Россия

12-летняя школьница нанесла однокласснице больше 100 ножевых ранений

Кровавую расправу она устроила в школьном туалете.

12-летняя школьница нанесла однокласснице больше 100 ножевых ранений
Фото:
Baza

В Подмосковье 12-летняя школьница порезала лицо и истыкала ножом тело одноклассницы. Предварительно, конфликт мог случиться из-за компьютерной игры. По другой версии, девочки не поделили мальчика.

ЧП произошло в лицее № 10 города Химки утром 7 января. Пятиклассница Мельвира заманила свою подружку Соню в мужской туалет под предлогом «что-то показать», пишет Mash.

Оказавшись наедине, школьница попросила ровесницу отвернуться, сама тем временем вытащила кухонный нож и начала наносить в грудь и голову подружки удар за ударом.

Когда всё закончилось, школьница вся в крови и с ножом в руке вернулась в кабинет и спокойно сказала:

«Я убила Соню».

После нападения Мельвиру изолировали в одном из кабинетов, вызвали маму в школу. С семьёй долго работали специалисты, а потом школьницу передали полицейским.

Израненную девочку увезли в реанимацию с большой кровопотерей. Медики насчитали на лице Сони свыше 20 порезов и более 20 глубоких ножевых ран на теле. Всего было около 100 ранений. К счастью, проникающих ран не было, внутренние органы оказались не задеты.

Пострадавшей зашили раны, но её состояние остаётся крайне тяжёлым. В ближайшее время её транспортируют вертолётом из Химкинской в областную больницу в Люберцах.

Причиной конфликта, по словам нападавшей, стало то, что Соня зашла на её аккаунт в игре Genshin Impact и потратила все «крутки», которые девочка копила. Тогда она взяла нож и пошла в школу мстить теперь уже своей бывшей подружке, пишет Baza.

Есть и другая версия. По данным Shot, полиция рассматривает давний конфликт одноклассниц из-за мальчика. Об этом правоохранителям рассказали ученики и их родители. Предположительно, школьница могла принести нож из дома в контейнере для еды. Ученики отметили, что рюкзаки на входе в школу у них не проверяют.

Mash пишет, что причиной могла стать «неудачная попытка подружиться»: нападавшая хотела общаться с одноклассницей, но та отказывалась.

В ночь перед трагедией Мельвира написала Соне, что убьёт её и будет сидеть в колонии, но девочка не придала словам значения.

Тем временем родители школьниц утверждают, что у их детей не было конфликта, поэтому причину произошедшего они не понимают.

«Такого от ребёнка ожидать, от девчонки. Были б там ещё какие-то предпосылки к этому. Обыкновенный нормальный ребёнок, общительный, не замкнутый», — цитирует Shot отца Мельвиры.

Мужчина заявил, что их семья готова оплатить лечение пострадавшей Сони.

Действия нападавшей квалифицировали как покушение на убийство малолетней, второе уголовное дело завели по статье о халатности руководства школы.

Мельвиру с мамой отправили на психиатрическую экспертизу.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала «Газете.Ru», что девочка, пострадавшая после нападения одноклассницы, находится в реанимации.

«Девочка поступила в очень тяжелом состоянии в больницу с большой потерей крови. У нее было порядка 100 колото-резаных ран. Сейчас давление стабилизировано, все раны зашиты. В операционной она провела 3 часа. Сейчас в реанимации. Очень надеемся, что детский организм справится. Мы разговаривали с родителями Сони. Они постоянно находятся в больнице. Состояние, конечно, шоковое. Мы будем оказывать любую поддержку, делать всё, что понадобится, чтобы помочь девочке встать на ноги и восстановиться. Ну, а по самой ситуации работают следователи. Будем ждать их выводов», — сообщила она.

Читайте по теме: Школьница из семьи поклонников чёрной магии забила до смерти шестилетнего брата

2372
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Serggio
21653

Вчера смотрел по телевизору передачу про Гайдая. Когда показывали кадры курящего режиссёра, сигаретка была тщательно замазана, вместе с половиной его лица. Позже был очередной американский боевик, с автоматными очередями через всё тело, поножовщиной, перерезаемыми горлами и кровищей по всему экрану. Ничего не "замазывалось", всё - подробно и крупным планом. Как наглядная инструкция, как и куда правильно бить. Видимо, сигаретка для психики опаснее...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Всю семью убийцы в психиатрию а потом и тюрьма!!!!

Соне скорейшего выздоровления!

Profile picture for user Мицуко
2921

Ничего не бывает просто так, на пустом месте, вдруг.  Семья может что-то скрывать. Мальчик или комп.игра - не повод для убийства. Тем более это пятиклассницы.  

Profile picture for user val.prasolov
4754

Чтобы поменять ситуацию,

надо, согласно либеральной концепции « полковник Кольт сделал людей равными», раздать детям оружие и пусть себя сами защищают.

И кроме того,

добавить охраны в школах( в каждый класс по охраннику) и сделать заборы повыше, чтобы успокоить глупых мамаш, думающих, что это спасёт их детей.

Profile picture for user уаз-патриот
895

to Serggio:  это как в том анекдоте что вы там делаете -......... фу ты черт а я думал -вы курите.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

Да потому ..такое проиходит...что на мой взгляд...немалой части родителей  откровенно "наплевать"...где...как  и ...что...   происходит  во внутренне  мире ... его чада ! Какие у него друзья ...какие интересы...Я  себя помню в 12-13 лет ( 5-6 класс) ...Головы поднять некогда...было ! Помимо официальных пионерских сборов,  патриотических смотров и всевозможных субботников... мои родители ( в то время - мой батя , как раз в эти мои школьные годы служил подводником на Камчатке ) -    постоянно нами, с сестрой занимались : то в походы на лыжах  - на малые сопки близ округи , то на коньках - на местном гарнизонном катке... то летом выезжали на своей машине с родительским друзьями и их детьми - в походы с ночёвкой и собиранием местной ягоды-жимолости...И это помимо, моим спортивным секциям по баскетболу и боксу...Когда же можно  было  тогда...было найти хоть немного времени на всякие -  "капризы ",  "сумасбродство"  и  " причуды"...да  его, этого "пустого" времени ...просто не было в любые 24 часа любых суток !                 А , теперь, когда приходят в гости какие-то приятели моих родственников - смотришь... некоторым современным родителям ... "до лампочки"  - поведение их детей ... чуть что, быстро дают например, своему мальцу, который только разговаривать еле научился ..телефон или планшет - на ...мол, играйся... только нас не отвлекай !!!  Вот и вырастают поэтому, потом  - маленькие " злодеи" и "бармалейчики" ...Так что, с родителей, в первую очередь надо серьёзно спрашивать - почему своевременно, толком не занимались более - менее сносным  воспитанием своих отпрысков" , как когда-то ... например, их родители с ними ... хотя бы,   как , в  то же, ещё, советское время ???

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
712

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
854

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33642

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2372

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9585

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12678