Новости Крыма

Зооуголок в Крыму превратился в скотный двор

Братья наши меньшие или смертники поневоле.

Служба новостей ForPost

В Евпаторийском зооуголке, расположенном в детском парке, издеваются над животными. Условия, в которых содержатся несчастные, не вызывают ничего кроме ужаса. Посетителей парка, пришедших полюбоваться чудесными животными, ждёт жёстокое разочарование, трубят в соцсетях жители Крыма.

В крымском сегменте соцсетей уже не первый год появляются сообщения о концлагере для животных. Были даже публикации в СМИ. Однако воз и ныне там. Об этом свидетельствует недавняя публикация в группе «Инцидент Крым|Севастополь|Симферополь» в соцсети «ВКонтакте». Местная жительница, посетив зооуголок с ребёнком, пришла с состояние шока.

«Животные содержатся в таких жутких условиях: грязь, вонь. Эти бедные нутрии и пара кроликов носятся по загаженным загонам. Лисица одна-единственная, в тесной клетке максимум 2 на 2», — написала женщина.

Возможно, администрации нет дела до этих бедных животных, считает посетительница. Крымчанка выразила надежду на то, что местные власти подумают о тех, кто не может сам за себя постоять и нуждается в помощи.

«Просто слёзы на глаза наворачиваются от безысходности», — призналась она.

Сообщение быстро собрало множество комментариев и репостов.

«Я тоже была там около месяца назад. Звери голодные, грязные. Жуть. Львы поумирали. Одна лиса сидит в клетке, и волк в своей клетке тоже один. Больше не пойду. Жесть», — написала в комментариях жительница Симферополя.

Одна из подписчиц отметила, что эта история продолжается давно. Письма в соответствующие инстанции, по её словам, никакого результата не дали.

«Аксёнов знает, многие писали, звонили. Пока ничего не поменялось», — подтвердила другая жительница Евпатории.

ForPost попытался получить официальное объяснение происходящему в зооуголке. Неделю назад мы отправили запрос в электронную приёмную главы города Романа Тиханчука. Ответа пока нет.

Председатель Евпаторийского городского Совета Олеся Харитоненко сообщила ForPost, что официальных жалоб на плохое содержание животных не поступало.

«В мой адрес не поступало жалоб на какие-то нарушения. Если возникнут вопросы, конечно, отправим комиссию», — заверила она.

Читайте по теме: В центральном парке столицы Крыма активизировались охотники на белок

Марина Байдукова

Фото: скриншот сообщения (Инцидент Крым|Севастополь|Симферополь|ВКонтакте), Илья Семенченко

2079
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
всего один
2734
всего один

ненавижу зоопарки! особенно такие.. спасите медведя!!!

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Когда же прикроют все эти "лавочки"?

Александра Радченко
556
Александра Радченко

по фоткам - похоже на зооуголок в Симферопольском детском парке

rb
382
rb

Цитата:"Председатель Евпаторийского городского Совета Олеся Харитоненко сообщила ForPost, что официальных жалоб на плохое содержание животных не поступало.«В мой адрес не поступало жалоб на какие-то нарушения. Если возникнут вопросы, конечно, отправим комиссию», — заверила она."

Вопросы возникли. Форпост обратился. Комиссия будет? Или должны возникнуть вопросы в каком-то особом, регламентированном указаниями сверху порядке?

 

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

 

по фоткам - похоже на зооуголок в Симферопольском детском парке

 может, но это точно Евпатория. И получается, что такая жуть еще и в столице Крыма имеется?

 

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

По идее они должны отрабатывать информацию СМИ, а уж тем более, если СМИ к ним обратилось, так что ждём. Тем более, что в администрации лежит наш запрос.

Цитата:"Председатель Евпаторийского городского Совета Олеся Харитоненко сообщила ForPost, что официальных жалоб на плохое содержание животных не поступало.«В мой адрес не поступало жалоб на какие-то нарушения. Если возникнут вопросы, конечно, отправим комиссию», — заверила она." Вопросы возникли. Форпост обратился. Комиссия будет? Или должны возникнуть вопросы в каком-то особом, регламентированном указаниями сверху порядке?  

 

toly0807
930
toly0807

А в геройском городе нет такой проблемы? Как те же кролики "живут" в "Лукоморье"?yak

Sveluta
2
Sveluta

А зачем администрации эта живодёрня, с неё же бабла не срубишь. Было бы это что-то типа Тайгана, тут ветнадзор в полном составе бы прибыл, а так... "Нарушений не обнаружено" - стандартная отписка.

 

Omega666
158
Omega666

Произведение Оруэлла в жизни.

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

фу, какие ..... . бедные животные 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3479

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131