Новости Крыма

Жара и грозовые дожди будут бороться за господство в Крыму

Служба новостей ForPost

Всю следующую неделю погода будет переменчивой.

Жара и грозовые дожди будут бороться за господство в Крыму
Несмотря на переменчивую погоду, температуры воздуха останутся комфортными.
Фото:
Мария Холодюк|ForPost

На смену солнцу и жаре в Крым приходят кратковременные грозовые дожди. Свои капризы погода начнёт показывать в выходные, а продлится такая тенденция всю следующую неделю. О том, какой погоды ожидать в Крыму в конце июля, ForPost рассказала замначальника регионального Гидрометцентра Вероника Шенгелай.

В субботу, по данным синоптика, крымчан ещё будет радовать солнечное небо и жаркая погода с дневными температурами в +29…+34 градуса. Но уже на следующий день ситуация переменится.

«В воскресенье на территории Крыма пройдёт холодный атмосферный фронт, который вызовет местами кратковременные грозовые дожди, осадки будут не повсеместно. Ночью температура воздуха составит +18…+23 градуса, днём — +27…+32», — рассказала Вероника Шенгелай.

Читайте по теме: Пляжников предупредили о крымских природных сюрпризах

Новая рабочая неделя на полуострове начнётся с привычного зноя. 24 и 25 июля осадков не ожидается, дневные температуры воздуха будут варьироваться в пределах 29-34 градусов тепла, ночью будет прохладнее — 15-20 градусов с отметкой «+». К концу недели вновь пройдут кратковременные дожди, но температурный режим существенно не изменится: 27-32 градуса тепла днём, 15-20 — ночью.

Достаточно хорошо к концу второго месяца лета прогрелась морская вода у берегов Крыма. У западных берегов полуострова температура Черного моря составляет 23 градуса тепла, у южных берегов — 24. Самая тёплая вода сейчас в Азовском море, прибрежные воды прогрелись до + 25.

Напомним, оптимальной для принятия морских ванн считается вода с температурой +22… +24 градуса. О том, как правильно отдыхать у воды в Крыму без вреда для организма, можно прочитать в материале: «О чём стоит помнить в Крыму при купании в море».

Мария Холодюк

1448
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8420

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1933

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3926
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
5444

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3155

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4465

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1130

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2290

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2235