Новости Севастополя

Застройщик получит аванс до 247 млн. на стройку школы-коллегиума в Севастополе

Демонтаж старых строений, где возведут новую школу-коллегиум в Севастополе, уже выполнен в полном объеме.

Правительство Севастополя приняло решение о предоставлении аванса размером до 247 млн рублей фирме «Теплостройсервис», которая выполняет проект строительства школы-коллегиума в Севастополе на улице Павла Корчагина.

Директор департамента капстроя Севастополя Михаил Демиденко сообщил, что застройщик – «Теплостройсервис» уже получал в 2017 году 28 млн. рублей на демонтаж старых сооружений школы-коллегиума, которые возвели еще при Украине, и сейчас эти непригодные объекты полностью демонтированы.

Учитывая объем предстоящих работ в 2018 году, сжатые сроки и тот факт, что к декабрю 2019 года школу-коллегиум должны ввести в эксплуатацию, правительство Севастополя поддержало просьбу Демиденко о выделении застройщику аванса в размере до 30% от суммы контракта.

Напомним, что в декабре 2017 года фирма «Теплостройсервис» стала победителем конкурса на строительства школы-коллегиум, которую возводят на средства федерального бюджета. Сумма контракта – 823 млн 530 тысяч рублей. Этот же подрядчик строит и вторую очередь школы в Казачьей бухте, на что также недавно получил дополнительное финансирование.

Павел Истомин

1634
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Николай Коротков
390
Николай Коротков

Приятно,что будут строить учебное заведение,а не очередной ТЦ.

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

Получили аванс-теперь можно и уезжать.

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

А что такое школа-коллегиум?Чем она отличается от обычных?,оплатой?

Profile picture for user Helmet
1390
Helmet

а украинский проект не канает потому-что он украинский?слабо провести его экспертизу и взять за основу? или тогда 247 млн. "освоить" не получится?

Profile picture for user poseidon193
225
poseidon193

823млн. 530тыс. - рублей сумма контракта. А ещё несколько месяцев назад, Министр образования отчитывалась перед ГосДумой и заявила, что средняя стоимость по стране, строительства средне образовательной школы на 1200 чел - 600 млн.руб. 

223 млн.рублей - НАДБАВКА за слово коллегиум или ориентировочная сумма которая уйдёт на ОТКАТЫ из Федерального бюджета !!! Конечно, при таких откатах, любая инфляция им не почём...

Profile picture for user allya
165
allya

У нас в городе что,денег девать некуда? Строим- сносим,снова строим?????

Profile picture for user Taisy
1124
Taisy

Посмотрела значение слова "коллегиум". Будет у нас школа религиозной направленности- православная гимназия.

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
1
104

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
78

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
301

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
214

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
411

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
500

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3369

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5257

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3691