В мире

Житель Австралии считает себя тайным сыном короля Великобритании

Он утверждает, что его настоящая мать — нынешняя королева-консорт Камилла.

Житель Австралии считает себя тайным сыном короля Великобритании
Фото:
Daily Mail

Житель Австралии, 56-летний инженер Саймон Чарльз Доранте-Дэй, был усыновлён в возрасте восьми месяцев и утверждает, что он является «тайным сыном» короля Великобритании Карла III и его нынешней супруги Камиллы. Как пишет Daily Mail, приёмная бабушка мужчины на смертном одре якобы сказала ему, что он был в тайне рождён до того, как будущий король познакомился со своей первой супругой Дианой Спенсер.

Доранте-Дэй родился в Великобритании 5 апреля 1966 года. Его усыновили, когда ему было 8 месяцев, при этом его приёмные бабушка и дедушка работали в одном из королевских домов, где часто бывали королева и принц Филипп. Несмотря на то, что он родился в Портсмуте, его приёмная семья в скором времени переехала в Австралию.

По словам инженера, Карл III познакомился со своей будущей второй супругой гораздо раньше, чем принято считать: Доранте-Дэй утверждает, что у них началась любовная интрига ещё в 1965 году, тогда как считается, что они познакомились только в 1970-м. Официально они поженились только в 2005 году; Карл к этому сроку уже был вдовцом, а Камилла развелась с первым мужем.

В 1965 году Карл III и Камилла действительно на время «пропали с радаров»: принц на девять месяцев отправился в Австралию, а Камилла в этот период почти не появлялась на публике. По словам Дэя, в это время Камилла родила и пыталась скрыть этот факт, но когда младенцу исполнилось восемь месяцев, его пришлось отдать на усыновление при условии, что новые родители не поменяют имя мальчика и продолжат звать его Саймон Чарльз.

«Тяжело видеть, как Карл нарекает Уильяма принцем Уэльским. Очень неприятно. Карл хотя бы мог дать мне ответ — признать меня. Уильяму он, значит, даёт такой титул, а мне даже ответить не может? Где мой тест ДНК? Если ты не мой отец, то докажи это», — требует инженер.

Доранте-Дэй намерен добиваться теста на отцовство в суде. В ходе консультаций с адвокатами и судьями инженер установил, что король в этом плане не выше закона. Если же его команде не удастся заставить Карла сделать этот тест, они планируют через суд добиться теста на материнство от Камиллы.

Читайте по теме: Новый король Великобритании начал демонстрировать дурной нрав

410
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Serggio
21688

Он утверждает, что его настоящая мать — нынешняя королева-консорт Камилла...

...Только от неё скрыли, что она родила сына...ok

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3471

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1181

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3521