Лента новостей

Россия

707
13

Жириновский предложил присвоить воинские звания всем депутатам Госдумы

Командовать «парадом» будет сам — обстановка обязывает.
ForPost - Новости : Жириновский предложил присвоить воинские звания всем депутатам Госдумы
Жириновский заявил о желании стать генералом
Фото: ldpr.ru

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил устроить в Госдуме мини-армию с собой во главе. Своё неожиданное предложение он мотивировал «осложнившейся международной обстановкой».

Политик в своём Telegram предложил раздать коллегам-депутатам из других фракций воинские звания согласно своему видению табели о рангах: ефрейторов — для коммунистов, сержантов — для справедливороссов, лейтенантов — для «Единой России».

Члены фракции ЛДПР сразу станут настоящими полковниками. Для себя Владимир Вольфович ещё с девяностых приберёг звание генерал-майора.

По словам политика, когда-то это звание ему присвоил первый президент России Борис Ельцин, но задокументировать решение не успели. В том, что он так и не смог примерить генеральскую шинель, политик до сих пор винит кадровую службу Минобороны.

«Мне Ельцин присвоил звание генерала в мае 1999 года. Но кадровики в Минобороны в печать не передали», — вспоминал в эфире radio.kp.ru лидер ЛДПР.

В настоящее время Жириновский имеет звание полковника в отставке. В далёкие 90-е Совет ветеранов ВС усомнился в заслугах политика и пытался лишить его погон как недостойного носить звание офицера, писала «Лента.ру».

Тогда лидеру ЛДПР припомнили все неблаговидные дела: драку с депутатом Евгенией Тишковской, его книгу о волнующем мире секса и хулиганскую выходку в Серпухове за якобы недостойный высокого гостя приём.

Читайте по теме: «Единая Россия» попросила руководство страны поставить вооружение в ЛНР и ДНР

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя суржик
постов:
4934
суржик (Севастополь)
- 28/01/2022 в 9:32

а самому жирику - генерала от клоунов(это как раньше было - генерал от инфантерии)? crazyhysterical

 

пы.сы. вспоминаются мудрые слова - как же безумно далеко они от народа......crazy

Аватар пользователя Conservative
постов:
2502
Conservative (Севастополь)
- 28/01/2022 в 9:35

А я согласен с Владимиром Вольфовичем!!! Депутаты, Они как прапорщики, с утра ищут, что украсть. А после обеда придумывают как это сделать!!!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3484
Patriot1. (Севастополь)
- 28/01/2022 в 10:12

Жириновский предложил присвоить воинские звания всем депутатам Госдумы...

... а форму и звания выдавать тех стран, где имеют  второе гражданство...неплохой бы получился иностранный  стройбатовский батальон легионеров...

Аватар пользователя sapun
постов:
6044
sapun
- 28/01/2022 в 10:12

ВСем им присвоить дворянские звания и выселить на фиг за пределы России.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3637
Mir vsem (Севастополь)
- 28/01/2022 в 10:27

А за чем им регалии военных РФ в их особняках и вилах за границей!? Там, в тех странах,  могут не так понять!

Аватар пользователя Bip
постов:
2967
Bip (Севастополь)
- 28/01/2022 в 10:38

А я бы посмотрел как на параде будет маршировать коробочка от ГД. smile

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
734
ДЖИ (Торманс)
- 28/01/2022 в 11:52

У Жириновского уже есть звание генерала, присвоить звания остальным, военные учаги  и ВС распустить!

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
159
Alex Korni (Севастополь)
- 28/01/2022 в 12:03

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил устроить в Госдуме мини-армию с собой во главе.

И с кем же будут воевать эти Потешные войска? С детьми депутатов и чиновников, живущих в странах НАТО?

 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1449
Инженер (Севастополь)
- 28/01/2022 в 12:40

Дельное предложение!
Только воюют они похоже с собственным народом. Многих фронтовиков пора уже представить к боевым орденам и медалям.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29550
Линьков (Севастополь)
- 28/01/2022 в 13:20

Генералиссимусы 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13360
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/01/2022 в 13:45

Жириновский предложил устроить в Госдуме мини-армию с собой во главе, командовать «парадом» будет сам — обстановка обязывает

Придворный шут-генералиссимус "Кутузов" (колпака с бубенцами не хватает!), с повадками Наполеона и ужимками Муссолини, обстановка в ЦИРКЕ, действительно обязывает!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17304
Serggio (Севастополь)
- 28/01/2022 в 15:32

Политик ... предложил раздать коллегам-депутатам из других фракций воинские звания

А дальше - военно-полевой суд и штрафбат. ok

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1063
язасправедливость (Севастополь)
- 28/01/2022 в 19:42

 

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил устроить в Госдуме мини-армию с собой во главе.И с кем же будут воевать эти Потешные войска? С детьми депутатов и чиновников, живущих в странах НАТО? 

 

to Alex Korni:  

;Как с кем? С народом!