2444
1

Анализ обсуждений по массовой застройке заповедников Крыма и мыса Фиолент

Анализ обсуждений по массовой застройке заповедников Крыма и мыса Фиолент в частности,
см. Спасите наш Фиолент

О чем идет речь:
Во всю идет крупномасштабная программа "Борьба за Севастополь" - путем "зачистки" города и окрестностей от природы, и культурно-исторического наследия. Приехав на мыс Фиолент (в другие места: Ласпи, Красную горку, различные личные фазенды-резиденции П. Лебедева, Януковичей и других олигархов) только слепой не увидит варварство по отношении к природе, настоящий крымский экоцид.
Но в этой старой-новой российской губернии существует масса мифов, которые мешают жителям города-героя противостоять ликвидаторам природы и исторического наследия.
Одно из показательных обсуждений: Человек–вето звучит гордо. Губернатор заблокировал решение депутатов остановить застройку побережья Севастополя

Типовые мифы и ошибки:
1. Желание "спрятаться" от проблемы. Многие стараются не "замечать" проблему ликвидации заповедников и природы, уничтожение мест для перспективных археологических раскопок и другого историко-культурного наследия. Как будто это "где-то там" уничтожают Фиолент, Ласпи, пилят сосны Станкевича и т.п.
На Красной горке вырубают сосны Станкевича (видео)
Экс-министру обороны Украины Лебедеву разрешили застроить Ласпи
Позиция - "Моя хата с краю". Я бы еще понял такую позицию для жителей Москвы или Владивостока, которые ни разу не были в Крыму и не представляют о чем идет речь. Но ведь равнодушие и у многих севастопольцев. Хотя именно они в первую очередь в ответе за сохранность своих земель, природы и артефактов истории. Массово и бесцеремонно "зачищается" природа Севастополя: сосны Станкевича, Ласпи, Фиолент и многое другое, но большинство готово смириться и забыть про них.
Кроме того, в опубликованных статьях по ликвидации природы и истории не увидел ни одного комментария от имени какого-либо движения "зеленых". Создавал темы в "зеленых" форумах, написал по email в три "зеленых" партии (указал в "Спасите наш Фиолент") и даже "укра-зеленым", но ни от кого не получил ответа.
2. Непонимание тактики власти - ставить во главе всего и вся - своих подельников (родню, друзей, сослуживцев, преданных власти людей). Что во главе города, - ставленник кремля при поддержке местного олигархата, также напрямую из кремля получившую индульгенцию на преступления ради наживы ("привлечения инвестиций в город", точнее в свой карман). Что во главе природо-исторических органов, например, музея-заповедника «Херсонес Таврический» (свой "смотрящий" за заповедниками). Кремль выдал индульгенцию местным царькам на ликвидацию природы Крыма:
Медведь на воеводстве Медведь на воеводстве
Оттуда комментарий:
«Губернаторская власть хуже царской», говорят в Херсонесе. Похоже, только вмешательство федерального правительства может восстановить справедливость.
Интересно, "Вера в доброго царя" погибнет раньше Музея-заповедника «Херсонес Таврический», природы Фиолента и других заповедников Крыма? С "Малютами" - полный порядок, а вот поп Гапон - пока в дефиците: "Нам некуда больше идти и незачем! У нас только два пути: — или к свободе и счастью, или в могилу. Укажи, Государь, любой из них, мы пойдём по нему беспрекословно, хотя бы это и был путь к смерти". (Г. А. Гапон. Петиция рабочих Санкт-Петербурга для подачи царю Николаю II). Как можно быть настолько слепыми?
Т.е. неугодных власти - изгнать, а на их место поставить лояльных ей.
3. Слепая вера в "доброту"
3.1 Вера в "доброго" царя. См. выше пример с Г. А. Гапоном. Царю задают вопросы (приведен в "Спасите наш Фиолент"), многие считают, что "если бы он знал", то конечно навел бы порядок. Просто наивность уровня детсада.
3.2 Вера в доброго чиновника. На примере 46-го закона ("убийца апартаментов") даже если законотворцы издадут закон в защиту природы и интересов народа, то найдется "добрый" чиновник, который его заблокирует (заветирует). Украинская и российская практика подтверждает, что прокурор всегда будет отстаивать интересы власть-имущих.
3.3. Вера в доброго кремляна . Многие наивно полагают, что если в Крыму и остались еще барыги, ворье и проходимцы, то "вот в Москве" и федеральном центре - все чиновники кристально порядочные, а сам царь - сама добродетель. Напомню, что российские власти "палец о палец не ударили" при уничтожении, что химкинского леса, что Лосиного острова, что водохранилищ.
Конфликт вокруг Химкинского леса
Точнее, нет - "ударили": искалечили и судили М. Бекетова: Михаил Бекетов — символ Химкинского леса!
Уничтожение Национального парка «ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ»
Исчезновение Истринского водохранилища - это экоцид
Некий федеральный "волшебник" придет и разберется, издаст правильный закон. Посмотрите, например, чем занимается Следственный комитет России.
Или добрый волшебник - это Козак? См. мои комментарии к Москва усиливает контроль над Крымом — на сцену выходит «тяжеловес» Козак
3.4 Вера "в чудо" (доброго волшебника). Что "все само как-нибудь рассосется".
Нет веры в себя. Сегодня уже не модно: "Кто, если не я?". Пообсуждать в форуме - "ДА", строчить по клавишам - отлично! Возмущаться сидя на кухне - пожалуйста! Вообще интернет дистанцирует людей от реальной проблемы, делает ее виртуальной. По-возмущались - пар выпустили и выключили компьютер - таким образом "выключили проблему". Если бы в 1905 был бы интернет, то возможно «Долой командира!» появилось бы лишь в блоге, а не на корабле и не было бы восстания на "Очакове". Сегодня "Долой губернатора" (Меняйло) - визитная карточка большинства севастопольских форумов. Только, что толку?
Прощай сосны, прощай Фиолент, - кулаками будем махать после "зачистки" природы и культурно-исторического наследия. Как же потом мы будем гордиться своими постами сидя на сосновых пеньках и заасфальтированных мысах.
Некоторые ждут "бурю". Только эта "буря" может прийти уже после "зачистки" природы и культурно-исторического наследия на мысе Фиолент и других заповедниках побережья. Нужна такая "буря"?

