Лента новостей

Севастополь

6475
47

Железнодорожным вокзалом Севастополя займётся Тюмень

Компания снизила цену контракта более чем на четверть.
ForPost - Новости : Железнодорожным вокзалом Севастополя займётся Тюмень
Фото: ForPost

Проект реконструкции железнодорожного вокзала Севастополя будет подготовлен компанией «СИБГАЗПРОЕКТ». За свои услуги организация из Тюмени получит 3,478 млн рублей, следует из данных портала государственных закупок. Начальная цена контракта по проектированию объекта составляла 4,7 млн рублей.

Напомним, что к строительным работам на объекте планируется приступить уже в следующем году. В частности, ФГУП «Крымская железная дорога» намерено провести  реконструкцию здания вокзала, пригородных касс, комнат отдыха, зданий наружного туалета и багажного отделения.

Подготовить проект подрядчик обязан в течение четырёх месяцев с момента подписания контракта. Стоимость самой реконструкции пока остаётся неизвестной – определить её планируется сметным разделом проектной документации.

Отметим, что КЖД планирует в ближайшие годы реализовать на территории Севастополя ряд крупных проектов. В конце прошлого месяца предприятием был объявлен конкурс на проектирование «городской электрички»,  а ранее широкий и негативный общественный резонанс вызвали планы по строительству железнодорожной ветки в обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря. Это привело к тому, что проект, предполагавший создание тоннеля в скале, снос на треть построенного футбольного стадиона и демонтаж частных домов, пообещали изменить.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1301
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/04/2021 в 14:09

Железнодорожным вокзалом Севастополя займётся Тюмень

Лучше бы прокуратура

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
162
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 19/04/2021 в 14:11

Это венец ...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
481
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/04/2021 в 14:11

Это пипец...

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 19/04/2021 в 14:15

А Севастополь может заняться свои вокзалом?

Сколько ещё будет длиться этот беспредел понаехов???

Сколько ещё будет длиться это обогащение особо приближённых за счёт Севастополя???

Аватар пользователя YNGOR
постов:
320
YNGOR (Севастополь)
- 19/04/2021 в 14:19

Может отдать им половину денег? , но с условием, чтобы ничего не делали...

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
919
Мицуко
- 19/04/2021 в 14:24

Компания снизила цену контракта более чем на четверть

Дешёва рыбка - погана юшка (с)

Аватар пользователя strelec
постов:
21439
strelec (Севастополь)
- 19/04/2021 в 14:32

"В частности, ФГУП «Крымская железная дорога» намерено провести  реконструкцию здания вокзала, пригородных касс, комнат отдыха, зданий наружного туалета и багажного отделения."

      Похоже.что быстрее клавиатура сотрется, непонятливые вы наши,чем до вас дойдут наши многочисленные комментарии о том,что здание жд вокзала - ОКН и,как все ОКН,подлежит реставрации  по проекту,согласованному в Севнаследии,в исполнении лицензионной организации,а вовсе не реконструкции. «СИБГАЗПРОЕКТ». имеет лицензию на реставрацию ОКН?Дико сомневаюсь! Следовательно,ОКН "Железнодорожный вокзал Севастополя" 1875 года постройки ожидает судьба изуродованной "Ракушки" на ОКН "Приморский бульвар".

   Севнаследие снова будет  тупо отсиживаться в стороне,вместо того,чтобы держать руку на пульсе ОКН Севастополя ?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4459
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/04/2021 в 14:33

А чем нынешний вокзал не устроил? Или плитку "хохлядскую" надо срочно заменить?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
919
Мицуко
- 19/04/2021 в 14:35

to strelec:  
,подлежит реставрации  по проекту,согласованному в Севнаследии
Там, по ходу, некому проектировать. Есть ли у них перечень должностных обязанностей?  Судя по происходящему в городе - нет.

Аватар пользователя strelec
постов:
21439
strelec (Севастополь)
- 19/04/2021 в 14:38

to Мицуко:  Да ясно и понятно,что намечен очередной распил.Цена вопроса для Севастополя - очередной изуродованный ОКН.

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
361
m.olyaaa (Севастополь)
- 19/04/2021 в 14:39

Компания снизила цену контракта более чем на четверть.

Чтобы потом оказаться недобросовестной, т.к. не успевает по срокам или ещё что-нибудь, главное хапнуть аванс, а там хоть трава не расти bye2 Исторический до сих пор не могут доделать

Аватар пользователя Sana0206
постов:
535
Sana0206 (Севастополь)
- 19/04/2021 в 14:58

Развожаев,сколько можно грабить и уродовать СЕВАСТОПОЛЬ!

Терпение на исходе!

