/08/2023 в 20:30

Сегодня сроком окончания реконструкции Исторического бульвара называется конец следующего, 2024 года.

hahahysterical

 Пока на свободе заказчики, которые находят таких подрядчиков, Исторический будет полигоном для спецназа(

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4412
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/08/2023 в 20:32

Ой, а как начнет сдавать, когда поймет, что самой садиться скучно....Как то волнуюсь за её здоровье...)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3803
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/08/2023 в 20:32

Ну что сказать, ну что сказать... В Китае таких на стадионе массово наказывали.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21073
Serggio (Севастополь)
- 14/08/2023 в 20:34

to Мицуко:  
Сколько верёвочке не виться...

 Поверю, когда хоть кто-то за эти дела сядет.  Но история с Овсянниковым заставляет сомневаться...

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/08/2023 в 20:40

Все компании работавшие  с подрядами в сфере ОКН в городе и связанные с известным деятелем культуры наделали не мало проблем в нашем Севастополе.
Но вот связь с этим деятелем никто пока  показать   не может или не хочет. А пора бы уже. 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1110
SeaCat2019 (Севастополь)
- 14/08/2023 в 21:42

"Эту страну погубит коррупция." Фильм про Америку, но Андрей Миронов наш человек и для наших людей снято. Только публичная смертная казнь за коррупцию в любом виде.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2725
Мицуко
- 14/08/2023 в 21:46

to Serggio:  
Но история с Овсянниковым заставляет сомневаться.
"Злые" языки поговаривали, что он не совсем рядовой гражданин.  А дамочку, может быть, и посадят. Но Историческому от этого ни холодно, ни жарко. Нет сейчас таких строителей, которые могут восстановить разрушенное.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2191
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 14/08/2023 в 22:04

Что-то не удивлюсь, похоже это везде

Аватар пользователя against everibody
постов:
3505
against everibody (Назарет)
- 14/08/2023 в 22:30

 

В теме Анны Михайловой Овсянников. Бюрократическая волокита. После ловкой Анны можно задерживать ещё 10 человек, вместе с современным главой города. Но нет, не хватает способных силовиков и приказов из Кремля. 

Прислушаемся

Аватар пользователя d dd
постов:
3095
d dd (Севастополь)
- 14/08/2023 в 22:34

 

Все компании работавшие  с подрядами в сфере ОКН в городе и связанные с известным деятелем культуры наделали не мало проблем в нашем Севастополе.Но вот связь с этим деятелем никто пока  показать   не может или не хочет. А пора бы уже. 

 Это который поклонник Деникина?

В этой истории может и не было задачей реконструкция? или реставрация, а было желание как раз поиметь?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2047
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 14/08/2023 в 23:19

to Oleg K:  
 
А нам какая радость с этой новости ?Как был Исторический в развалинах ,так и есть и к сожалению будет .Хана истории ,разворовали .
Вот и я тоже думаю...
Начали древние римляне Колизей свой реставрировать, и до наших дней дожили его развалины.
А древние греки нам свой Херсонес оставили в развалинах затянувшейся реставрации.
Вот, древние египтяне ничего не реставрировали и ихние Пирамиды и по сей день величественно возвышаются над песками.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2659
Turbos (Севастополь )
- 15/08/2023 в 0:30

Сделали тетку крайней, а скорее всего паровоз спрятали на запасном пути, а это лишний вагончик отцепили, Медынский в курсе, но кто его посадит он же памятник. 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
974
Сажатель (Севастополь)
- 15/08/2023 в 6:06

А с кем это она поделиться не захотела?!!hysterical

Аватар пользователя nord
постов:
10696
nord (севастополь)
- 15/08/2023 в 7:05

А чего так мало за пять-то лет?yak

Аватар пользователя Владимир Бакланов
постов:
103
Владимир Бакланов
- 15/08/2023 в 7:42

Надо остальных быстренько садить пока не разбежались

 

Аватар пользователя malish-chiky
постов:
151
malish-chiky (Инкерман)
- 15/08/2023 в 7:49

Позорище! Одно из главных исторических мест Севастополя в разрухе и недоступно столько лет! И только сейчас что-то пытаются прояснить. Вот если б хоть одного вора показательно расстреляли, это остановило бы алчных и ненасытных "глав компаний".

