Новости России

Школьница из семьи поклонников чёрной магии забила до смерти шестилетнего брата

Родители всерьёз увлекались язычеством, ритуалами и тяготели к нацистской символике.

Полиция задержала 14-летнюю школьницу по подозрению в убийстве своего младшего брата, сообщает ГСУ СК России по Московской области в Telegram.

Трагическое ЧП произошло в частном доме в одном из СНТ Богородского городского округа.

«Сестра малолетнего нанесла ему смертельные удары. От полученных травм ребёнок скончался», — говорится в сообщении.

Бездыханное тело своего шестилетнего сына в луже крови обнаружили поздно ночью родители, когда вернулись домой.

Главной подозреваемой в жестокой расправе стала 14-летняя сестра, которая должна была присматривать за мальчиком, пока родителей не было дома. Но между детьми что-то произошло, и девочка нанесла брату смертельные удары.

После совершения убийства подросток сбежала из дома, позже её найдут в нескольких десятках километров от места преступления — в Ногинске.

Ясность в произошедшее внесут необходимые экспертизы. Следователи осмотрели место убийства, допросили подозреваемую и её родителей.

Уже в начале расследования полиции открылись факты о сомнительных увлечениях главы семейства, сообщают «Известия». Он активно ведёт соцсети и рассказывает о своих пристрастиях восьми тысячам подписчикам.

Выяснилось, что мужчина придерживается нацистской идеологии, исповедует язычество и поддерживает идеи ультраправого националиста Максима «Тесака» Марцинкевича, о чём красноречиво свидетельствуют записи и фотографии на его личной странице.

Читайте по теме: Главный охотник на педофилов в РФ найден мёртвым в СИЗО

Мужчина также серьёзно увлекается татуировками нацистской и языческой тематики, среди его работ есть татуировка с цифровым кодом «14/88», который считается негласным приветствием у белых националистов и в ультраправых кругах.

После трагедии отец погибшего мальчика выложил на своей странице объявление о сборе средств на адвоката для девочки, которая ему приходится падчерицей.

«Случилась беда. Подробно писать сил нет, но убит сын Витя, 6 лет. Скорее всего, это сделала его сестра Настя, 14 лет. Чудовищно и в голове не укладывается это. <…> Нужны деньги на адвоката и прочие расходы», — приводит его слова РЕН ТВ.

Мать девочки в свою очередь занималась языческими тату. Есть предположения, что интересы мужчины могла разделять и его падчерица. Во время обыска у восьмиклассницы нашли дневники с мистическими картинками и рисунками.

Читайте по теме: Восьмиклассница зарезала родную 10-летнюю сестру

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
14
640

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
626

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1140

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1179

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2535

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2539

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
759

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1342

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2310

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
560

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2424