Туризм
➢
Севастополь

Можно расслабиться: в Крыму и Севастополе отменяют маски и QR-коды

ForPost — Туризм

маска, подросток, улыбка, Covid-19

 

В Республике Крым и городе Севастополе принято решение отменить масочный режим с 6 июня 2022 года. Это стало возможным в связи с улучшением эпидемиологической обстановки. Соответствующие изменения внесены в Указы о введении на территории города Севастополя и Республики Крым режима повышенной готовности.

Дистанция в 1,5 метра остаётся обязательной, а вот ношение защитных масок будет носить исключительно рекомендательный характер.

Теперь посещать общественные места: транспорт, торгово-развлекательные, культурные заведения, места размещения и иные помещения с массовым пребыванием людей, можно без масок.

Читайте также: «Как приехать в Крым на поезде»

Кроме того, для заселения в отель или санаторий не обязателен QR-код о перенесённом заболевании или вакцинации. Но не забывайте, что места размещения вправе самостоятельно устанавливать правила проживания, не противоречащие законодательству РФ. Поэтому следует заблаговременно уточнить эти вопросы у администратора заведения.

О том, какой санаторий подойдёт именно вам и как выбрать отель в Крыму, чтобы не испортить отдых, читайте в наших специальных материалах.

Остаётся обязательным правило соблюдения изоляции по месту жительства для граждан с подтверждённым диагнозом на COVID-19 или с подозрением на это заболевание.

Туристу на заметку: «Гид по основным достопримечательностям Крыма»

Крым готов принять туристов. На отдых можно приехать по железной и автомобильной дорогам. Авиасообщение с Крымом временно приостановлено. Узнать об открытии аэропорта можно на его официальном сайте.

Елена Озаренко

7465
Поделитесь:
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
2114

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1280

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10736

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14048

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9917

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3482