Новости Крыма

Зооуголок в Крыму превратился в скотный двор

Братья наши меньшие или смертники поневоле.

Служба новостей ForPost

В Евпаторийском зооуголке, расположенном в детском парке, издеваются над животными. Условия, в которых содержатся несчастные, не вызывают ничего кроме ужаса. Посетителей парка, пришедших полюбоваться чудесными животными, ждёт жёстокое разочарование, трубят в соцсетях жители Крыма.

В крымском сегменте соцсетей уже не первый год появляются сообщения о концлагере для животных. Были даже публикации в СМИ. Однако воз и ныне там. Об этом свидетельствует недавняя публикация в группе «Инцидент Крым|Севастополь|Симферополь» в соцсети «ВКонтакте». Местная жительница, посетив зооуголок с ребёнком, пришла с состояние шока.

«Животные содержатся в таких жутких условиях: грязь, вонь. Эти бедные нутрии и пара кроликов носятся по загаженным загонам. Лисица одна-единственная, в тесной клетке максимум 2 на 2», — написала женщина.

Возможно, администрации нет дела до этих бедных животных, считает посетительница. Крымчанка выразила надежду на то, что местные власти подумают о тех, кто не может сам за себя постоять и нуждается в помощи.

«Просто слёзы на глаза наворачиваются от безысходности», — призналась она.

Сообщение быстро собрало множество комментариев и репостов.

«Я тоже была там около месяца назад. Звери голодные, грязные. Жуть. Львы поумирали. Одна лиса сидит в клетке, и волк в своей клетке тоже один. Больше не пойду. Жесть», — написала в комментариях жительница Симферополя.

Одна из подписчиц отметила, что эта история продолжается давно. Письма в соответствующие инстанции, по её словам, никакого результата не дали.

«Аксёнов знает, многие писали, звонили. Пока ничего не поменялось», — подтвердила другая жительница Евпатории.

ForPost попытался получить официальное объяснение происходящему в зооуголке. Неделю назад мы отправили запрос в электронную приёмную главы города Романа Тиханчука. Ответа пока нет.

Председатель Евпаторийского городского Совета Олеся Харитоненко сообщила ForPost, что официальных жалоб на плохое содержание животных не поступало.

«В мой адрес не поступало жалоб на какие-то нарушения. Если возникнут вопросы, конечно, отправим комиссию», — заверила она.

Читайте по теме: В центральном парке столицы Крыма активизировались охотники на белок

Марина Байдукова

Фото: скриншот сообщения (Инцидент Крым|Севастополь|Симферополь|ВКонтакте), Илья Семенченко

2093
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Когда же прикроют все эти "лавочки"?

Александра Радченко
556
Александра Радченко

по фоткам - похоже на зооуголок в Симферопольском детском парке

rb
382
rb

Цитата:"Председатель Евпаторийского городского Совета Олеся Харитоненко сообщила ForPost, что официальных жалоб на плохое содержание животных не поступало.«В мой адрес не поступало жалоб на какие-то нарушения. Если возникнут вопросы, конечно, отправим комиссию», — заверила она."

Вопросы возникли. Форпост обратился. Комиссия будет? Или должны возникнуть вопросы в каком-то особом, регламентированном указаниями сверху порядке?

 

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

 

по фоткам - похоже на зооуголок в Симферопольском детском парке

 может, но это точно Евпатория. И получается, что такая жуть еще и в столице Крыма имеется?

 

Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

По идее они должны отрабатывать информацию СМИ, а уж тем более, если СМИ к ним обратилось, так что ждём. Тем более, что в администрации лежит наш запрос.

Цитата:"Председатель Евпаторийского городского Совета Олеся Харитоненко сообщила ForPost, что официальных жалоб на плохое содержание животных не поступало.«В мой адрес не поступало жалоб на какие-то нарушения. Если возникнут вопросы, конечно, отправим комиссию», — заверила она." Вопросы возникли. Форпост обратился. Комиссия будет? Или должны возникнуть вопросы в каком-то особом, регламентированном указаниями сверху порядке?  

 

Sveluta
2
Sveluta

А зачем администрации эта живодёрня, с неё же бабла не срубишь. Было бы это что-то типа Тайгана, тут ветнадзор в полном составе бы прибыл, а так... "Нарушений не обнаружено" - стандартная отписка.

 

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

фу, какие ..... . бедные животные 

Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
5310

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6138

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6393

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2934

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
844

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
2102
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6138

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2981

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1147

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31377

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13147