Новости Крыма

Жители Евпатории возмущены таинственным исчезновением скейт-площадки

Экстремалам предложили другое место.

Жителей Евпатории, что на западе Крыма, возмутил демонтаж скейт-парка «Экстрим» на набережной Фрунзе. Свои волнения о судьбе площадки, на которой каталась молодёжь города, люди высказали в соцсетях.

По словам местных жителей, скейт-зона была установлена ещё в украинские времена на территории парка аттракционов. Площадку сразу же облюбовали все экстремалы Евпатории, присвоив ей соответствующее название «Экстрим». Вплоть до сегодняшних дней она пользовалась популярностью и, что немаловажно, сохранилась в хорошем состоянии.

крым евпатория скей-площадка

«Вывезен в неизвестном направлении первый в Евпатории скейт-парк «Экстрим». Он был в хорошем состоянии. Что за беспредел? Просьба вернуть на место», — написал пользователь соцсети «ВКонтакте».

Автор сообщения также опубликовал фото в сообществе «Чёрный список Крым|Cимферополь|Севастополь», на которых видно, что на месте «Экстрима» теперь остался неприглядный пустырь.

Комментаторы высказали предположение, что место в парке аттракционов зачистили для коммерсантов.

«Освобождают место под кафешки», — написала одна из подписчиц сообщества.

крым евпатория набережная фрунзе

В администрации Евпатории ForPost заверили, что ни о какой старой скейт-площадке не знают. При этом, отметили там, спортивной молодёжи города есть где кататься — в конце января в парке у озера Мойнаки открыли первую специализированную скейт-зону.

крым евпатория парк мойнаки скейт площадка

«Площадка оборудована в соответствии с нормами безопасности и может вместить большое количество скейтбордистов. Она находится в новом благоустроенном Мойнакском парке», — сказали в администрации.

Куда делась старая площадка — судя по тому, что о ней ничего не известно в администрации города, она была самостроем — узнать так и не удалось.

Как сообщал ForPost, в Евпаторийском зооуголке, расположенном в детском парке, издеваются над животными. Про жуткие условия содержания его обитателей рассказали местные жители.

Читайте по теме: У жителей Евпатории отбирают последнюю набережную

Марина Байдукова

Фото: Константин Черноморский (Чёрный список Крым|Cимферополь|Севастополь|ВКонтакте), rk.gov.ru

592
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Крымчане продолжают мёрзнуть: на запуск отопления может уйти до 14 дней

Профильные службы не успели подготовиться к осени.
17:24
2
538

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
14
3937

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
2148

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
2127
Туризм

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
125

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
0
324

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
369

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1712

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4815

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3148