Крым

Жара и грозовые дожди будут бороться за господство в Крыму

Всю следующую неделю погода будет переменчивой.

Жара и грозовые дожди будут бороться за господство в Крыму
Фото:
Мария Холодюк|ForPost
Несмотря на переменчивую погоду, температуры воздуха останутся комфортными.

На смену солнцу и жаре в Крым приходят кратковременные грозовые дожди. Свои капризы погода начнёт показывать в выходные, а продлится такая тенденция всю следующую неделю. О том, какой погоды ожидать в Крыму в конце июля, ForPost рассказала замначальника регионального Гидрометцентра Вероника Шенгелай.

В субботу, по данным синоптика, крымчан ещё будет радовать солнечное небо и жаркая погода с дневными температурами в +29…+34 градуса. Но уже на следующий день ситуация переменится.

«В воскресенье на территории Крыма пройдёт холодный атмосферный фронт, который вызовет местами кратковременные грозовые дожди, осадки будут не повсеместно. Ночью температура воздуха составит +18…+23 градуса, днём — +27…+32», — рассказала Вероника Шенгелай.

Читайте по теме: Пляжников предупредили о крымских природных сюрпризах

Новая рабочая неделя на полуострове начнётся с привычного зноя. 24 и 25 июля осадков не ожидается, дневные температуры воздуха будут варьироваться в пределах 29-34 градусов тепла, ночью будет прохладнее — 15-20 градусов с отметкой «+». К концу недели вновь пройдут кратковременные дожди, но температурный режим существенно не изменится: 27-32 градуса тепла днём, 15-20 — ночью.

Достаточно хорошо к концу второго месяца лета прогрелась морская вода у берегов Крыма. У западных берегов полуострова температура Черного моря составляет 23 градуса тепла, у южных берегов — 24. Самая тёплая вода сейчас в Азовском море, прибрежные воды прогрелись до + 25.

Напомним, оптимальной для принятия морских ванн считается вода с температурой +22… +24 градуса. О том, как правильно отдыхать у воды в Крыму без вреда для организма, можно прочитать в материале: «О чём стоит помнить в Крыму при купании в море».

Мария Холодюк

1399
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3727

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1512

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4627