Севастополь

10-этажка у парка Победы в Севастополе получила разрешение на достройку

Парк становится придомовой территорией имеющихся и будущих жилых объектов.

10-этажка у парка Победы в Севастополе получила разрешение на достройку
Фото:
ForPost

В Севастополе было выдано разрешение на строительство (реконструкцию) здания, расположенного вблизи береговой полосы у парка Победы. Документация по объекту, принадлежащему ООО «Таласса», была опубликована в Единой информационной системе жилищного строительства.

Судя по официальному извещению, с которым ознакомился корреспондент ForPost, после реконструкции недостроенное здание на улице Парковой, 5, должно представлять собой десятиэтажный гостинично-рекреационный комплекс со встроенными апартаментами.

Отметим, что начало работ в документе обозначено 3-м кварталом 2022 года, а окончание — 3-м кварталом 2023-го. Таким образом, сдать объект планировалось не позднее сентября текущего года.

Севастополь парк Победы пляж гостиница комплекс побережье ООО Таласса разрешение строительство реконструкция

Напомним: при Украине на данном земельном участке намеревались возвести комплекс из 7 корпусов от 8 до 17 этажей, однако ещё в 2009 году всё остановилось на одном семиэтажном недострое.

Спустя несколько лет — уже в российском правовом поле — разрешение на первую очередь строительства получило ООО «Таласса». Изначальные планы застройщиков тогда были скорректированы из-за расположенного рядом археологического памятника: в первоначальной экспертизе речь шла о строительстве двух корпусов, а в последующей — уже об одном, как раз том, что с апартаментами.

Севастополь парк Победы пляж гостиница комплекс побережье ООО Таласса разрешение строительство реконструкция

Будущие апартаменты, 25 мая 2023 | ForPost

Журналисты ForPost не заметили на недострое не только кипящей работы, но и в целом каких-либо изменений. За забором по-прежнему стоит бетонная коробка с незаконченным восьмым этажом.

Впрочем, срок действия разрешения, полученного компанией в департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя, истекает лишь в марте 2024 года. Кроме того, российское законодательство предусматривает возможность продления срока разрешения на строительство объекта, однако прохождение процедуры может потребовать дополнительных усилий застройщика.

Напомним: по другую сторону парка Победы, вблизи моря планируется жилой комплекс «Облако» — принципы такого девелопмента компания «Русские строительные традиции» переняла у уполовинивших парк украинских коллег.

Читайте ещё: В районе дикого пляжа Севастополя хотят построить 700-метровый бассейн

Андрей Гринев

 Фото: Тарас Любимов | ForPost

6138
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Объект строили турки. А как строят турки все недавно видели.  В Турции сейчас  идут разбирательства. У нас 8 балльная зона. Не страшно?

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Короче, пока одни воюют, другие побережье застраивают. И в Москве происходит то же самое.  Пользуются моментом пока народ занят и общественные слушания можно подтасовать. Как это было с культурным кластером на Хрусталке.  Моложавенко теперь профессор. Вот такие у нас профессора в городе. Кого  и чему они научат ?

Profile picture for user sevdeel
3728

Буржуи рулят. Напёрсточники. "Узаконить" - означает, что вместо признания незаконного тем, чем оно является, ему придают иной статус волшебным образом, чтоб не предпринимать законных действий.

Profile picture for user zhenyas
2072

Зато довести до ума то что осталось не доделаном например Исторический бульвар и т.д.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_584740633
172

От оно чё.... Зато другое сносят аж бегом!!!

Profile picture for user Vladdimir
637

А другого и ждать не следовало. Пока все не застроят, не успокоятся. Собака лает, а караван идет...

Profile picture for user Пять пятерок
2639

лидер сейчас уже не торт, что приехал в 2019.

Но упорно продолжает радовать Лидера уверенным повышением нашего развития и комфорта через высотное строительство у моря.

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

Вот чего кота за хвост тянуть?

Парк уничтожить, застроить домами по укронацистским документам - их по любому почему-то не трогают - и всё.

Profile picture for user strelec
23917

to Sassenach:  

Был парк и нет Парка.

Из-за коррупционеров департамента архитектуры,выдающих рахрешения на строительство и прием в эксплуатацию апартаментов на рекреационной прибрежной территории,,застройка котрой капитальными строениями,не служащими для рекреации,запрещена п.п.9.1 и 9.2 Свода правил градостроительства РФ  42.13330.2016 М.Жукалов подмял под себя все территории,не преднахначенные для высотной жилой застройки как в центре города,так и в прибоежно-парковой зоне."Кому война,кому - мать родна." Поэтому в  ПЗЗ М.Жукалов, не имеющий профильного архитектурно-строительного образования,в нарушение градостроительного законодательства,все побережье  заграбастал под высотную застройку,нарушая право севастопольцев на отдых и оздоровление на  рекреационных  прибрежных и парковых территориях.

