Севастополь

Жители Севастополя под «уголовными статьями» обратились к главе СК Бастрыкину

«Нас посадили в тюрьму за преступления, которых мы не совершали», — говорят авторы обращения.

Жители Севастополя под «уголовными статьями» обратились к главе СК Бастрыкину

Жители Севастополя Александр Радаев и Андрей Радаев записали видеообращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой вмешаться в расследование уголовного дела, по которому они проходят.

«Нас посадили в тюрьму за преступления, которых мы не совершали. В отношении нас сфальсифицировали уголовное дело. Предварительное следствие по нему идёт 32 месяца», — сказано в обращение, которое братья передали в редакцию ForPost.

В ролике, размещённом в открытом доступе, братья Радаевы указывают на имеющиеся, по их мнению, признаки нежелания следственных органов МВД довести это дело до конца и в соответствии с законом. Радаевы высказали опасения, что часть дела или дело полностью может быть уничтожено.

«Просим принять на рассмотрение Следственным комитетом это дело. И просим вас взять дело на личный контроль», — обратились Александр и Андрей Радаевы к Бастрыкину.

В настоящий момент в отношение Радаевых возбуждено уголовное дело по двум статьям: «умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» и «разбой».

Напомним, что в июле 2021 года ForPost самым подробным образом писал о деле братьев Радаевых в материале «Семья против братьев: криминальная сага Севастополя». В нём, в частности, описаны история конфликта «семьи» и «братьев» и обстоятельства попадания Андрея и Александра на три месяца в симферопольское СИЗО № 1 в качестве меры пресечения. Также мы рассказывали о том, как менялись статьи обвинения, как проводились экспертизы и проводились ротации следователей.

Добавим, что, по сведениям ForPost, за пять месяцев с момента выхода публикации в этом долгоиграющем дело ровным счётом ничего не изменилось.

Отметим, что глава СК РФ Александр Бастрыкин ранее уже обращал внимание на происшествия в Севастополе. Так, по итогам скандального инцидента с прикуриванием сигареты от Вечного огня, Быстрыкин поручил возбудить дело. Суд тогда, напомним, решил ограничиться штрафом для троих подростков.

Павел Истомин

6571
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user nicc
79

Кого-то, за как-бы помышление на покушение закрывают, а за кем-то, на мой взгляд, шлейф тянется не на один десяток лет отсидки и тишина, найти не могут. https://youtu.be/VlWeg3jW2Rw

Profile picture for user vasiliy-zaycev
70

Надеюсь нашим воротилам  за такой бардак по шапке надают. Позор какой-то. Несколько лет мурыжить такое дело и как обычно спросить не с кого. Это не единственный случай Севастопольского бардака в судебной системе, мы и при Украине славились и сейчас чтим традицию коррупции и наплевательского отношения к людям. Печально. 

Profile picture for user Antoni
477

Депутат Госдумы от КПРФ Глазкова А.Е. вносит поправки в Госдуму, чтобы срок рассмотрения уголовных дел не превышал определённого срока. Только вот большинство в составе партий ЕР+ЛДПР+ новые люди голосуют против таких поправок, зато активно лоббируют антинародные законы. Люди, думать надо было в сентябре! Кто-то отсиделся дома(вашими бюллетенями воспользовались фальсификаторы), кто-то проголосовал за ЕР. Теперь имеем повышение  цен на всё и вся + принятие антиконституционных решений.

Profile picture for user ulogin_google_115015812879102553621
10

Да уж, неужели всё так грустно в МВД Севастополя? Без пинка от Бастрыкина и делать ничего не будут? Вот уже 3 года, как славная семья Проценок безнаказанно братьев оговаривает, всему городу голову морочит со своим самостроем https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-snosyat-kazhushchiysya-mnogokvartirnym-zhiloy-dom , а воз и ныне там!! Ну ничего, Александр Иванович придет - порядок наведёт!

Profile picture for user А.А.
580

Александр Иванович придет - порядок наведёт!

Для всех желающих

«Показатели особенно тревожны»: в СК раскритиковали увеличение числа оправдательных приговоров

Главной темой встречи стало увеличение числа вынесенных судами оправдательных приговоров по уголовным делам, которые находились в производстве территориальных следственных органов.

https://yandex.ru/turbo/novayagazeta

.ru/s/articles/2021/12/07/pokazateli-

osobenno-trevozhny-v-sk-raskritikovali

-uvelichenie-chisla-opravdatelnykh-

prigovorov-news

 

 

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Обычная уголовщина замешанная на бытовухе. И никакие они не жители Севастополя.  Попутали берега и все.