Аватар пользователя SevMarin
постов:
44
SevMarin (Севастополь)
- 19/04/2021 в 15:05

Щаз заплАчу от таких новостей...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6504
Galaxe (Севастополь)
- 19/04/2021 в 15:07

Почти, как по В.Высоцкому: 

И шлю депеши в центр из Тюмени яДела идутвсё боле-менее!.. Мне отвечают, что у них такое мнение, что меньше "более" у нас, а больше "менее".

Аватар пользователя ашатан
постов:
430
ашатан (Севастополь)
- 19/04/2021 в 15:07

Градоначальник есть или он есть только когда надо масочный режим вводить и прочую мелочевку? Это с чьего благословения очередной ОКН отдают на откуп организации, занимающейся , судя по названию, газовыми проектами? Что они все в Севастополе забыли? Когда закончатся все реконструкции, город будет лежать в руинах, огороженных заборами. Свет в конце туннеля не просматривается.

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 19/04/2021 в 15:19

Ожидаем очередной Исторический бульвар . Доколе ...?

Аватар пользователя vovanich
постов:
32
vovanich (Севастополь)
- 19/04/2021 в 15:27

3 миллиона? Дешевле однушки?... Странно всё это

 

Аватар пользователя dl77
постов:
889
dl77 (Первопрестольная)
- 19/04/2021 в 15:27

В Сибири - мерзлота, в Крыму - сейсмика. Мягко говоря, разные проектные школы...

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
247
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 19/04/2021 в 15:47

 

Терпение на исходе!

 Конкурсы, тендеры, контракты, откаты, распилы, заносы…aggressive Когда начнутся аресты и суды?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
610
Dimen_777 (Севастополь)
- 19/04/2021 в 15:48

Ну теперь наш вокзал будет в космическом стиле или в стиле или в стиле неоконструктивизма как ШОУ ОПЕРы и БАЛета.

Было бы очень смешно, если не было так грустно ...

Прощай наш прежний переживший войну вокзал, под музыку "Прощание славянки..."

Аватар пользователя Umbrella Man
постов:
107
Umbrella Man (Севастополь)
- 19/04/2021 в 15:55

to Sky Dolphins:  А сколько Севастопольских компаний на тендер заявилось?

Аватар пользователя Solominka
постов:
544
Solominka (Севастополь)
- 19/04/2021 в 16:03

А с вокзалом-то что не так? Дело первой необходимости? Летят народные миллионы налево и направо.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
277
кирилл удовенко (Севастополь)
- 19/04/2021 в 16:05

ТАМ БЫ И НАЧИНАЛИ " деребан бабла",что бы потом не ехать под пристальным надзором в "жёстком вагоне" назад за триста вёрст...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
760
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 19/04/2021 в 16:06

Больше грабителям нечем заняться? "Реконструируйте" что нибудь за городом.Лучше всего постройте НОВЫЙ ЗАВОД!!!

Аватар пользователя Cтепан Самошин
постов:
105
Cтепан Самошин (Севастополь)
- 19/04/2021 в 16:13

К сожалению, здание вокзала не ОКН. Оно является ЦГФО – ценным градоформирующим объектом, что защищает его только от сноса. Конечно, это неправильно. И по своеобразию архитектуры, и по насыщенности историческими событиями наш вокзал может сравниться с Графской пристанью. Нужно подавать заявку.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13549
Serggio (Севастополь)
- 19/04/2021 в 16:19

Компания снизила цену контракта более чем на четверть.

Обычно в конкурсную документацию закладывается реальная цена контракта. Но по 44-ФЗ выигрывает тот, кто демпингует. Снижение цены на четверть однозначно говорит о том, что материалы  будут самые дешёвые, а рабочая сила - из полулегальных  мигрантов без профессии....

Аватар пользователя Линьков
постов:
27365
Линьков (Севастополь)
- 19/04/2021 в 16:21

К строительным работам можно приступить только тогда, когда есть (выделю):

1.  лицензия на производство строительных работ,

2. согласование производства строительных работ Севнаследием.

Если говорить в осях, а не в частностях.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
414
Устроительница (Севастополь)
- 19/04/2021 в 16:28

Да оставьте в покое вокзал, КЖД! Займитесь остальным Крымом, если руки чешутся! Там много маленьких вокзальных станций, может они ждут- недождутся.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
237
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 19/04/2021 в 17:02

Будут сваи вколачивать в мерзлоту?

Аватар пользователя korabel80
постов:
247
korabel80 (Севастополь)
- 19/04/2021 в 17:35

Ну если вокзалом займется СИБГАЗПРОЕКТ, то делу-ТРУБА!

Аватар пользователя strelec
постов:
21439
strelec (Севастополь)
- 19/04/2021 в 17:50

to Cтепан Самошин:  

    Однако,согласно ст.60  ФЗ-73,ценные градоформирующие объекты  исторического поселения тоже  являются предметом охраны ,т.е..согласно п.1 ст.60, градостроительная,хозяйственная и иная деятельность в историческом поселении должна осуществляться при условии обеспечения сохранности не только ОКН,но и предметов охраны исторического поселения.Если уж здания 50-х годов на Б.Морской числятся ОКН,то здание вокзала 1875 года постройки тем более им является.

