Новости Севастополя

Анонс празднования Дня спасателя Российской Федерации

День спасателя Российской Федерации ежегодно отмечается 27 декабря. В преддверии этой даты Главное управление МЧС России по городу Севастополю приглашает всех жителей и гостей города посетить ряд праздничных мероприятий. Так, 25 декабря в Севастопольском Центре культуры и искусств (ул. Ленина, 25), состоится  торжественное собрание, посвященное Дню спасателя. В концерте примут участие севастопольские творческие коллективы и воспитанники детского дома №1. Все гости мероприятия смогут посетить выставку детских рисунков, а также увидеть коллекцию агитационных плакатов и листовок советского периода. 

Непосредственного в День спасателя, 27-го декабря, в 10:00 на площади имени П.С. Нахимова состоится выставка современной пожарной и аварийно-спасательной техники, которая находится на вооружении спасателей севастопольского гарнизона. Каждому посетителю выставки сотрудники МЧС России готовы будут показать и подробно рассказать, как они применяют свое снаряжение для оказания помощи и спасения людей. После этого пожарно-спасательная техника колонной проедет по центру города.
Кроме того, с 22 по 27 декабря для посетителей будут открыты двери всех пожарных частей и других подразделений Главного управления МЧС России по городу Севастополю. 
 
Программа мероприятий
 
24 декабря, гарнизонный клуб Главного управления МЧС России по городу Севастополю (ул. Олега Кошевого, 6) – воспитанники Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи презентуют постановку (сказку) на тему пожарной безопасности, подготовленную ко Дню спасателя.
25 декабря, 16:00, Севастопольский центр культуры и искусств (ул. Ленина, 25) – торжественное собрание в честь Дня спасателя Российской Федерации.
25 декабря, Севастопольский центр культуры и искусств (ул. Ленина, 25) – выставка агитационных листовок и плакатов периода СССР, посвященных тематике пожарной безопасности, а также детских рисунков.
27 декабря, 10:00 (пл. им. П.С. Нахимова) – выставка пожарной и специальной аварийно-спасательной техники.
22 – 27 декабря:
 
Дни открытых дверей во всех пожарных частях города:  
Ленинский район      (ПЧ-1) – ул.О.Кошевого, 6;
Нахимовский район (ПЧ-2) –  ул.Р.Люксембург, 101;
                                  (ПЧ-3) – ул.Н.Ополченцев, 8 (Северная сторона);
Балаклавский район: (ПЧ-4) – ул.Крестовского, 12;
                                    (ПЧ-5) – ул.Георгиевская балка,7 (г.Инкерман);
Гагаринский район    (ПЧ-6) – ул.Колобова, 22. 
2254
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
5
945

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
885

В Севастополе приняли революционное решение по льготному жилью

Власти наконец приблизили официальные цифры к реальному рынку.
12:00
3
1455

Весёлые и прагматичные: какими в Севастополе видят современных студентов

Преподаватели — о новых привычках, рациональности и вызовах для высшего образования.
18:06
0
463
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
263

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1526

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1026

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2226

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836