Новости мира

Женщина подала в суд на работодателя из-за 20 лет безделья

Она обвинила компанию в дискриминации.

Статуя Фемиды
Статуя Фемиды
Фото:
pxhere.com

Француженка подала в суд на работодателя из-за того, что в течение 20 лет она ничего не делала на работе.

Как сообщает Lenta.ru, в 1993 году Лоранс ван Вассенхов приняли на работу в компанию France Telecom, которая позже была поглощена Orange. Так как женщина страдает от частичного паралича лица и конечностей, а также от эпилепсии, первоначальный работодатель подобрал для сотрудницы должность, адаптированную под её диагнозы.

До 2002 года Вассенхов работала секретарём и в отделе кадров, а потом попросила перевести её в другой регион Франции. На то момент работодателем уже была компания Orange, и она одобрила запрос женщины.

Но когда Вассенхов вышла на новое место работы, выяснилось, что оно под неё совсем не адаптировано, — медицинское заключение подтвердило, что должность не подходит для женщины.

Француженка пыталась разрешить ситуацию, обращаясь в компетентные органы, но ничего не менялось — в течение 20 лет Orange не ставила сотруднице никаких задач, но исправно платила зарплату. Вассенхов мучилась от безделья, и её адвокаты утверждают, что компания таким образом пыталась вынудить её уволиться.

Женщина обвинила Orange в «причинении морального ущерба и дискриминации». Компания же отвергает обвинения, заявляя, что старалась адаптировать работу под сотрудницу, но не смогла перевести её на подходящую должность, так как та регулярно была на больничных.

Ранее стало известно, что в Британии военные намерены судиться с Минобороны, — они считают, что военное ведомство виновато в том, что они заболели раком.

596
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
382

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1286

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1087

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
2983

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3002

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1882
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
382

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
841

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3075

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1210

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1805

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
705