Крым

Ревнивца из Крыма посадили в тюрьму за убийство бывшей жены

Двое несовершеннолетних детей остались без мамы и папы.

Приревновав бывшую жену к новому избраннику, житель Евпатории зарезал мать своих детей. Судебные разбирательства длились почти полгода. О вынесении приговора за убийство на почве ревности сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по Республике Крым.

«Мужчина, не смирившись с разводом, который состоялся по инициативе супруги, приревновал её к новому избраннику. 4 марта текущего года он, вооружившись ножом, направился в спортивное учреждение, где занимался их общий сын. Найдя в коридоре бывшую жену, которая ожидала ребёнка, ревнивец нанес ей несколько ударов в грудь», — сказано в официальном сообщении.

Во время расследования этого дела следователи также установили, что за день до преступления злоумышленник «намеренно повредил автомобиль нового избранника женщины».

Обвиняемый полностью признал вину в совершенных преступлениях. Суд приговорил его к 9 годам и 9 месяцам лишения свободы. Этот срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на срок 1 год.

Суд также определил место проживания двух несовершеннолетних детей бывшей супружеской пары. До достижения совершеннолетия их будут опекать родственники погибшей женщины.

Читайте по теме: Полиция Крыма устанавливает личность погибшей в ДТП под Ялтой

Как сообщал ForPost, трагедия разыгралась в Евпатории 4 марта 2023 года в коридоре одного из офисных зданий в районе проспекта Победы. По данным очевидцев, мужчина нанёс своей бывшей супруге несколько ранений ножом в область грудной клетки на глазах их общего сына.

Галина Сергеева

1412
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

В Севастополе задержали перепугавшего город предполагаемого насильника

Сообщения о ночных нападениях на женщин недавно облетели местные социальные сети.
15:02
5
3558

Почему Украина стала чаще атаковать Крым?

За 10 дней полуостров пережил свыше 60 атак.
13:28
0
2268

Стоит ли оборонять Москву, как в годы Великой Отечественной, из-за поставок американских ракет Киеву?

Кадровые офицеры рассказали, что российским властям стоит сделать за 50 дней, которые американский президент дал «на подумать».
09:16
3
1247

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
20
5217

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
2924

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2751

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6949

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6530

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12176

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3305