Лента новостей

Севастополь

3752
20

Александр Измоденов: «Я полон творческих планов и готов служить Севастополю»

ForPost - Новости : Александр Измоденов: «Я полон творческих планов и готов служить Севастополю»

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства Севастополя сообщает, что всем, кто интересуется севастопольской проблематикой, хорошо известно: героем материалов иных ретивых журналистов, работающих в некоторых СМИ, стал советник губернатора по вопросам архитектуры Александр Измоденов.

При этом деятельность Александра Юрьевича, пишется в официальном сообщении, подвергалась несправедливой уничижительной критике, а некоторые «акулы пера» унизились до смакования страниц биографии А. Измоденова, нарушая принципы профессиональной этики и греша против Истины. В таком же духе был представлен уход А. Измоденова из исполнительной власти Севастополя.

Отвечая мастерам жонглирования словом и фактами, Александр Юрьевич Измоденов через СМИ попросил донести следующую информацию.

31 декабря 2014 года закончился его контракт на работу в Правительстве Севастополя. Как известно, Александр Юрьевич в ноябре прошлого года отметил свое 60-летие, что является предельным возрастом для работы на госслужбе.

С нового года Александр Юрьевич перешел на другую работу, которая связана с его профессиональной деятельностью – архитектурой и градостроительством. Он полон творческих планов, инициативы и энергии, которые направит на развитие Севастополя, который он искренне и сердечно любит. А. Измоденов планирует активно заниматься общественной работой. Поэтому его предложения, инициативы и перспективные замыслы будут известны широким кругам горожан.

Александр Юрьевич – человек открытый и публичный. Он всегда готов к контактам и взаимодействию с творческими, порядочными и честными людьми.

Напомним, что в прошлом году городские СМИ сообщали и проверяли сведения о неоднократном привлечении Александра Измоденова к уголовной ответственности. Как стало позже известно, в 1998 году по статьям 327 УК РФ, ч.1 (Подделка удостоверения или иного официального документа) и 327 УК РФ, ч. 3 (Использование заведомо подложного документа) он был приговорен к условному сроку на 1,5 года, позже освобожден по амнистии.

В 2003 году по статье 159 ч. 2, п. в,г УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) нарушителю закона был вынесен приговор – 2 года условно.

В 2004 году по статьям 159 ч. 4 УК РФ, (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), и 312 ч. 1 УК РФ, (Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества), было определено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет условно. Спустя месяц материалы были отправлены на новое судебное рассмотрение, а мера пресечения отменена.

Последний суд состоялся в октябре 2004 года. По статье «растрата» виновник выплатил штраф в размере 60 000 рублей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 30/01/2015 в 14:25

Доведите до ума,тот план который вы представляли на обозрение в разных районах города.

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 30/01/2015 в 14:46

to Патриот своего Города (Севастополь)

Схемы тоже надо до ума довести, а то возможных подельников берут.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26802
Линьков (Севастополь)
- 30/01/2015 в 15:01

Я не журналист и не «акула пера». Это- рас. Измоденов А.Ю., как бы он не оценивал себя и свои силы, не дотягивает до севастопольской проблематики. Не тот «герой» (слова автора статьи). Это- два.
Назначение на должность лица предпенсионного возраста указывает на то, что это лицо должно уйти на «покой» с высокой зарплаты. Это три.
Такие уходы на пенсию до добра не доводят.
«Неуход на пенсию» тут:
https://www.youtube.com/watch?v=DO7uHJuJgZo

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 30/01/2015 в 15:05

Не согласен! Ату пенсионеров!? Мне Примаков Евгений Максимович нравится - он развернул самолет и послал политикум США на ...!