4. "Зеленый" Майдан и жуткий страх перед протестным движением
Нас пугают словами "Вы хотите Майдан?, Болотную?" и т.п. Хотят навязать мнение: "патриоты так не поступают, - они должны "спокойно" обращаться в правительственные инстанции и покорно ждать ответа, а потом его принять "как волю божью".
Нет, пока власть не почувствует для себя угрозу - никто из них не будет воспринимать нас всерьез. Конечно, власть навешает нам ярлыков: "зеленые террористы", грин-майдановцы и т.п. "Власть - крупный бизнес" (они едины, т.к. действует принцип: "Деньги-Власть-Деньги"), они будут калечить активистов спасения природы и судить их (М. Бекетов), сажать всех несогласных с властью: Узники 6 мая Узники 6 мая и другие политзаключенные. [url=http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2F6may.org%2Funderarrest%2F&tld=ru&lang=ru&la=1437418880&text=%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%206%20%D0%BC%D0%B0%D1%8F%206may.org&l10n=ru&mime=html&sign=889732da7afea36d735a198697d10bca&keyno=0]Копия
Если без майдана невозможно спасти природу Фиолента (Севастополя, Крыма) - значит ВСЕ на "зеленый" майдан! Назовем это восстание против ликвидаторов природы Крыма, Севастополя, Фиолента. Преступное молчание или "зеленый" майдан? Вспомним майдан 1905, февральский и октябрьский майдан 1917. Последние оранжевые революции будут заменены "зелеными" - если власть не одумается и не будет потыкать зажравшийся буржуазии, ликвидирующей природу и наше историческое наследие.
Если хотим результат, то за природу Фиолента (Крыма, Севастополя) придется драться, а не пускать слюни и строчить по клавишам - как из пулемета. Нас обвиняют в "раскачивании лодки", например, депутат Колесников
"Не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит!»

