Севастополь

Можно расслабиться: в Крыму и Севастополе отменяют маски и QR-коды

ForPost — Туризм

маска, подросток, улыбка, Covid-19

 

В Республике Крым и городе Севастополе принято решение отменить масочный режим с 6 июня 2022 года. Это стало возможным в связи с улучшением эпидемиологической обстановки. Соответствующие изменения внесены в Указы о введении на территории города Севастополя и Республики Крым режима повышенной готовности.

Дистанция в 1,5 метра остаётся обязательной, а вот ношение защитных масок будет носить исключительно рекомендательный характер.

Теперь посещать общественные места: транспорт, торгово-развлекательные, культурные заведения, места размещения и иные помещения с массовым пребыванием людей, можно без масок.

Читайте также: «Как приехать в Крым на поезде»

Кроме того, для заселения в отель или санаторий не обязателен QR-код о перенесённом заболевании или вакцинации. Но не забывайте, что места размещения вправе самостоятельно устанавливать правила проживания, не противоречащие законодательству РФ. Поэтому следует заблаговременно уточнить эти вопросы у администратора заведения.

О том, какой санаторий подойдёт именно вам и как выбрать отель в Крыму, чтобы не испортить отдых, читайте в наших специальных материалах.

Остаётся обязательным правило соблюдения изоляции по месту жительства для граждан с подтверждённым диагнозом на COVID-19 или с подозрением на это заболевание.

Туристу на заметку: «Гид по основным достопримечательностям Крыма»

Крым готов принять туристов. На отдых можно приехать по железной и автомобильной дорогам. Авиасообщение с Крымом временно приостановлено. Узнать об открытии аэропорта можно на его официальном сайте.

Елена Озаренко

7452
Поделитесь:
Вкл
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2446

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
837

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3128

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1743

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1855