Новости мира

Женщина приютила упавшего с неба щенка, но тот оказался с сюрпризом

Экспертам пришлось делать анализ ДНК животного.

Служба новостей ForPost

В австралийском городе Брайт, штат Виктория, произошла необычная ситуация: женщина приютила щенка, которого ей подбросил орёл, но питомец оказался с сюрпризом.

Как пишет Daily Star, австралийка обнаружила в своём дворе странного щенка, который, по её словам, выглядел то ли как собака, то ли как лиса.

Женщина попыталась самостоятельно выяснить, к какому виду принадлежит щенок, которого она нарекла Ванди. Когда она не смогла найти ответ на этот вопрос в интернете, то решила обратиться к экспертам и отвезла щенка в ветеринарную клинику. Однако даже специалисты не смогли точно определить, кем на самом деле является Ванди, и отправили ДНК щенка на экспертизу.

Пока эксперты дожидались результатов, Ванди было решено отправить в убежище Австралийского фонда динго. Спустя несколько недель результаты были получены: догадка ветеринаров оказалась абсолютно верной — Ванди был стопроцентным динго.

«Мы считаем, что Ванди был украден орлом, а затем брошен — у него на спине были раны, а когти были стёрты, что позволяет предположить, что он прошёл долгий путь пешком, прежде чем его нашли», — заявили в убежище.

Там также сообщили, что Ванди чувствует себя хорошо и примет участие в программе по репопуляции динго в неволе.

Динго — единственная местная дикая собака Австралии. Они охраняются в национальных парках, но в некоторых частях штата Квинсленд считаются вредителями. На людей динго нападают крайне редко, в основном они представляют угрозу для домашнего скота и овец в частности.

Читайте по теме: В Британии возле ядерного комплекса появились радиоактивные кошки

1798
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Хорошенький какой!

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
988

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
359

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2625

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1829

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
857
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4603

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1955

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2914

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9525

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1107

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5768