Туризм
Крым

В Крыму по субботам можно бесплатно посетить музеи

ForPost — Туризм

музей, Ливадийский дворец

В Крыму туристы смогут бесплатно посетить популярные музеи и принять участие в различных мероприятиях. Благодаря акции “Крымская культурная суббота” эта возможность появится у всех категорий посетителей, вне зависимости от гражданства. 

Акция пройдёт с 16 июля по 3 сентября.  Где и какие музеи откроют свои двери, читайте в публикации.

«Во всех республиканских музеях по субботам будет организовано бесплатное посещение для всех категорий посетителей, вне зависимости от гражданства, основных экспозиций учреждений и их структурных подразделений (за исключением коммерческих выставок), включая экскурсионное обслуживание», – отметили в министерстве, добавив, что подробности и графики акции каждый музей опубликует у себя на сайте и в соцсетях.

Туристу на заметку: “Как посетить музейный комплекс 35 береговой батареи”

Помимо бесплатного посещения музеев гостям также предложат интересные разноформатные мероприятия, в том числе культурно-образовательные проекты и концертные программы.

Например, обзорные экскурсии по основной экспозиции Симферопольского художественного музея пройдут 23 июля, 20 августа и 3 сентября. Дни открытых дверей в Центральном музее Тавриды состоятся 30 июля, 27 августа, 3 сентября.

Это пригодится: “Крым: мужской туризм в стиле милитари”

Музей-заповедник «Судакская крепость» приглашает на мероприятия 30 июля, 27 августа и 3 сентября: причём свободно посетить можно будет не только территорию крепости, но и Судакский исторический музей на Набережной. В эти же дни ждёт гостей  Ливадийский дворец-музей, Воронцовский и Массандровские дворцы.

Бесплатное посещение Черноморского историко-краеведческого музея запланировано на 16 июля, 13 августа, 3 сентября, а городища Калос Лимен – на 23 июля, 6 августа и  3 сентября.

Читайте также: “Что посмотреть в Крыму: гид по основным достопримечательностям”

Не останется в стороне и Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник: его объекты – Керченский музей древностей, Лапидарий, Музей истории Эльтигенского десанта, Картинная галерея, Мелек-Чесменский курган – примут участие в акции 30 июля, 13 августа и 3 сентября.

Источник:  Крым

10020
Поделитесь:
Туризм

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
1508

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
2344

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2567

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2439

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
441