Новости мира

Женщина нашла редчайшую прозрачную рыбу на пляже

Она сначала приняла морского обитателя за водоросль.

Служба новостей ForPost

Жительница австралийской Тасмании обнаружила уникальное существо на острове Бруни. Как пишет news.com.au, женщина сначала подумала, что подобрала просто необычную водоросль, пока не присмотрелась внимательно.

«Я очень удивилась, когда увидела на ней маленький глаз», — рассказала женщина, поделившись фотографией уникальной находки в социальных сетях.

Пользователи интернета тоже отреагировали с удивлением. Многие из них не могли поверить, что такая прозрачная рыбёшка действительно встречается в природе.

«Не могу понять, как она может быть прозрачной. Где её мозг или хотя бы другие внутренности на крайний случай?» — задаётся вопросом один такой комментатор.

Кулум Браун, биолог из Университета Маккуори в Сиднее, пояснил, что редкое существо является личинкой вида угря, которые «вылупляются в океане и изначально являются частью планктона».

«Они обычно маленькие, тонкие, плоские и прозрачные. Они постепенно меняются по мере приближения к берегу: становятся более вытянутыми, а также приобретают зелёный или коричневый цвет. Вскоре после этого они мигрируют вверх по рекам и ручьям, где становятся всё более похожими на детёнышей угрей — то есть начинают выглядеть как миниатюрные взрослые особи», — рассказал Браун.

 Читайте по теме: Группу окровавленных кашалотов вынесло на берег

818
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
2
716

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
8
1507

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
287

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
759

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3502
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
0
50

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1173

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1059

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2201

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4986