Севастополь

Александр Измоденов: «Я полон творческих планов и готов служить Севастополю»

Александр Измоденов: «Я полон творческих планов и готов служить Севастополю»

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства Севастополя сообщает, что всем, кто интересуется севастопольской проблематикой, хорошо известно: героем материалов иных ретивых журналистов, работающих в некоторых СМИ, стал советник губернатора по вопросам архитектуры Александр Измоденов.

При этом деятельность Александра Юрьевича, пишется в официальном сообщении, подвергалась несправедливой уничижительной критике, а некоторые «акулы пера» унизились до смакования страниц биографии А. Измоденова, нарушая принципы профессиональной этики и греша против Истины. В таком же духе был представлен уход А. Измоденова из исполнительной власти Севастополя.

Отвечая мастерам жонглирования словом и фактами, Александр Юрьевич Измоденов через СМИ попросил донести следующую информацию.

31 декабря 2014 года закончился его контракт на работу в Правительстве Севастополя. Как известно, Александр Юрьевич в ноябре прошлого года отметил свое 60-летие, что является предельным возрастом для работы на госслужбе.

С нового года Александр Юрьевич перешел на другую работу, которая связана с его профессиональной деятельностью – архитектурой и градостроительством. Он полон творческих планов, инициативы и энергии, которые направит на развитие Севастополя, который он искренне и сердечно любит. А. Измоденов планирует активно заниматься общественной работой. Поэтому его предложения, инициативы и перспективные замыслы будут известны широким кругам горожан.

Александр Юрьевич – человек открытый и публичный. Он всегда готов к контактам и взаимодействию с творческими, порядочными и честными людьми.

Напомним, что в прошлом году городские СМИ сообщали и проверяли сведения о неоднократном привлечении Александра Измоденова к уголовной ответственности. Как стало позже известно, в 1998 году по статьям 327 УК РФ, ч.1 (Подделка удостоверения или иного официального документа) и 327 УК РФ, ч. 3 (Использование заведомо подложного документа) он был приговорен к условному сроку на 1,5 года, позже освобожден по амнистии.

В 2003 году по статье 159 ч. 2, п. в,г УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) нарушителю закона был вынесен приговор – 2 года условно.

В 2004 году по статьям 159 ч. 4 УК РФ, (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), и 312 ч. 1 УК РФ, (Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества), было определено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет условно. Спустя месяц материалы были отправлены на новое судебное рассмотрение, а мера пресечения отменена.

Последний суд состоялся в октябре 2004 года. По статье «растрата» виновник выплатил штраф в размере 60 000 рублей.

3841
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Доведите до ума,тот план который вы представляли на обозрение в разных районах города.

Profile picture for user Хомяк_Канарейка
244

to Патриот своего Города (Севастополь)

Схемы тоже надо до ума довести, а то возможных подельников берут.

Profile picture for user Линьков
32078

Я не журналист и не «акула пера». Это- рас. Измоденов А.Ю., как бы он не оценивал себя и свои силы, не дотягивает до севастопольской проблематики. Не тот «герой» (слова автора статьи). Это- два.
Назначение на должность лица предпенсионного возраста указывает на то, что это лицо должно уйти на «покой» с высокой зарплаты. Это три.
Такие уходы на пенсию до добра не доводят.
«Неуход на пенсию» тут:
https://www.youtube.com/watch?v=DO7uHJuJgZo

Profile picture for user Белкотигр
304

Не согласен! Ату пенсионеров!? Мне Примаков Евгений Максимович нравится - он развернул самолет и послал политикум США на ...!

Profile picture for user Pharaon
2019

Что он конкретно сделал за то время,пока занимал должность ? Пообдирал рекламу по кольцу города и то выборочно-одним можно,другим нельзя. Что ещё,кроме разговоров ? И занимался бы общественной работой в СВОЁМ городе!.Нет,похоже-Севастополь ему подавай.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Хомяк_Канарейка (Севастополь)

Да то что он к примеру нам привозил на слушания в ноябре,так там,черт ногул сломит,и когда начали задавать вопросы по поводу границ и кто будет определять зоны где ни строить нельзя ни даже комерческую деятельность вести,Этот товарищ был в легком замешательстве.Благо есть еще время населению саморганизоваться и выступить в слушаниях по ген плану.Потому что как бы власть не втирала народу!!!Народ имеет права и полномочия на это дело влиять.Северная вобще для карторезов лакомый кусок,полоса моря и земельки.

Profile picture for user Koka
526

А как вообще таких людей с судимостью, при том не однократной, привлекают к работе в правительство.? С чего это такая любовь к Севастополю ? Гнать поганой метлой без сомнений.

Profile picture for user Lari Akatunka
485

Что он конкретно сделал за то время,пока занимал должность ? Пообдирал рекламу по кольцу города и то выборочно-одним можно,другим нельзя. Что ещё,кроме разговоров ? И занимался бы общественной работой в СВОЁМ городе!.Нет,похоже-Севастополь ему подавай. А как вообще таких людей с судимостью, при том не однократной, привлекают к работе в правительство.? С чего это такая любовь к Севастополю ? Гнать поганой метлой без сомнений.
Мы будем очень хорошо думать о нем, если он соберет свои пожитки, нажитые непосильным трудом, и домой. домой....

Profile picture for user Даль
990

А, ну да, ну да. Человека четыре раза судили за мошенничество и растрату. Сразу ясно, что он будет работать ЧЕСТНО и на благо города!

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717

Вы чего !!! Зачем его пригласили из России ??? Здесь своих таких кадров достаточно и с судимостями и без судимостей...А кто его протащил ??? Опять Меняйло ???

Profile picture for user chesma
3267

Похоже, очень нужны адмирал-губернатору такие людишки. Если не в ГАДОСТРОИТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ, то хотя бы на общественных началах. Своего "общественного совета из иногородних общественников", возглавляемого привозной особой, при губернаторе уже не хватает.
Город надо чистить от прошлого мусора, а не новый накапливать.

Profile picture for user strelec
23927

"Уходя,уходи!"
"Была без радости любовь,
Разлука будет без печали."

Profile picture for user Pharaon
2019

to strelec (Севастополь) Уходя,уходи! Была без радости любовь, Разлука будет без печали.

Profile picture for user Вилич
71

С ним все в принципе ясно. Но, оправдание по поводу 60 лет?.. На госслужбе можно работать до 65 лет...

Profile picture for user Портной А. И.
76

То есть он не сидел?!!! То есть сидел но не за мошенничество. а понятно "по политическим мотивам" !

Profile picture for user pryanik210
303

Ещё не было наказания в виде лишения свободы сроком на 10 лет условно!!!

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
456

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3806

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5951

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4825

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513