Новости Севастополя

166 домов Минобороны в Севастополе пока бесплатно обслуживаются ГУПами

О состоянии ЖКХ в Севастополе сегодня, 4 марта, доложил руководитель департамента городского хозяйства Олег Казурин.

Чиновник подтвердил, что на сегодня создано 10 государственных управляющих компаний, которые закреплены по территориальному признаку.

- Это ГУП Гагаринского района, ГУП Гагаринского района №2 – мы разделили по 1млн.кв.м., ГУП «Стрелецкая бухта», ГУП «Управление Центр», ГУП г. Севастополя, ГУП Нахимовского района, ГУП «Север», ГУП Балаклавского района, ГУП «Общежития» – куда вошли только одни общежития. По просьбе муниципальных образований создан ГУП «Инкерман». Директора назначены, - сказал Казурин.

По его информации, из 3570 многоквартирных домов Севастополя в 86% уже проведены собрания жильцов, заключены договора на управление 2634 домами.

Он добавил, что 166 домов Министерства обороны, которые с 1 января перестало обслуживать 64 управление начальника работ Черноморского Флота, теперь закреплены за ГУПами.

С 1 марта вывоз мусора, уборку территории и прочие работы по обслуживанию осуществляют бывшие городские РЭПы.

- Сейчас мы работаем без обеспечения средствами. То есть - финансирования нет, - доложил глава департамента городского хозяйства губернатору Севастополя.

Чтобы решить проблему с финансированием, власти города намерены подготовить письмо на имя министра обороны по поводу официальной передачи ведомственных домов на баланс города и компенсации затрат, которые сегодня несут государственные управляющие компании.

5278
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user Veteran
3032
Veteran

По его информации, из 3570 многоквартирных домов Севастополя в 86% уже проведены проведено собрания
Создаётся впечатлени, что руководитель департамента не читал ст. 44 ЖК РФ и соответственно слабо представляет как проводится общее собрание в многоквартирном доме.

Profile picture for user Сергей Лаврунов
1
Сергей Лаврунов

О каком бесплатном обслуживании домов МО РФ говорит господин Казурин, если уже 2 месяца не вывозится мусор в домах по пр. Ген. Острякова с №№ 211,213,215 и далее ( мусоропроводы забиты до 7-го этажа, в подъездах стоит вонь, жильцы домов выносят мусор на улицу и складируют возле мусоросборника), территория не убирается, но уволенные дворники говорят:"Соберите деньги с жильцов и мусор вывезут".

Profile picture for user кэт
9566
кэт

to Сергей Лаврунов

Он говорит о ведомственных "флотских" домах.

Profile picture for user visit
4106
visit

в 86% уже проведены собрания жильцов,

Кворума на этих якобы собраниях не наблюдалось.
Поэтому Приказ Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр "Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах" вам в помощь, дабы избежать явных нарушений того, что называем "Собранием".Ссылка

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Какой-то дурдом. Неужели такое в 21-м веке в капстране возможно?

Profile picture for user Марина Гриднева
28
Марина Гриднева

Рядом с новусом на Лебедя никто не вывозит мусор уже неделю, когда это безобразие закончится??? как 22 РэП ничего не делал так и не делает.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1349

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
642

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1569

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1152

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3428

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3271
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
642

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
964

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3252

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1254

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1830

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707