Крым

Житель Алушты получил срок за попытку сжечь малолетнего сына

До страшного инцидента он 6 лет издевался над своей женой.

Житель Алушты получил срок за попытку сжечь малолетнего сына
Фото:
pixabay.com
У него будет почти 10 лет, чтобы обдумать свои поступки.

Алуштинец сядет за решётку за покушение на убийство своего малолетнего сына и систематические преступления в отношении бывшей жены. Подробностями истории ужасающего семейного насилия поделились в правоохранительных органах республики.

По данным следствия, в октябре 2021 года между бывшими супругами произошёл конфликт. После чего мужчина решил лишить жизни их общего четырёхлетнего ребёнка. Для этого он вывез его на автомобиле к заброшенным виноградникам.

«Находясь с сыном в автомобиле, фигурант из ранее принесённого баллона наполнил салон газовой смесью, после чего воспламенил её. Малолетний ребёнок смог самостоятельно покинуть горящий автомобиль и с ожогами головы и конечностей был доставлен в медицинское учреждение», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Республики Крым и Севастополя.

Малыш получил ожоги 10% тела. Горе-родителем заинтересовалась полиция. Позже следствие выяснило, что подсудимый вот уже 6 лет издевался над своей супругой, избивал её, в том числе во время беременности. За месяц до попытки убить своего сына он также разместил в социальных сетях сведения о частной жизни бывшей жены.

По информации прокуратуры Республики Крым, суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год.

Читайте по теме: Ревнивца из Крыма посадили в тюрьму за убийство бывшей жены

Напомним, что мать мальчика рассказала историю покушений и издевательств бывшего супруга в своих социальных сетях в октябре 2021 года. По словам женщины, прежде подобное уже случалось: в январе того же года бывший муж попытался расправиться со старшим ребёнком, устроив сильнейшую аварию в состоянии алкогольного опьянения.

Многочисленные заявления об угрозах, шантаже, избиениях и рассылке интимных фото, которые пострадавшая направляла в компетентные органы до инцидентов, по её словам, остались без надлежащего внимания.

Елена Фокина

1427
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Solominka
1080

Всё правильно, так и есть. Женщину с детьми никто не защищает, пока не случится страшное.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

Считаю наказание крайне мягким. Одно дело - убить человека в драке или в состоянии аффекта (тоже ужасно, но все же это не хладнокровная и зверская расправа), и другое - пытаться сжечь (!!) ребенка живьем. 

Profile picture for user Владимиромич
298

Урода в зону СВО пусть там доказывает свое превосходство. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2446

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4883

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1834

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2843