Лента новостей

Севастополь

2359
14

Житель Севастополя украл входную дверь у соседа

Теперь горе-преступнику грозит тюремный срок до двух лет.
ForPost - Новости : Житель Севастополя украл входную дверь у соседа

Севастополец украл у соседа дверь и сдал её в пункт приёма металлолома. Об этом казусе сообщает пресс-служба МВД по Севастополю.

Днём 29-летний местный житель заменил входную дверь в квартиру на новую, а старую оставил на лестничной площадке, чтобы вечером отвезти её на дачу. Однако его опередил 50-летний сосед. Когда он возвращался домой, то увидел металлическую дверь и решил воспользоваться ситуацией, сдав её на металлолом.

Злоумышленник недолго почивал на лаврах. Его быстро задержали сотрудники уголовного розыска. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что на преступление его толкнуло желание выпить и отсутствие денег на покупку спиртного.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
860
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 27/09/2021 в 14:23

Бред...Валяется СТАРАЯ дверь,сдал на 100 рублей-два года тюрьмы...Интересные законы.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 27/09/2021 в 14:43

Бред...Валяется СТАРАЯ дверь,сдал 
to Игорь Буркальцев: Где валяется, у квартиры соседа?  А сосед не считает это бредом, он считает, что у него украли эту дверь. Эта дверь чья собственность? 
 
Может укравший слепой и не заметил, что у соседа дверь новая, подумал что кто-то подбросил старую дверь и потому не стал спрашивать разрешения отнести её в металлолом. crazy
Теперь дурень получил проблему.

Аватар пользователя flintwa
постов:
135
flintwa (Севастополь)
- 27/09/2021 в 15:07

Я, когда менял батареи отопления, старые вынес к подъезду с надеждой, что кто-нибудь заберет. И да! Через полчаса они таки исчезли)))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5159
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/09/2021 в 15:23

Лестничная клетка - не место для складирования мусора и хлама. Это - общедомовое имущество и общественное место, доступ к которому есть у всех жильцов и посетителей подъезда. Выставил, значит захламил, значит ненужное имущество. Надо было записку оставить или подписать дверь. Формально, это не воровство. Хорошего адвоката надо было нанимать

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
112
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 27/09/2021 в 15:28

Последнее слово в этом споре останется за Бастрыкиным haha

Аватар пользователя free wind
постов:
209
free wind
- 27/09/2021 в 15:42

Ну и новость))) злободневная))

из разряда " Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. " )))

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1268
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 27/09/2021 в 16:07

Преступление века блин. Заслуживающее огласки причем.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1595
Turbos (Севастополь )
- 27/09/2021 в 18:14

По Бастрыкину 10 лет светит дверь защита от террористов 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5680
Даккар (Севастополь)
- 27/09/2021 в 18:33

Ну,тут кто первый встал-того и тапки!!!!! Предпринематель.haha

Аватар пользователя Александр Валерьевич
постов:
139
Александр Валерьевич
- 27/09/2021 в 18:39

Интересно,чего добивается редакция новостями такого местечкового плана? Опускает читателей? или сама на таком уровне?ok

Аватар пользователя Линьков
постов:
28060
Линьков (Севастополь)
- 27/09/2021 в 18:58

Не украл, а примерил.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1645
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/09/2021 в 19:54

to flintwa:  А я когда меняла батареи и ванну(чугунная) сказала мастерам,что сдам их сама. Они ответили"не вопрос". Уехала. Пришла принимать работу,старой ванны и батарей нет.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6890
Galaxe (Севастополь)
- 27/09/2021 в 22:03

to flintwa:  
Я, когда менял батареи отопления, старые вынес к подъезду с надеждой, что кто-нибудь заберет. И да! Через полчаса они таки исчезли)))

У нас бомжи регулярно делают рейд по району в поисках чего-нибудь такого, железненького. 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
306
Александр Чулков (Севастополь)
- 28/09/2021 в 8:09

to Мария Рожкова:  
to flintwa:  А я когда меняла батареи и ванну(чугунная) сказала мастерам,что сдам их сама. Они ответили"не вопрос". Уехала. Пришла принимать работу,старой ванны и батарей нет.

 А если бы Вы ещё не досчиталась стиральной машины? Нужно было вычесть у них с зарплаты, если конечно тысячи две для вас деньги которые Вы могли бы получить тут же только позвонив по телефону.