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1764
Pharaon (Севастополь)
- 30/01/2015 в 15:32

Что он конкретно сделал за то время,пока занимал должность ? Пообдирал рекламу по кольцу города и то выборочно-одним можно,другим нельзя. Что ещё,кроме разговоров ? И занимался бы общественной работой в СВОЁМ городе!.Нет,похоже-Севастополь ему подавай.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 30/01/2015 в 15:53

to Хомяк_Канарейка (Севастополь)

Да то что он к примеру нам привозил на слушания в ноябре,так там,черт ногул сломит,и когда начали задавать вопросы по поводу границ и кто будет определять зоны где ни строить нельзя ни даже комерческую деятельность вести,Этот товарищ был в легком замешательстве.Благо есть еще время населению саморганизоваться и выступить в слушаниях по ген плану.Потому что как бы власть не втирала народу!!!Народ имеет права и полномочия на это дело влиять.Северная вобще для карторезов лакомый кусок,полоса моря и земельки.

Аватар пользователя Koka
постов:
485
Koka (Sevastopol)
- 30/01/2015 в 15:59

А как вообще таких людей с судимостью, при том не однократной, привлекают к работе в правительство.? С чего это такая любовь к Севастополю ? Гнать поганой метлой без сомнений.

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 30/01/2015 в 16:10

Что он конкретно сделал за то время,пока занимал должность ? Пообдирал рекламу по кольцу города и то выборочно-одним можно,другим нельзя. Что ещё,кроме разговоров ? И занимался бы общественной работой в СВОЁМ городе!.Нет,похоже-Севастополь ему подавай.
А как вообще таких людей с судимостью, при том не однократной, привлекают к работе в правительство.? С чего это такая любовь к Севастополю ? Гнать поганой метлой без сомнений.
Мы будем очень хорошо думать о нем, если он соберет свои пожитки, нажитые непосильным трудом, и домой. домой....

Аватар пользователя madagarova
постов:
5477
madagarova (Севастополь)
- 30/01/2015 в 16:15

Второе пришествие???

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 30/01/2015 в 16:51

Подальше от властных структур ранее судимых...

Аватар пользователя Даль
постов:
808
Даль (Севастополь)
- 30/01/2015 в 17:04

А, ну да, ну да. Человека четыре раза судили за мошенничество и растрату. Сразу ясно, что он будет работать ЧЕСТНО и на благо города!

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 30/01/2015 в 17:23

Вы чего !!! Зачем его пригласили из России ??? Здесь своих таких кадров достаточно и с судимостями и без судимостей...А кто его протащил ??? Опять Меняйло ???

Аватар пользователя chesma
постов:
3148
chesma (sevastopol)
- 30/01/2015 в 17:30

Похоже, очень нужны адмирал-губернатору такие людишки. Если не в ГАДОСТРОИТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ, то хотя бы на общественных началах. Своего "общественного совета из иногородних общественников", возглавляемого привозной особой, при губернаторе уже не хватает.Город надо чистить от прошлого мусора, а не новый накапливать.

Аватар пользователя strelec
постов:
21322
strelec (Севастополь)
- 30/01/2015 в 18:05

"Уходя,уходи!" "Была без радости любовь, Разлука будет без печали."

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1764
Pharaon (Севастополь)
- 30/01/2015 в 18:09

to strelec (Севастополь)

Уходя,уходи! Была без радости любовь, Разлука будет без печали.

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 31/01/2015 в 2:53

Сгинь нечистая.

Аватар пользователя Вилич
постов:
69
Вилич (Севастополь)
- 31/01/2015 в 10:05

С ним все в принципе ясно. Но, оправдание по поводу 60 лет?.. На госслужбе можно работать до 65 лет...

Аватар пользователя Портной А. И.
постов:
76
Портной А. И. (Севастополь)
- 31/01/2015 в 14:24

То есть он не сидел?!!! То есть сидел но не за мошенничество. а понятно "по политическим мотивам" !

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 31/01/2015 в 15:56

Ещё не было наказания в виде лишения свободы сроком на 10 лет условно!!!

Аватар пользователя инсайд2013
постов:
58
инсайд2013 ()
- 01/02/2015 в 2:17

Следующий -Малоземов