Как себя чувствует господин губернатор? (вариант плаката к 12 августа)
Сергей Меняйло против использования в митинге простых людей
Любой произвол местных князьков во главе с Меняйло должен пресекаться. Как гражданской позицией севастопольцев, так и законами типа "убийца апартаментов" (46-й закон).
5. Из переписки с депутатом Гоголинским Сергеем Александровичем, который как, я понял, на стороне севастопольского олигархата: Ссылка
"Сергей, почему Вы против, в частном случае, остановить стройку на мысе Фиолент (до выяснения причин), и видимо, в общем - против " 46-го закона", и почему "законные" интересы П. Лебедева для Вас выше "природы Фиолента"? (сами смотрели стройку ликвидацию природы?) Мало П. Лебедеву личных апартаментов в казачьей, так нужно везде нагадить? Вы можете подтвердить, что П. Лебедев не нарушил закон и его Парангон ведет застройку в интересах Севастополя?
по «Фиолент Village»:
1) Повторюсь: "трюки" коррупционеров «от кадастра» и основания для прокурорской проверки изложил А. Демидов Прощай, Фиолент маркиза Карабаса?
2) Даже если город продал барыгам весь мыс "со всеми потрохами", со всеми заповедниками, то - что из этого? Смириться? Нет, конечно: ошибки должны быть исправлены, а преступления раскрыты. Продавала украинская власть, теперь законы новые, действия прежней власти считать ущербными национальным интересам России. Национальные интересы страны - помогать наживаться олигархату во главе с П. Лебевевым или сохранить уникальную природу и следы древней и новейшей истории ?
Даже если предположить, что бумаги у барыг будут в порядке (это лишь вопрос денег), то это не значит что "все хорошо" - "сушите весла защитники природы и истории". Такое "законное" (де-юре) уничтожение природы и артефактов истории - де-факто преступно и недопустимо.
3) Расчет П. Лебедева - быстро нарыть котлованов, закопать отстойники (что стоит только вырытый котлован под канализацию), застроить домами и закатать в асфальт весь мыс, распродать "жилье в заповеднике". Потом понаедут толпы апартаментчиков и будут уже армией с нами воевать, отстаивая права на "свой" заповедник. Этого нельзя допустить, нужно срочно ввести в действие закон "убийца апартаментов" (46-закон, ограничивающий застройку 500-метровой зоны побережья, а также других особо охраняемых земель), продвигаемый Чалым и заблокированный Меняйло в угоду интересам "олигарх-Лебедевых".
Это заморозит стройку и остановит вандалов хотя бы на время.
4) Расчёт П. Лебевева - быстро построить, "а потом пусть судятся сколько угодно, проводят прокурорские проверки и т.п.". "Дело сделано": природы больше нет, а на месте предполагаемых раскопок стоят многоэтажки. "Все распродано": и природа и история. Слава закону!
Майдан. А что его бояться? Именно майдан принес Крыму второе присоединение к России. В качестве отступных: Януковичей забрали в Москву, а военных преступников (типа П. Лебедева) - сделали "национальными героями" и назначили местными князьками, выдав им индульгенцию на любые преступления и всячески оберегая от законов типа "убийц апартаментов". Если без майдана невозможно спасти природу Фиолента (Севастополя, Крыма) - значит ВСЕ на "зеленый" майдан!

"
К концу уже этого года варвары зачистят природу Фиолента, еще через год - Севастополя и Крыма. Поэтому к 2017 - году западников будет: "Дело сделано: природы больше нет", "Все распродано: и природа и история". "Слава закону", проводите прокурорские проверки сколько Вам угодно! Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2017 года годом особо охраняемых природных территорий
6. Итог
Сейчас полным ходом идет акция: За "чистый" Севастополь : очистим город от природы и историко-культурного наследия. Только слепой не видит эту акцию. Только бессердечный может безучастно смотреть на ее масштабное распространение.
Почему это происходит? Земли и природа побережья очень дороги …
Слишком дорога его природа. Только одни "дорого" понимают как "дорого сердцу", а другие "инвестиционно привлекательна" и "предельно-маржинальна". Причем у вторых куда больше аргументов: большие деньги, власть, прокуратура, милиция и т.п.
Наши стуки по клавишам все чаще и чаще, а полное уничтожение природы и истории на мысе Фиолент все ближе и ближе. Кто остановит барыг и душителей природы? Кто прекратит крымский экоцид?
Сомнительная застройка Севастополя разрушает надежды людей на справедливость, - ещё раз о законе -"убийце апартаментов"
Законы (включая вето по 46-му), решения судов, прокурорские решения и т.п. будут ВСЕГДА на стороне ОЛИГАРХАТА. Что украинского, что российского и прочего. Время на защиту природы и сохранение культурно-исторического наследия для будущих поколений - на исходе. Давно идет обратный отсчет времени. Скоро придется устанавливать памятный знак: Природа Севастополя. Статус "ликвидирована". Зачистка выполнена: Меняйло, П. Лебедев (2014-2015).
Чалый: — Жадности их нет предела! Все это произошло на землях, где произрастает до 70% краснокнижных деревьев и где уникальные почвы. Такая «щедрость в отношении друзей» приведет к планомерному уничтожению всего, что нам с вами дорого.
Соглашусь с с оценкой команд Чалого Аксеного: "Это люди с верой в свою способность улучшить город, сохранив высокие идеалы революции. Это очень необычное для России сознание. К таким людям должно быть проявлено особенное, исключительное, очень внимательное и благожелательное отношение. В этих людях – возможно, лучшее будущее России", - уверен Межуев
Надеюсь, что они не только возглавят оборону Севастополя и Крыма, но со временем наведут порядок и на "большой земле".

