Новости Крыма

Американские СМИ сообщили о подготовке нападения на Крым

Так называемые демократические журналисты исполняют указы военных.

Бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer отрабатывают главную задачу по уничтожению кораблей Балтийского и Черноморского флотов России, пишет ведущее американское издание Forbes.

Именно этим объясняется тренировочный пролет 19 октября двух американских бомбардировщиков и турецкого KC-135 в международном воздушном пространстве Чёрного моря вблизи Крымского полуострова.

Как сообщал ForPost, тогда же пара российских истребителей, которые базируются в Крыму, провели их перехват.

У России свои серьёзные возможности по отражению подобных атак, если такие и произойдут. Наши Вооруженные Силы с лёгкостью отразят какие бы то ни были угрозы — с моря или воздуха, отметил в разговоре с ForPost профессор Академии военных наук, директор проекта по новым технологиям и международной безопасности Вадим Козюлин.

«Россия просто не кичится своей мощью и не угрожает всем подряд, в отличии от американских коллег. Тем не менее наша страна достаточно далеко продвинулась в части создания современных противовоздушных систем», — сказал эксперт.

Вадим Козюлин напомнил, что не стоит сбрасывать со счетов и перевирание информации западным изданием, которое в последнее время «грешит» громким беспочвенными заявлениями. Такому поведению ранее авторитетного агентства во многом способствуют соответствующие наказы Минобороны США.   

Как сообщал ForPost, визиты американских воздушных разведчиков — не редкость. Часто Запад наведывается «в гости», прикрываясь международными военными учениями. Также ранее мы писали, что Украина и НАТО сымитируют ядерный удар вблизи Крыма.

Марина Байдукова

Фото: forbes.com

2803
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user А.А.
580
А.А.

Вообще то угрожать и нападать две большие разницы.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16701
КРЫМЧАК

Вадим Козюлин напомнил, что не стоит сбрасывать со счетов и перевирание информации западным изданием, которое в последнее время «грешит» громким беспочвенными заявлениями.

Да-да, "не поддавайтесь на провокации", как в 41-м!!notme

Главное за день

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
480

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1283

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2683
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
0
653

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
0
1725

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2531

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1175

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1569

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
806