Аватар пользователя Nemo
постов:
19
Nemo (Севастополь)
- 15/08/2023 в 8:09

В конце 24 года обещают завершить реставрацию здания Панорамы. Потом ещё полотно реставрировать. А исторический вообще ни кто не делает. Возится кто-то возле памятника Тотлебину.

Так, что Историка нам ещё долго не видать.

Аватар пользователя Елена Денисенко
постов:
28
Елена Денисенко
- 15/08/2023 в 8:11

Обычно не дал откат не получишь разрешение на работы. Так же как наши дороги и дома которые пригодны на 30 процентов. За их зарплату нельзя построить три особняка в разных местах, ездить за границы, содержать наёмных работников, машины и ещё дети не работают, жены тоже. Подсчитайте дебет и кредит. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21073
Serggio (Севастополь)
- 15/08/2023 в 8:58

to Мицуко:  
to Serggio:  Но история с Овсянниковым заставляет сомневаться."Злые" языки поговаривали, что он не совсем рядовой гражданин.  А дамочку, может быть, и посадят. Но Историческому от этого ни холодно, ни жарко. Нет сейчас таких строителей, которые могут восстановить разрушенное.

 Именно. Между тем, поколение детей-севастопольцев, ни разу не видевших Исторического бульвара, скоро пойдёт в школу... Те же "злые языки" утверждают, что так происходит стирание исторической памяти - эти дети, когда ещё подрастут, вообще не будут понимать, что такого особенного в этом бульваре, особенно, когда он станет новоделом (если вообще станет), и он уже никогда не будет им дорог, как нам. И они уже не смогут передать это своим детям, а те - своим. Так и рвётся эта связь поколений....

А вообще есть ощущение, что разрушением таких исторических мест и демонстративным к ним пренебрежением нам просто мстят за февраль 2014 года - даже в этой новости на первом месте деньги, а не сам Бульвар. Но я бы ещё это понял, если бы так нам мстили хохлы...

Аватар пользователя val61
постов:
1325
val61 ()
- 15/08/2023 в 9:54

На растерзание отдали Исторический! Вдуматься-ИСТОРИЧЕСКИЙ!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15161
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/08/2023 в 10:07

Такого падения в бездонную яму открытого воровства, мошенничества, бестолковости и грабежа как сейчас, Севастополь не испытывал пожалуй никогда, за все времена своего существования! Всё было, надо признать честно, НО таких "камней с неба" какие преподнесла Севастополю "родная гавань", используя доверие и веру в чудо, ещё никогда не было. Прав был Колесниченко как-то высказавшись словами: "мы больше никогда не увидим Севастополь таким, каким МЫ его знали".notme ИМХО.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
678
КВВМУ (Севастополь)
- 15/08/2023 в 10:57

Вообще сейчас все проблемы в стройке, не только тут, идут с головы - тяп ляп скроенные проекты, не согласованные между собой, в которые сразу заложены все проблемы, и за которые проектировщик не несёт ответственности. Далее по ним сделанные корявые сметы, которые не покрывают все реальные издержки. Ну и служба заказчика, как институт, которая ничего не решает, а ждёт, что всё рассосётся или подрядчик за свой счёт всё сделает "как надо". Ну а те лишь подстраиваются под созданные условия. Или вы реально думаете, что тебе дают работу, финансируют её исправно, а ты "в лес всё равно смотришь"?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 15/08/2023 в 14:52

Предлагаю следующего подрядчика сразу в ИВС поместить, пусть оттуда руководит стройкой.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21073
Serggio (Севастополь)
- 15/08/2023 в 15:56

to Bip:  
Предлагаю следующего подрядчика сразу в ИВС поместить, пусть оттуда руководит стройкой.

 Иногда возникает мысль, что их оттуда и берут...smile