Лента новостей

Севастополь

24 сентября 2020 - 15:01
3888
17

Реконструктора Исторического бульвара в Севастополе задержали в Санкт-Петербурге

Претензии к ООО «Меандр» возникли во всех трех столицах России.
Служба новостей ForPost
Фото: НТС

Генеральный директор компании ООО «Меандр», выступавшей подрядчиком реконструкции ряда объектов в Севастополе, самым известным из которых был Исторический бульвар, арестована в Петербурге и отправлена в Москву, сообщают источники ForPost.

Вместе с  директором компании Еленой Завадской был задержан Евгений Ярмош. По данным СПАРК, в число руководителей или получателей доходов от компании человек с таким именем не входит, однако четыре года назад человек с таким именем упоминался как руководитель проекта реконструкции кинотеатра «Украина» перед открытием выставки «Рюриковичи».

В Севастополе самой резонансной претензией к ООО «Меандр» остается реконструкция Исторического бульвара. Начавшаяся в сентябре 2018 года реконструкция по контракту на 435 миллионов рублей постепенно сошла на нет, увязла в судах между подрядчиком и субподрядчиком и закончилась уголовным делом о хищении средств. На Историческом бульваре предполагалось восстановить орудийные батареи 4-го бастиона, музеефицировать подземно-минную галерею и провести ряд других работ.

Читайте по теме: Москва ищет нового подрядчика для Исторического бульвара в Севастополе

Однако гендиректора ООО «Меандр» задержали не в связи с севастопольскими проектами, а, как пишет «Коммерсант»,  по поводу нарушений при реконструкции здания консерватории им. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Компанию обвинили в хищении более 191 млн рублей из контракта на сумму более 600 млн.

Уголовное дело по факту мошеннического хищения средств было возбуждено в марте 2020 года по распоряжению главы СКР Александра Бастрыкина. Возможно, расследование активизировалось в связи с прошедшей вчера, 23 сентября, встречи Президента Владимира Путина с сенаторами Совета Федерации. Владимир Путин «обратил внимание» представителей северной столицы на ситуацию с консерваторией.  Президент попросил заняться «замечательной и своевременной идеей реконструкции, которая скоро превратится в беду».

Отметим также, что незадолго до задержания руководства ООО «Меандр»  был уволен Николай Мусиенко, возглавлявший музейное объединение, в состав которого входит Исторический бульвар.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя А за то честно
постов:
870
А за то честно (Севастополь)
- 24/09/2020 в 15:45

Интересно, сядут усе? Или как моложавенко?

Аватар пользователя Serggio
постов:
10906
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2020 в 15:45

Отметим также, что незадолго до задержания руководства ООО «Меандр»  был уволен Николай Мусиенко,

 

Совпадение?... Не думаю...yak

Аватар пользователя агава
постов:
625
агава (( ))
- 24/09/2020 в 16:02

Историческому бульвару от этого ни холодно ни жарко.

Аватар пользователя byrgik
постов:
676
byrgik (Севастополь)
- 24/09/2020 в 16:08

 

Интересно, сядут усе? Или как моложавенко?

 Не, может только Завадская. А вообще там все ниточки в Минкульт тянутся.

Аватар пользователя Tigor
постов:
848
Tigor (Севастополь)
- 24/09/2020 в 16:14

А почему не написали о том, что Меандру покровительствовал Мединский? Подробности в авторской программе  Колесниченко на 1Севастопольском.

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
728
Виктор_42 (Севастополь)
- 24/09/2020 в 16:18

Из неофициальных источников инфа, что фирму "душат" специально из-за отказов в откатах. И судя по началу реконструкции ИБ, завезенному оборудованию и материалям, не похоже было, что это просто "пыль в глаза".

Аватар пользователя Линьков
постов:
23584
Линьков (Севастополь)
- 24/09/2020 в 16:49

Главное, чтобы задержанный заговорил, куда он дел деньги, и сдал своих подельников.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10906
Serggio (Севастополь)
- 24/09/2020 в 16:52

to Виктор_42:  
Из неофициальных источников инфа, что фирму "душат" специально из-за отказов в откатах. И судя по началу реконструкции ИБ, завезенному оборудованию и материалям, не похоже было, что это просто "пыль в глаза".

 При ремонте Питерской консерватории схема была точно такая же - всё развалили и бросили. Если бы дело было в откатах - они бы не брались, поскольку не первый раз уже.

А деньги за консерваторию сразу после получения были переведены на счета сторонних фирм, даже не имеющих отношения к строительству (!), и немедленно обналичены. Это из официальных источников.

Аватар пользователя Сипай
постов:
395
Сипай (Sevastopol)
- 24/09/2020 в 17:12

 

Из неофициальных источников инфа, что фирму "душат" специально из-за отказов в откатах. И судя по началу реконструкции ИБ, завезенному оборудованию и материалям, не похоже было, что это просто "пыль в глаза".

 Когда начинали реконструировать Камышовское шоссе(первые 10 дней),целый городок для строителей и техники построили, я думал что за месяц закончат.Но на этом все и закончилось.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
516
AlexNSN ( Севастополь)
- 24/09/2020 в 17:29

Вот что значит команда "ФАС" для правоохранителей. Сразу все зашивилились... А без команды от первого лица государства слабо исполнять свои функции? Или пока первый не указал на беспредел рука руку моет на местном уровне? 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6559
Просто врач (Севастополь)
- 24/09/2020 в 17:32

to Виктор_42:  
Из неофициальных источников инфа, что фирму "душат" специально из-за отказов в откатах. И судя по началу реконструкции ИБ, завезенному оборудованию и материалям, не похоже было, что это просто "пыль в глаза".

 Этот меандр также точно бассеин строил в медуниверситете Мечникова в Питере. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4614
Даккар (Севастополь)
- 24/09/2020 в 18:11

Если бы не Питер - фиг бы взялись! Простили бы. 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1560
Командор. (Севастополь.)
- 24/09/2020 в 19:00

В Лондон надо было бежать, как это делают все воры РФ!

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
495
Krupskaya (Севастополь)
- 24/09/2020 в 20:08

to Командор.:  
В Лондон надо было бежать, как это делают все воры РФ!
Не успели, границы закрыли из-за короны...hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
19640
strelec (Севастополь)
- 24/09/2020 в 21:22

Подрядчика во всех перечисленных "горячих точках" выбирал Минкульт."Совпадение?Не думаю!"

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1515
Н_иколай (Севастополь)
- 24/09/2020 в 21:37

Стиль многих фирм, которые работают под эгидой (то есть щитом) Минкульта: "Взять деньги, а затем  - "забыться и заснуть" (почти по Лермонтову). По-видимому, откаты таковы, что Минкульт о таких мелочах, как Исторический бульвар - не вспоминает: "Сколько стоит - 600 млн? А я то думал... Да пускай забирают! Не жалко! " (почти по Гайдаю). Медынский -  не потопляем.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2457
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/09/2020 в 0:47

Компанию обвинили в хищении более 191 млн рублей из контракта на сумму более 600 млн.

На очистных 2 млрд из 6. Аналогию улавливаете? Треть должна быть спионерена, иначе "осваиватели" себя уважать перестанут))))))))) Как мелко плавали украинские чиновники)))))))))