Новости Севастополя

Жители сотни севастопольских домов получат обновлённые крыши над головой

Кровли будут ремонтировать с помощью отечественных материалов.

Для кровельных работ на севастопольских крышах используют мембрану отечественного производства.
Для кровельных работ на севастопольских крышах используют мембрану отечественного производства.
Фото:
Правительство Севастополя|Telegram

Кровельные работы в текущем году проведут для 100 многоквартирных домов в Севастополе. Такой план по ремонту озвучили в правительстве города.

Как пояснили в правительстве Севастополя, к ремонту крыш уже приступили в Гагаринском районе: подготовительный этап в данный момент начался в домах №15 и №17 на Крепостном шоссе. Сами кровельные работы подрядчик будет проводить с использованием специальной мембраны отечественного производства.

«Мембрана удобна тем, что не приходится вскрывать полностью старый ковёр, что защищает жителей верхних этажей от протечек», — объяснили в правительстве города, добавив, что данный материал активно используется в последние несколько лет.

Планируются и другие виды работ, относящихся к капитальному ремонту. На эти цели, как ранее сообщал ForPost, в 2025 году севастопольским властям потребуется около 10 миллиардов рублей, причём, как отмечали в правительстве, недофинансирование составляет около половины суммы.

При этом в начале 2025 года в Севастополе выросли и взносы на капремонт для населения: теперь ежемесячный тариф составляет 19,55 рубля за квадратный метр. В 2024 году тариф на капремонт для севастопольцев составлял 15,38 рубля. 

2498
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)

Обсуждение (9)

Profile picture for user d dd
9838
d dd

Смета на эти дома корабли 118 т.р на проектную документацию и 4100 т.р ремонт.

  Вот скажите, кто в  теме - смета , а это смета ,а не какой то там проджэкт ,сколько  по мин может стоить?                                                                        

Profile picture for user Верещагин
15398
Верещагин

d dd,

Смета, как и прожект, на типовые дома одна и та же, т.е. пусть хоть 250т.р, НО! Но всего три четыре комплекта за эти деньги, остальное должно быть по цене ксерокопирования т.е. в конечном счете на те сотни и даже тысячи домов, которые как бы капитально ремонтируют, должно приходиться не более 500 рублей. Если это не так, то явная недоработка  некоторых органов.

Profile picture for user d dd
9838
d dd

Верещагин,

но за ради чего все затевалось? По моему это организованное сообщество карманы набивает через аффилированные структуры.

Преподносится как благо.

Вот история по превращению домов вокруг НовХерса в безликий мухосранск терракотового цвета.

Громко объявили о выделении 450 млн на усладу очей архиерейских.

Фасады по сетке оштукатурили и покрасили. Акты подписали, деньги перекочевали к подрядчикам в карманы. А на граждан повесили долги в 450 млн рублей.

  И вот вопрос кому благо? Собственникам квартир в виде многомиллионных долгов рассроченных или непонятно как нанятым рафшатоджумшутам и их патронам?

  Фонд СКРС очень мутная организация, настолько мутная,что судя по информации с сайта, попечительствует над ней все еще Евгенй Сергеевич и числется он там не как зэка в сизо,а 

Исполняющий обязанности заместителя Губернатора города Севастополя Председатель Попечительского совета

https://fskr92.ru/about/popechitelskiy-sovet/

Profile picture for user Paganel
6091
Paganel

сколько  по мин может стоить?

Если вопрос о стоимости сметы, которую выставляют упыри из ФСКР - их цифру нужно делить как минимум на 5. 

Profile picture for user d dd
9838
d dd

Paganel,

вот я про упырей то не догадался, упыри кровосисы

Profile picture for user Шо, опять?
2126
Шо, опять?

Кровли будут ремонтировать с помощью отечественных материалов.

Если кто то озвучит дату начала - обязательно приеду посмотрю...

Profile picture for user еще одна мама школьников
7041
еще одна мама …

Мы над нашей квартирой ничего делать не дадим. Сами несколько лет назад за свой счет наняли мастеров, купили материал и перекрыли крышу. А работы по контракту, заключенному по 44-ФЗ нам и даром над нашей квартирой не нужны. 

Profile picture for user igorlv
681
igorlv

на новикова 10 на дом с плоской крышей сделали скатную,ну великолепно смотрится и последним этажам в радость

Profile picture for user d dd
9838
d dd

Мы над нашей квартирой ничего делать не дадим.

вообще никого не спрашивают,

заходят

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1702

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
218

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
438

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
294

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
535

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
557

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
4002

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5809

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3748