В мире

Жертвами агрессивной белки стали 18 человек

Всем пришлось отправиться в больницу.

Жертвами агрессивной белки стали 18 человек
Фото:
Corinne Reynolds / SWNS.

На улицах города Бакли на севере Уэльса настоящий террор устроила… дикая белка. Как пишет Mirror, последними её жертвами стали местная жительница Джейн Харри с дочкой Хлоей: обеим пришлось провести канун католического Рождества в больнице, где им делали уколы от столбняка.

55-летняя женщина прогуливалась с 29-летней дочкой по парку. Ничто не предвещало беды: они шли домой и не придали особого внимания «игривой» белке. Однако животное внезапно набросилось на Хлою и попыталось укусить её за шею. Мать пыталась спасти дочь, но белка несколько раза укусила Джейн за руку.

«Белка забралась по ноге дочки и начала вертеться вокруг её головы. Тогда это казалось просто забавным, пока дочь не закричала, что белка её укусила. Белка пыталась укусить Хлою за шею, но когда я пыталась оттащить от неё зверя, он укусил меня между пальцев. У неё была очень мощная челюсть — от укуса пошла кровь, и я запаниковала. Ситуация была очень дикая», — рассказала Джейн.

Джейн и Хлоя с удивлением узнали, что эта белка на самом деле рецидивист — на её счету уже были 16 раненых человек. В Королевском обществе защиты животных от жестокого обращения заявили, что женщины стали последними жертвами белки: её поймали и усыпили. В организации с сожалением прокомментировали, что им пришлось это сделать, так как нынешнее законодательство не позволяет выпускать серых белок обратно в дикую природу.

«Мы не согласны с этим законом и выступаем против него, но юридически мы обязаны его соблюдать», — прокомментировали ситуацию в обществе.

Хлоя же, скорее всего, вздохнула с облегчением после известия о смерти белки: даже спустя несколько дней после нападения животное не боялось показываться у неё дома и даже пыталось проникнуть внутрь.

«Белка была дерзкая, совсем не боялась шума. Она была большая и толстая. Несмотря на её поведение, жаль, что её пришлось усыпить», — рассказала Джейн.

Читайте по теме: В охранника с зонтиком ударила молния. Видео.

1036
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Левентик
545

После новогодних праздников количество жертв агрессивной "белки" у нас будет больше! И привозные случаи будут!

Profile picture for user Банщик
24591

им пришлось это сделать, так как нынешнее законодательство не позволяет выпускать серых белок обратно в дикую природу

А когда она станет рыжей, то подпадает под амнистию?...hysterical

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
282

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1295

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3222