Profile picture for user смерч
4024

Если знают, что на 100% не виновны, то правильно сделали, потому что, если что-то не то, они знают, что им за это будет. Удачи вам!

 

Profile picture for user byrgik
2064

to SeaCat2019:  

Обычная уголовщина замешанная на бытовухе. И никакие они не жители Севастополя.  Попутали берега и все.

 Скорее наоборт: непримиримая бытовуха, перешедщая в рукопашную уголовщину. 

Profile picture for user Radaev56
46

 

Обычная уголовщина замешанная на бытовухе. И никакие они не жители Севастополя.  Попутали берега и все.

 Вы, судя по Вашему комментарию никогда не сталкивались с правоохранительными органами г. Севастополя. Вы не можете судить о том жители Севастополя они или нет, это Ваше ни на чем не обоснованное мнение. Мои сыновья жители Севастополя, можете ,, пробить,, по налоговой, ЗАГС, МВД и пр. ресурсам, если Вам нужно. Желаю Вам  и Вашим близким никогда не сталкиваться с полицейским беспределом в г. Севастополе. Живите с розовыми очками и будьте счастливы со своими родными. Радуйтесь вместе с Гищенко увеличению штатов сотрудников полиции, их возможностям заходить/врываться в Ваши дома по надуманным причинам и без них. Хорошего Рождества Вам и Нового года! Будьте счастливы!

Profile picture for user alexo
163

Андрея знаю. В тренажерным зале Чайка лет 15 назад вместе занимались. Нормальный парень, со стержнем и принципами. Жаль что в такой ситтуации оказался. Правда все равно всплывет.

Profile picture for user vasiliy-zaycev
70

to SeaCat2019:  

to SeaCat2019:  Обычная уголовщина замешанная на бытовухе. И никакие они не жители Севастополя.  Попутали берега и все. Скорее наоборт: непримиримая бытовуха, перешедщая в рукопашную уголовщину. 

 Обычный глупый комментарий замешанный на тупости автора.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Мы копали экскаватором на гордской земле. Вышел сосед, подскальзнулся и упал. Получил множественные травмы.  Судебный эксперт и следователь - беспредельщики. Сосед все врет.  Мы спортсмены и не причем.  

Profile picture for user Radaev56
46

Не стоит думать, что в МВД Севастополя все идеально со следователями. Генеральная прокуратура и руководство МВД знает о фальсификации дела в отношении моих сыновей. Но наш случай не единичный, проблема, видимо, намного шире. 24 января 2022 года в Москве состоится пресс-конференция на тему: Преступления против правосудия, совершаемые должностными лицами правоохранительных органов МВД РФ по г. Севастополю и органами надзора. Уничтожение бизнеса и препятствование предпринимательской деятельности в г. Севастополе по "заказу". Приглашены представители Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, СК РФ, Правительства Севастополя, УМВД России по г. Севастополю, прокуратура г. Севастополя, АНО платформа "ЗАБИЗНЕС.РФ". В рамках данной пресс-конференции теме оговора моих сыновей и правомерности действий следователей Гагаринского ОМВД будет уделено особое внимание, а руководству следственного управления г. Севастополя и СО Гагаринского ОМВД не получится ввести в заблуждение (как это было ранее) руководство МВД и Генеральной прокуратуры своими доводами о якобы особой сложности дела, скрыть фальсификацию материалов и волокиту следствия на протяжении 33 месяцев.

Profile picture for user Екатерина
24376

 

24 января 2022 года в Москве состоится пресс-конференция на тему: Преступления против правосудия, совершаемые должностными лицами правоохранительных органов МВД РФ по г. Севастополю и органами надзора. Уничтожение бизнеса и препятствование предпринимательской деятельности в г. Севастополе по "заказу". Приглашены представители Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, СК РФ, Правительства Севастополя, УМВД России по г. Севастополю, прокуратура г. Севастополя, АНО платформа "ЗАБИЗНЕС.РФ". 

 Прошу дать ссылку на материалы этой пресс-конференции. 

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
12
1291

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
27
1607

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2259

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1218

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3088