Туризм
Россия

В Крым начались перевозки по единому билету

ForPost — Туризм

 

С 30 апреля возобновлены перевозки в Крым по единому билету. На полуостров можно приехать из любого города материковой части России, передаёт «Москва 24».

Пересадки осуществляются на железнодорожных вокзалах Краснодара и Анапы, а также аэропортах Витязево (г. Анапа) и Айвазовского (г. Симферополь).

По единому билету можно добраться в семь городов Крыма: Керчь, Феодосию, Судак, Симферополь, Евпаторию, Ялту и Севастополь. Рейсы всех видов транспорта — автобусов, поездов, самолётов — составлены таким образом, что более 30 минут ждать не придётся.

По данным Единой транспортной дирекции, на майские праздники в Крым уже продано более 70 тысяч билетов. Стоимость поездки остается на уровне цен 2015 года.

Уехать в Крым и обратно можно будет в течение всего туристического сезона вплоть до 30 сентября.

Читайте также “7 популярных видов туризма в Крыму.”

По мнению некоторых экспертов туриндустрии, отдых в Крыму ничуть не уступает отдыху в Турции, кроме того, здесь можно найти варианты на любой вкус и бюджет.

По словам заместителя директора сети туристических агентств, Екатерины Пресняковой, поток туристов на полуостров увеличился на 20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Люди выбирают частный сектор, квартиры, гостевые дома, отели, санатории и vip-апартаменты. Все эти предложения имеют свою цену. Средний же чек отдыха у моря — от 50 до 80 тысяч рублей на двоих.

Для сравнения: средняя стоимость пакетного тура в Турцию, по её словам, начинается от 19 тысяч рублей на человека. В пакет входит перелёт, трансфер и проживание в трех- и четырёхзвездочном отеле «всё включено».

Напомним, что инфраструктура полуострова развивается. В 2018 году была открыта автомобильная часть Крымского моста, соединившая материковую часть России и Крымский полуостров и новый международный аэропорт в Симферополе, которому дали имя великого русского мариниста Ивана Айвазовского.

В начале декабря 2019 на полуостров по Крымскому мосту пойдут первые поезда.

На сегодняшний день уже построена двухполосная часть федеральной трассы «Таврида», а окончание ее строительства ожидается к 2020 году.

Елена Озаренко

Фото: pixabay.com

 

1344
Поделитесь:
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2946

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
987

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2073

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15233

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2022

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
709