Новости Крыма

Жители полуострова Крым оформили 1 млн продуктов и сервисов ВТБ

Служба новостей ForPost

С момента запуска продаж продуктов ВТБ в офисах РНКБ осенью 2024 года жители Республики Крым и Севастополя оформили около 1 млн продуктов и сервисов ВТБ. За это время розничными клиентами ВТБ уже стали около 250 тысяч жителей полуострова. Об этом на пресс-брифинге рассказал заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Крымчане и севастопольцы получили возможность оформить все финансовые продукты и услуги ВТБ, включая ранее не доступные в регионе. Среди них - программа "Семейный банк", в рамках которой можно объединяться в семейные группы и получать максимальную выгоду от совместного использования банковских услуг, расширенная программа лояльности ВТБ с возможностью получать кешбэк "живыми" рублями за повседневные покупки по карте, а также комбо-ипотека, которая позволяет сочетать программы господдержки и собственные ипотечные программы ВТБ для удобства клиентов.

С начала интеграции клиенты РНКБ уже оформили более 350 тыс. карт ВТБ и более 270 тыс. раз выбрали себе категории кешбэка в рамках программы лояльности. Жители полуострова открыли свыше 75 тыс. вкладов и накопительных счетов объемом 85,5 млрд руб. Более 220 тысяч клиентов уже установили себе ВТБ Онлайн.

Для удобства клиентов в контактном центре РНКБ стартовал пилотный проект по обслуживанию клиентов ВТБ. В первый месяц работы проекта сотрудники контакт-центра РНКБ обработали около двух тысяч обращений от клиентов ВТБ.

«Мы завершили работы по запуску продаж всех продуктов и услуг ВТБ во всех каналах РНКБ. Уже стартовала активная фаза подготовки к юридическому присоединению, которое запланировано на День России - 12 июня. После этого начнется ребрендинг офисов РНКБ и поэтапный перенос всех действующих продуктов и счетов клиентов РНКБ в инфраструктуру ВТБ. А к концу года все 2 млн розничных клиентов РНКБ будут переведены в ВТБ», — отметил Георгий Горшков.

Реклама. ООО «ПР-ЛИДЕР»

1020
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Теги:
Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5654

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3830

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7057

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17570
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
481

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
717

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
3512

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2138

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2982

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1790