Сохранность ЦГФО может быть обеспечена только реставрацией,т.к. реконструкция -это изменение конструкции здания и его размеров.

 

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1010
Русский_Мир ()
- 19/04/2021 в 17:53

Сразу вспоминается "качественный" ремонт кинотеатра Победа. Хана вокзалу.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1289
Aleksd
- 19/04/2021 в 18:07

Странно все это... давайте что ли и мы тогда, какой-нибудь вокзал в Тюмени  отреставрируем. Они у нас, мы у них. А то деньги в Севастополь выделяются, пришлый губернатор решает куда их потратить, хотя люди просят о другом, так еще и уходят в другие места. В итоге ни денег, ни привычного любимого обьекта на выходе.

Аватар пользователя Дятел
постов:
944
Дятел (Севастополь)
- 19/04/2021 в 18:07

Теперь мне понятно,что Сергей Меняйло из Сибири, заступил на кавказский форпост поближе к Севастополю и притянул из Сибири карманную компанию.И сразу вокзал взял.Закончите Исторический бульвар,а потом вокзал уничтожайте тремя взрывами!bye2

Аватар пользователя DeWe
постов:
34
DeWe (Севастополь)
- 19/04/2021 в 18:08

А что с вокзалом не так? Снесите к чертям заборы и больше ничего делать не надо!

Аватар пользователя ALfons
постов:
882
ALfons (London)
- 19/04/2021 в 18:17

логично hysterical ,а как проверяется надежность  компании ,а то ноги сделают и ищи их в тех краях ?

Аватар пользователя mvy007
постов:
499
mvy007
- 19/04/2021 в 18:44

Железнодорожным вокзалом Севастополя займётся Тюмень

Кабздец вокзалу!

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
162
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 19/04/2021 в 18:49

Посмотрел современный жд вокзал в Тюмени. Он гораздо лучше нашего.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
365
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 19/04/2021 в 19:00

Посмотрел современный жд вокзал в Тюмени. Он гораздо лучше нашего.

Он у них современный, а у нас исторический.
К зданию самого вокзала никого не подпускать и бить по рукам.
Пусть вокзальную инфраструктуру делают.
Там работы по уши хватит и без вокзального здания!
Платформы ума не хватает на второстепенных путях поднять до уровня вагонных дверей?
Да и на всех вокзальчиках Крыма это сделать надо обязятельно!
Или так по старинке и останется высокой только главная платформа?
А современный мощный вокзальный  комплекс пусть строят в районе 7-го  -  10-го километров, там где еще при Украине хотели.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1422
Turbos (Севастополь )
- 19/04/2021 в 19:06

При чем здесь вокзал в Тюмени??? Фирма  с Тюмени тоже выиграла тендер поставили самую маленькую цену и ничего, а теперь качели

Аватар пользователя Командор.
постов:
1774
Командор. (Севастополь.)
- 19/04/2021 в 19:17

Хрен потом поймаешь их в этой Тюмени!

Аватар пользователя александр щербаков
постов:
15
александр щербаков (Севастополь)
- 19/04/2021 в 19:26

лучше верните на перрон вокзала исторические чугунные колонны!

Аватар пользователя migelgera1703
постов:
10
migelgera1703 (Севастополь)
- 19/04/2021 в 21:21

Лучше бы из Тайвани!

 

Аватар пользователя Сев
постов:
43
Сев (Севастополь)
- 19/04/2021 в 21:46

Выиграла тендер компания из Тюмени. А почему не из Магадана. Они тоже хотят поучаствовать в реконструкции вокзального комплекса. Нельзя обижать людей с Дальнего востока.

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
213
Urdimnat (Севастополь)
- 19/04/2021 в 23:24

Опять не местные занимаются реставрацией наших Севастопольских ценностей.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
736
Алекс Бывший
- 20/04/2021 в 2:11

Не нужно так переживать. Вся эта вакханалия с бесконечными ремонтами, реновациями, обновлениями, благоустройствами - максимум ещё лет на 5. А потом деньги давать перестанут, у города своих нет и не предвидится, вся деятельность плавно стечёт на "нет". Всё испортить за такой короткий срок всё равно не успеют.

Аватар пользователя prima
постов:
186
prima (Севастополь)
- 20/04/2021 в 7:05

Достали уже понаехи! Я считаю, что на местном уровне в положении о тендерах необходимо прописать, что могут принять участие только Крымские организации. И вообще - на руководящие должности назначать людей, которые прожили в Севастополе не менее 5-7 лет, а лучше - 10!!! Тогда не будет таких недоразумений! Почему так не сделают? У нас что, нет своих специалистов?!!