Новости мира

Зоопарк обвинили в том, что их медведь — это человек

Служба новостей ForPost

Учреждению пришлось даже оправдываться

Зоопарк обвинили в том, что их медведь — это человек
Малайский медведь в китайском зоопарке
Фото:
youtube.com / New York Post

В китайской провинции Чжэцзян один зоопарк невольно стал жертвой слухов из-за обычного видео, на котором был снят малайский медведь.

Как пишет Daily Mail, на ролике, снятом в зоопарке города Ханчжоу, медведь стоит на задних лапах и пытается поймать угощение от гостей.

Однако необычный вид малайского медведя — складки на шкуре и крайне тонкие лапы — привели к многочисленным спорам на просторах китайского интернета. Многие пользователи, увидев фотографию медведя на двух лапах, посчитали, что это был не зверь вовсе, а сотрудник зоопарка в костюме медведя.

Часть зрителей пытались доказать, что животное в зоопарке настоящее: по их словам, достаточно всего лишь взглянуть на полное видео оригинала, чтобы увидеть, как хищник, не поймавший угощение, становится на четыре лапы, чтобы подобрать его с земли, и принимает типичный медвежий вид.

Однако даже видео не убедило скептически настроенных пользователей интернета. Сотрудникам зоопарка пришлось выступить с официальным заявлением и подтвердить, что малайские медведи просто выглядят странно, когда стоят на задних лапах.

«Это настоящее животное. Мы — государственный зоопарк, не частный. На видео не человек — это очевидно, если просто посмотреть видео. Видео снято снаружи, на улице температура около 40 градусов; если человек в таких условиях наденет меховой костюм, он не протянет и десяти минут в нём», — объяснил один из сотрудников зопарка.

Малайские медведи относительно небольшие в сравнении со своими косолапыми собратьями: они могут достигать 1,3 метра в высоту, если стоят на задних лапах, в то время как гризли и другие крупные медведи почти в два раза выше.

Однако китайских пользователей интернета можно понять: местные зоопарки ранее уже были уличены в подобных скандалах. Некоторые из них пытались выдавать окрашенных собак за волков и африканских кошек, а в 2019 году два человека в костюмах горилл выдавали себя за животных и прыгали по зоопарку города Чанчжоу. Зоопарк затем признался, что это просто была неудачная первоапрельская шутка.

Читайте по теме: Найдено существо, которое способно молодеть и жить вечно

1418
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
5
985

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
8
1123

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
2
687

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
360

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
866

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
416
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1243

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1515

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1908

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17254