 

Profile picture for user geragera
1213

Парк Победы стремительно превращается в сквер, увы!

Profile picture for user Иоанн
4470

Объект строили турки. А как строят турки все недавно видели.  В Турции сейчас  идут разбирательства. У нас 8 балльная зона. Не страшно?

По турецким строительным нормам. Или по украинским. Украинские нормы укладки асфальта нам известны исчерпывающим образом - 2 см сверху, снизу - балаклавская известняковая щебёнка, записанная как житомирская гранитная или что-то вроде того. Хотелось бы узнать укро-турецкие нормы по изготовлению железобетонных конструкций. Арматура там есть? А цемент?

Profile picture for user Иоанн
4470

Лидер давно созрел на повышение. В новые регионы России. Там такие нужны: дерзкие и волевые.

Profile picture for user ***
1336

to Пять пятерок:  узбекский плов, манты и самса! И гиподинамия кабинет, сидя, дома, сидя, лёжа! На работу сидя в машине, с работы!

А вот если бы пловца хапанул, доехал до Бойдарской долины, машину оставил и пошел бы по сёлам пешком! Писарчук и фото видео рядом! Красота! Посмотрел бы как люди живут (а не липовые доклады), дома, магазины, дороги!

Следущий раз пловца хапанул, на Сарыч, такая же схема!

Потом Кача, Андреевка! Потом Ласпи! Люди, общение, проблемы! Фиолент, Дергачи, Инкерман, Северная! Может у кого-то за лопату взялся, узнал бы как люди еду добывают!

Доза пловца, прогулка! Одни плюсы!

Profile picture for user Fiolen
438

"...однако ещё в 2009 году всё остановилось на одном семиэтажном недострое."

Помнится, губернатор аргументировал снос недостроя отсутствием консервации стройки. 

Консервация объекта незавершенного строительства – это приостановление строительства объекта на срок более 3 месяцев с разработкой и выполнением на основании соответствующего решения мероприятий по обеспечению его безопасности и сохранности на период до возобновления работ.

Обсуждаемый недострой был  законсервирован должным образом? И соответствующее решение есть?

Profile picture for user Пять пятерок
2639

to Fiolen:  

Обходят легко: после документа СГСН о консервации самостройщики могут еще в суды зайти или просто волынить, потом натянут мусорные пакеты на арматуру, побрызгав на нее из бытовых пульверизаторов жидкостью от ржавчины - вот и вся консервация. В уведомительном порядке сообщают в СГСН, что консервация состоялась, пришло время расконсервации и продолжения строительства. СГСН в судах проигрывает нужным, выигрывает у редких обычных, не имеющих доступа к сердцам судей и кремлевских. Наказание за нарушения при консервации страшенное: 50 тысяч рублей, только через суд.

Адвокаты застройщиков (имеющих доступ к "сердцам") у нас в городе защищают одновременно интересы должностных лиц ДИЗО в судах. Доказать, что это конфликт интересов или коррупция, практически невозможно и некому: должностное лицо ДИЗО и его адвокат должны признаться в преступлении прокуратуре, СК и суду одновременно и в короткие сроки :)  

 На стражу защиты особенных застройщиков прочно поставлен до сентября 2025 их глава.

Profile picture for user against everibody
3451

Просто отдельные личности, советские цеховики и подобные  им индивидуумы,включая всяких партийных и хозяйственных руководителей,в свое время внимательно смотрели фильм "Спрут",анализировали и запоминали,даже кое-какие моменты  сохраняли для потомков...теперь это воплощается в действительности.

Profile picture for user Borat
41

Наконец-то ее достроят! Она стоит уже 15 лет и портит вид в парке, считаю отличным решением разрешить достройку. Будут красивые апартаменты, где любой желающий сможет купить апарт с видом на море.

Profile picture for user ЯКОРЬ
615

простоял 15 лет, надо сносить!!!!! жедлезобетонные конструкции ни к черту под открытым небом!!!

Profile picture for user sergey-ka
3940

Достроят, потом продадут, потом найдут ошибку в документах и снесут экскаваторами.

Profile picture for user Jemby
2912

to geragera:  

Парк Победы стремительно превращается в сквер, увы!

 Вы не поняли: парк Победы превращается в придомовую территорию!

Profile picture for user sergey-ka
3940

Парк Победы классное место для жизни. Пока не застроили эту территорию гильзы эпохи войны можно было собирать лопатами. С таким же успехом можно жильё строить на кладбище.

Profile picture for user Ромашка_27
7

Интересно, а пляж в этом году будет работать? Через 2 дня лето, а никаких работ по благоустройству не ведется (раздевалок нет, мусор не убран, лестницы на пирсе, сломанные штормом еще несколько лет назад, вообще, похоже, не планируют восстанавливать). 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1590

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1892

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8450

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8745

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834