Россия

«Единая Россия» попросила руководство страны поставить вооружение в ЛНР и ДНР

Вице-спикер Совфеда Андрей Турчак обосновал необходимость поставок вооружений ДНР и ЛНР.

«Единая Россия» попросила руководство страны поставить вооружение в ЛНР и ДНР

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выступил с заявлением, в котором обратился к руководству страны с просьбой начать поставки военной продукции самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. Ранее сегодня, 26 января, первый вице-спикер Совета федерации и секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил о необходимости оказать помощь ДНР и ЛНР «в виде поставок отдельных видов вооружений».

«Мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима. В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан»,— сказал господин Васильев в эфире телеканала «Россия 24».

Вице-спикер Совфеда Андрей Турчак обосновал необходимость поставок вооружений ДНР и ЛНР той обстановкой, которая сложилась вокруг этих республик: «Количество обстрелов в Луганской и Донецкой областях в разы увеличилось, гибнут мирные люди, а в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению в Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои — Бандера и Гитлер, а свастика — их уважаемый знак».

До этого, 19 января, 11 депутатов Госдумы от КПРФ, в том числе глава фракции Геннадий Зюганов, внесли проект обращения к президенту Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР. По словам коммунистов, образования в Донбассе нужно признать, чтобы обеспечить гарантии «безопасности и защиты их народов от внешних угроз». До 30 января должны пройти консультации с руководителями фракций по этой инициативе КПРФ, а после ее рассмотрит Совет Госдумы.

Источники
321
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Может проще признать!? Тогда не надо ничего "обосновывать"! Тогда хоть учения проводи на своей территории.

А этот призывальщик за оружие скорее провокатор. Действия НАТО примут легальный характер и только увеличатся. Им списать барахло - только нарастить свою экономику и барыши олигархов!

Хотя если призыв от ЕР то скорее всего поставят. Не там иноагентов ищут...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521