Отстаивайте же Севастополь!
Защищайте природу Севастополя!
Спасите меня,
Ваш Фиолент

P.S.
продублировал на maxpark
Однако, после полусуток ее там заблокировали. На ForPost долго продержится?

1 Отдельные комментарии к теме "12 августа" на ForPost :
1.1 Общественный совет при губернаторе Севастополя сообщил о начале сбора подписей по вопросу недоверия губернатору
Для защиты природы Севастополя и его обороны от превосходящих сил противника во главе с губернатором и экс-министром обороны нам нужна предельная консолидация. Об этом я указывал в разделе "4.2 Как решить поставленные задачи?" Спасите наш Фиолент http://maxpark.com/community/politic/content/3603504
Не нужно склок и взаимных обвинений среди участников протеста 12 августа. Если удастся хотя бы остановить на время дерибан заповедников ЮБК, то это будет нашей крупной победой. И каждому, выразившему протест, - природа и потомки выразят благодарность.
А другие ответят за свое преступное бездействие, безучастное созерцание ликвидации природы Ласпи и Фиолента, других заповедных мест. Все мы ответственны за сохранность природы Севастополя и его историко-культурного наследия. Поэтому со временем, "кто-нибудь" обязательно каждого (в первую очередь - слугу народа) спросит: где ты был во время крымского экоцида? Почему не остановил дерибан заповедников барыгами-девелоперами, крышуемых губернатором? В качестве доказательств будут пеньки сосен Станкевича, закатанные в асфальт мысы и урочища с торчащими из асфальта многоэтажками…
Этот "кто-нибудь" может оказаться совестью, избирателем, а может и народным судьей.

1.2 В Севастополе начнется сбор подписей под обращением к президенту России
Одно из обвинений губернатору - содействие экоциду.
Интересно, почему недавно госдума и все центральные (кремлевские) каналы России кричали об экоциде Крыма, происходящем вследствие перекрытия Северо-Крымского канала, - даже жаловались международному сообществу? А про сегодняшний крымский экоцид они робко молчат? Ни слова про дерибан заповедников барыгами-девелоперами, крышуемых губернатором? Скорее всего, зачистка природы и историко-культурного наследия ведется с ведома федерального центра.
Дерибан заповедников ЮБК - это "расплата" за поддержку крымского олигархата русской весны.
Они хотят сами молчать и нас на митинг не пускать?

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Nik Nik
1236

Спасибо за вдумчивый и своевременный анализ обсуждений по массовой застройке заповедников Крыма и мыса Фиолент в частности.

Profile picture for user ANMA
1810

у меня вот какие размышления - на Фиоленте много сладов войны- неразорвавшихся снарядов и бомб- а вдруг они от строительства начнут взрываться под зданиями министра обороны...

Profile picture for user Helenka
316

у меня вот какие размышления - на Фиоленте много сладов войны- неразорвавшихся снарядов и бомб- а вдруг они от строительства начнут взрываться под зданиями министра обороны...
Слишком много чести для таких,как он!

Profile picture for user Helenka
316

кто-нибудь подскажет-где получить лицензию на отстрел м.даков?!