Новости России

Жириновский предложил присвоить воинские звания всем депутатам Госдумы

Командовать «парадом» будет сам — обстановка обязывает.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил устроить в Госдуме мини-армию с собой во главе. Своё неожиданное предложение он мотивировал «осложнившейся международной обстановкой».

Политик в своём Telegram предложил раздать коллегам-депутатам из других фракций воинские звания согласно своему видению табели о рангах: ефрейторов — для коммунистов, сержантов — для справедливороссов, лейтенантов — для «Единой России».

Члены фракции ЛДПР сразу станут настоящими полковниками. Для себя Владимир Вольфович ещё с девяностых приберёг звание генерал-майора.

По словам политика, когда-то это звание ему присвоил первый президент России Борис Ельцин, но задокументировать решение не успели. В том, что он так и не смог примерить генеральскую шинель, политик до сих пор винит кадровую службу Минобороны.

«Мне Ельцин присвоил звание генерала в мае 1999 года. Но кадровики в Минобороны в печать не передали», — вспоминал в эфире radio.kp.ru лидер ЛДПР.

В настоящее время Жириновский имеет звание полковника в отставке. В далёкие 90-е Совет ветеранов ВС усомнился в заслугах политика и пытался лишить его погон как недостойного носить звание офицера, писала «Лента.ру».

Тогда лидеру ЛДПР припомнили все неблаговидные дела: драку с депутатом Евгенией Тишковской, его книгу о волнующем мире секса и хулиганскую выходку в Серпухове за якобы недостойный высокого гостя приём.

Читайте по теме: «Единая Россия» попросила руководство страны поставить вооружение в ЛНР и ДНР

831
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Profile picture for user суржик
6774
суржик

а самому жирику - генерала от клоунов(это как раньше было - генерал от инфантерии)? crazyhysterical

 

пы.сы. вспоминаются мудрые слова - как же безумно далеко они от народа......crazy

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

А я согласен с Владимиром Вольфовичем!!! Депутаты, Они как прапорщики, с утра ищут, что украсть. А после обеда придумывают как это сделать!!!

Profile picture for user Patriot1.
5109
Patriot1.

Жириновский предложил присвоить воинские звания всем депутатам Госдумы...

... а форму и звания выдавать тех стран, где имеют  второе гражданство...неплохой бы получился иностранный  стройбатовский батальон легионеров...

Profile picture for user sapun
9194
sapun

ВСем им присвоить дворянские звания и выселить на фиг за пределы России.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

А за чем им регалии военных РФ в их особняках и вилах за границей!? Там, в тех странах,  могут не так понять!

Profile picture for user Bip
4735
Bip

А я бы посмотрел как на параде будет маршировать коробочка от ГД. smile

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

У Жириновского уже есть звание генерала, присвоить звания остальным, военные учаги  и ВС распустить!

Profile picture for user Alex Korni
211
Alex Korni

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил устроить в Госдуме мини-армию с собой во главе.

И с кем же будут воевать эти Потешные войска? С детьми депутатов и чиновников, живущих в странах НАТО?

 

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

Дельное предложение!

Только воюют они похоже с собственным народом. Многих фронтовиков пора уже представить к боевым орденам и медалям.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Генералиссимусы 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16701
КРЫМЧАК

Жириновский предложил устроить в Госдуме мини-армию с собой во главе, командовать «парадом» будет сам — обстановка обязывает

Придворный шут-генералиссимус "Кутузов" (колпака с бубенцами не хватает!), с повадками Наполеона и ужимками Муссолини, обстановка в ЦИРКЕ, действительно обязывает!

Profile picture for user Serggio
26460
Serggio

Политик ... предложил раздать коллегам-депутатам из других фракций воинские звания

А дальше - военно-полевой суд и штрафбат. ok

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил устроить в Госдуме мини-армию с собой во главе.И с кем же будут воевать эти Потешные войска? С детьми депутатов и чиновников, живущих в странах НАТО? 

 

to Alex Korni:  

;Как с кем? С народом!

 

Главное за день

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
631

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2070

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
1026

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1226
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2447

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1083

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1513

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
776

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2197

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1514