Новости Крыма

Заражение сотрудников «Артека» коронавирусом подтвердили в дирекции МДЦ

«Нарушителей покоя» руководство центра сократило.

Служба новостей ForPost

С 27 июля по 18 сентября в Международном детском центре «Артек» зафиксировали случаи заражения коронавирусом более чем у 10 сотрудников. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе МДЦ.

Среди воспитанников симптомов не выявлено.

«Подтвержденный диагноз COVID-19 обнаружен у 14 сотрудников школы, причем 13 из них являются учителями, а один является заведующим по хозяйственной части», — отметили в пресс-службе.

Напомним, в сентябре руководство детского центра вынуждено было опровергнуть информацию о вспышке коронавируса в «Артеке». В социальной сети администрация МДЦ заявила, что коронавирус обнаружен у трёх сотрудников. Всех заражённых, а также их окружение отстранили от работы и направили на госпитализацию или изоляцию.

Инцидент произошёл после того, как руководитель международного отдела «Артека» Нина Лазарева, обеспокоенная тем, что дирекция детского лагеря не принимает мер по защите её коллег от инфекции, опубликовала в соцсетях видеоролик на эту тему. По её словам, заболели вовсе не три человека, а около 20 сотрудников.

«Озвученная цифра заболевших учителей более 20 — не соответствует действительности», — сообщили ForPost в «Артеке».

Вместе с тем, в пресс-службе отметили, что Лазарева попала под сокращение. Документ ей вручат под роспись после того, как она вернётся из обсерватора, в котором находится с 1 сентября.

Как сообщал ForPost, в конце июля из Международного детского центра «Артек» на Южном берегу Крыма по медицинским показаниям отчислено 72 ребёнка.

Напомним, ситуация с коронавирусом в Крыму ухудшилась, и от COVID-19 в республике стали умирать практически ежедневно.

Марина Байдукова

Видео: nina_lazareva|Instargam

2254
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Власта Пидпалая
1001
Власта Пидпалая

Прям фантастика - 13 учителей заболели и ни один ребёнок!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Они больных детей отдавали родителям, что бы статистику не портить.

Tumanchik
121
Tumanchik

Быстренько слили, чтобы лишнего не болтала.

Павел Романов
189
Павел Романов

Я думаю завтра будет опровержение!

У нас в Крыму же все под контролем. Скоро скажут что ежедневная статистика по ковиду была не правильное. Что все случаи заражения были плохо обработаны. И при повторных тестах большинство бюпоказали отрицательный результат. И вообще ковид делает человека сильнее. 

 

Да и умерших не было. 

 

 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

а как же дети? 

 

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Обычная реакция обычных чиновников. У них "все хорошо", чтобы начальство не сказало, что работают плохо и не наказало. А того кто посмел "вынести сор из избы" - к ногтю. А вот когда выяснится, что это правда и возникнут проблемы, начнут разводить руками и валить все друг на друга.

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Что дальше....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3957

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8542

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2705

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1808

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7530

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4707
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1237

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8654

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221