Новости Севастополя

Жители Севастополя добились строительства новой дороги к пляжу «Учкуевка»

Работы обещают завершить в течение двух недель.

Служба новостей ForPost

К популярному у жителей Севастополя пляжу «Учкуевка» начали строить дорогу-дублёр. Асфальтовое покрытие протянется от улицы Челюскинцев до базы отдыха «Яркий берег».

Строительства этой дороги, которая должна решить проблему транспортного коллапса в районе пляжа «Учкуевка», не один год добивался депутат Александр Кулагин и жители местных садовых товариществ. Благодаря настойчивости активистов власти вначале согласились построить новую дорогу, а потом перенесли сроки строительства на более ранние даты.

По имеющейся информации, ремонт дороги-дублёра, который должны завершить до конца следующей недели, выполняет «Севавтодор».

«12 июля в 5 утра уложили первый слой асфальта. Жители Северной стороны очень благодарны, что их услышали. Эта дорога существенно разгрузит транспортный поток», — сказал ForPost помощник депутата Александра Кулагина Ирина Сорокина.

Напомним, в июле 2017 года был проведён капитальный ремонт единственной узкой дороги к пляжу «Учкуевка». Жители стали парковаться вдоль обочин, что привело к большим заторам и нарушению движения городского транспорта, который тогда временно поставили на маршрут.

Местные жители неоднократно обращались в департамент транспорта с просьбой решить проблему. Тогда было принято решение разделить транспортные потоки и заасфальтировать дорогу-дублёр, которая призвана стабилизировать транспортную ситуацию.

В Севастополе сложилась трудная ситуация с подъездом на пляж «Учкуевка» на общественном транспорте. «Оккупированная» личным автотранспортом дорога стала непроходима для автобусов.

Павел Истомин

3464
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
ВинниПух
371
ВинниПух

Там на летний период необходимо делать односторонее движение, по одной дороге спускаться, по другой только подниматься, соединить их выше пляжа перемычкой и организовать площадки - парковки по 100 машин. Опять же транспортный коллапс, дорога узкая, ставить негде.

ТРАМП
585
ТРАМП

Пешком пусть ходят по так называемому парку "Учкуевка", обнаглели уже с этими машинамиaggressive

ТРАМП
585
ТРАМП

А дачники эти сами дорогу убили построив себе дворцы у моря разбив дорогу построенную для одного человека в 60-гг

znak26
1082
znak26

А что ремонтировать не надо, пятидесятилетние дороги?

А дачники эти сами дорогу убили построив себе дворцы у моря разбив дорогу построенную для одного человека в 60-гг

 

смерч
4052
смерч

Согласен только для пешеходов и для маршруток!

Алексей Макушин
3732
Алексей Макушин

Слава Богу! Помню, как начальник управления транспорта с прибалтийской фамилией на расширенном заседании комиссии по транспорту Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя торжественно заявил, что могу оставить в покое его начальника Казурина в связи с тем, что профинансированы деньги на проект ремонта верхней дороги на пляж Учкуевки. Уж очень долго либо эти деньги осваивались, либо проект рисовался. Надеюсь, пешеходная дорожка будет также отдельно проложена, чтобы люди, идущие на пляж не отпрыгивали от мимо пролетающих машин. 

angry bird
502
angry bird

Местные СТ -это сплошь гостиницы,надеюсь их налоги окупают строительство дороги

Главное за день

Как чумной карантин довёл Севастополь до бунта и сломал карьеру адмирала

Адмирал Грейг выбрал совесть и встал на сторону восставших.
06/09/2026 18:00
754

Бесконечные 500 метров: что происходит с ремонтом теплосети у ТЦ «Московский»

Темпы работ никак не догонят объём выплаченных денег, а зима — приближается.
06/09/2026 16:00
957

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
4775

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
4145

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1648

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
3086
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1648

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2090

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7258

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21475

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1967

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20687