Россия

Жириновский призвал ликвидировать все праздники

И отдать россиянам 15 дней в «личное пользование».

Жириновский призвал ликвидировать все праздники
Фото:
Duma.gov.ru
Жириновский предложил оставить только три праздничных дня

По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в России нужно отменить все праздники, оставив только три «святых» дня, передаёт Ura.ru.

Глава либерал-демократов заявил, что оставить следует только 1 января, День Победы и День России, а новогодние и майские праздники нужно убрать.

«Все праздники убрать. [Оставить] Только 1 января, 9 мая, 12 июня — три дня, которые, как говорится, святые. Всё остальное в личное пользование. 30 календарных дней — обычный отпуск, 15 дней — дополнительный. Когда хотите, тогда и используйте», — сказал Жириновский в эфире «ЛДПР-ТВ».

Делать длинные майские каникулы, по мнению политика, было ошибкой: в половине страны ещё лежит снег, идут дожди, а забитый транспорт станет дополнительным источником распространения коронавируса.

Читайте по теме: Россияне на передержке: почему майские каникулы не то, чем они кажутся

Напомним, в этом году майские праздники превратились в длинные каникулы с лёгкой руки президента, который объявил дополнительные нерабочие дни с 4 по 7 мая. Таким образом, россияне отдыхают с 1 по 10 мая включительно. При этом работодатели должны обеспечить работникам оплату нерабочих дней по трудовому договору, но по обычному, а не праздничному тарифу.

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов также предлагал продлить майские праздники за счёт сокращения новогодних каникул. По его словам, зимой людям особо делать нечего, а весной многим нужно ездить на дачу.

1107
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user НатальяD.
606

а по-моему отличное предложение! каждый решает когда ему нужен дополнительный мини отпуск

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

Владимир Вольфович! Вы забыли, что такое маёвка.У восточнославянских народов 1 мая осознавалось как рубеж между зимой и летом (про еще лежащий снег правильно).Первоначально маёвки были связаны со встречей весны — праздничные гулянья, семейные и дружеские выезды на природу, пикники, календарно приуроченные к первым дням мая.

Маёвка — в России до 1917 года нелегальное собрание революционно настроенных рабочих, устраиваемое за городом в день 1мая. Будем собираться нелегально, не будите лихо - последние 30 лет все с праздниками хорошо, можно сказать их мало! crybaby

Profile picture for user ulogin_yandex_518495451
183

Таким образом, россияне отдыхают с 1 по 10 мая включительно. При этом работодатели должны обеспечить работникам оплату нерабочих дней по трудовому договору, но по обычному, а не праздничному тарифу.

Вот это особенно умиляет. За чей счёт банкет? 

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

Что он нашёл "святого" в 12 июня ("Дне России" так называемом)?

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

А 1 января -это что? День похмелья и  пьянства?

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

В моём случае за счёт государственного бюджета. Частные предприятия в эти праздничные дни как работали раньше, так и работают. У нас в стране по Конституции каждый имеет право на труд и трудоголикам, а также тем, кто занят в жизненно ваэжых областях, никто работать не запрещает.

Таким образом, россияне отдыхают с 1 по 10 мая включительно. При этом работодатели должны обеспечить работникам оплату нерабочих дней по трудовому договору, но по обычному, а не праздничному тарифу.Вот это особенно умиляет. За чей счёт банкет? 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_518495451
183

 

В моём случае за счёт государственного бюджета. Частные предприятия в эти праздничные дни как работали раньше, так и работают. У нас в стране по Конституции каждый имеет право на труд и трудоголикам, а также тем, кто занят в жизненно ваэжых областях, никто работать не запрещает.Таким образом, россияне отдыхают с 1 по 10 мая включительно. При этом работодатели должны обеспечить работникам оплату нерабочих дней по трудовому договору, но по обычному, а не праздничному тарифу.Вот это особенно умиляет. За чей счёт банкет?  

 А в государственный бюджет как деньги попадают? Правильно, из налогов РАБОТАЮЩИХ Предприятий. То есть в Вашем случае Вам зарплату заплатят те самые трудоголики из частных компаний.

Profile picture for user Неудобный
653

 [Оставить] Только 1 января, 9 мая, 12 июня — три дня, которые, как говорится, святые. 

А в чём святость 1 января?

Profile picture for user Atos
7811

to Неудобный:  Думаю, 1 января, это как раз тот день, когда ты приходишь в себя после празднования НГ. Какая польза от такого человека на работе? 1 января это день отдыха))))

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20574

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2246

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9080

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10973

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5143