Новости мира

Женщина села в тюрьму за то, что отказалась лечиться

К таким мерам власти пришли после года убеждений и 17 судебных заседаний.

Служба новостей ForPost

Жительница американского города Такома, штат Вашингтон, отправится в тюрьму за то, что отказывается лечиться от туберкулёза. Как пишет Mirror, власти региона целый год пытались убедить её в необходимости пройти курс лечения от смертельной и заразной болезни, но женщина осталась при своём даже после 17 судебных заседаний по этому вопросу.

Имя этой женщины не называется, но в органах здравоохранения утверждают, что она «сознательно, умышленно и с пренебрежением нарушала постановления суда». Судья Филип Соренсен в Верховном суде округа Пирс оставил в силе ранее вынесенное постановление, согласно которому женщина должна находиться в тюрьме или другом подходящем учреждении, пока не предоставит справку о состоянии здоровья и отсутствии туберкулёза.

Адвокат женщины Сара Тоффлемайр заявила, что её подзащитная просто не понимала, что происходит, и поэтому отказывалась от лечения.

«Она так и не признала наличие своего заболевания. Так как адвокат обязан представлять заявленные интересы ответчика, назначенный судом опекун сможет лучше действовать в её лучших интересах, которые на данный момент неясны», — заявила Тоффлемайр.

Органы здравоохранения в свою очередь заявили, что предоставили женщине копии всех постановлений «как на английском, так и на её родном языке», а во время всех судебных заседаний присутствовал переводчик.

Согласно решению суда женщина должна отправиться в «учреждение, оборудованное для изоляции, тестирования и лечения», где её будут «убеждать добровольно обратиться за жизненно необходимым лечением».

Читайте по теме: Британцев призвали есть белок, чтобы спасти природу

1231
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
seva zelay
2849
seva zelay

Свободу и демократию несут на штыках по всему свету, а дома у себя - негров обижают!

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
2726

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7847

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1911

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1736

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8210

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7569
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
4039

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8210

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2395

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8061

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3130