Туризм
Севастополь

Программа открытия Матросского бульвара в Севастополе

ForPost — Туризм

1 августа после реконструкции состоится открытие Матросского бульвара.

17:00 – открытие дверей Матросского бульвара

Читайте также о моей прогулке по старому-новому Матросскому бульвару. Воспоминания и реальность: что я увидела “Севастополь: Матросский бульвар за день до открытия” 

17:00 – 20:30 – работа интерактивных зон и активностей (специально установленная фотозона для памятных снимков, выставка, посвященная подвигу Брига Меркурий, мастер-класс по бальному этикету, выставка формы военно-морского флота XIX век – наши дни, мастер-класс по завязыванию и развязыванию морских узлов, песни военных лет в исполнении гармониста)

17:30 – 18:00 – торжественная церемония открытия Матросского бульвара

18:00 – 19:45 – премьерный показ иммерсивного спектакля «Встречаемся на Матросском!»

20:00 – 21:30 концерт уличного духового оркестра Touch the Wind

21:30 – фейерверк

21:45 – открытый показ фильма «Увольнение на берег», 1962 г.

Иммерсивный спектакль «Встречаемся на Матросском!»

В рамках открытия Матросского бульвара 1 августа 2020 года запланирована премьера иммерсивного спектакля «Встречаемся на Матросском!». Спектакль, в котором задействовано более 70 артистов, расскажет историю Матросского бульвара сквозь жизнь нескольких поколений одной семьи – от начала 30-х годов XIX столетия и до наших дней.

На протяжении всего спектакля на разных локациях бульвара зрители смогут наблюдать за приключениями и взрослением главных героев – юноши и девушки, их детей и потомков, а вместе с ними – за историей Матросского бульвара. Зрители увидят, как на Матросском бульваре зародилась любовь и семья, члены которой на протяжении двух столетий хранят традицию теплых встреч на бульваре.

Сопровождать театрализованное действо будут яркие танцы в исторических костюмах, живая музыка в исполнении оркестра Росгвардии под руководством Валентина Таева, реконструкции исторических событий.

Режиссеры постановки – артист театра и кино, режиссер Александр Шувалов и режиссер-постановщик Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского Наталья Слепченко.

В постановке задействованы артисты Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского, Дворца культуры рыбаков, Севастопольского театра юного зрителя, Студии исторического танца «Цветок Тавриды», Севастопольского Академического Театра Танца имени Вадима Елизарова, Мастерской «PLAY», Клуба исторического танца «Исторический Бульвар», Театра-студии «Мысль», Школы актерского мастерства ФАРТ.

При поддержке Парка живой истории «Федюхины высоты».

Источник: сайт Правительство Севастополя 

 

7261
Поделитесь:
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2811

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
976

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2070

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15232

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2021

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
708