Новости России

«Единая Россия» попросила руководство страны поставить вооружение в ЛНР и ДНР

Вице-спикер Совфеда Андрей Турчак обосновал необходимость поставок вооружений ДНР и ЛНР.

Служба новостей ForPost

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выступил с заявлением, в котором обратился к руководству страны с просьбой начать поставки военной продукции самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. Ранее сегодня, 26 января, первый вице-спикер Совета федерации и секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил о необходимости оказать помощь ДНР и ЛНР «в виде поставок отдельных видов вооружений».

«Мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима. В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан»,— сказал господин Васильев в эфире телеканала «Россия 24».

Вице-спикер Совфеда Андрей Турчак обосновал необходимость поставок вооружений ДНР и ЛНР той обстановкой, которая сложилась вокруг этих республик: «Количество обстрелов в Луганской и Донецкой областях в разы увеличилось, гибнут мирные люди, а в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению в Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои — Бандера и Гитлер, а свастика — их уважаемый знак».

До этого, 19 января, 11 депутатов Госдумы от КПРФ, в том числе глава фракции Геннадий Зюганов, внесли проект обращения к президенту Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР. По словам коммунистов, образования в Донбассе нужно признать, чтобы обеспечить гарантии «безопасности и защиты их народов от внешних угроз». До 30 января должны пройти консультации с руководителями фракций по этой инициативе КПРФ, а после ее рассмотрит Совет Госдумы.

Источники
363
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Может проще признать!? Тогда не надо ничего "обосновывать"! Тогда хоть учения проводи на своей территории.

А этот призывальщик за оружие скорее провокатор. Действия НАТО примут легальный характер и только увеличатся. Им списать барахло - только нарастить свою экономику и барыши олигархов!

Хотя если призыв от ЕР то скорее всего поставят. Не там иноагентов ищут...

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
5

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
904

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
728

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2767

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3959
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
5

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3929

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
695

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2237

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
904

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585