Новости Крыма

От коронавируса в Крыму стали умирать каждый день

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 24 сентября.

Служба новостей ForPost

За истекшие сутки на территории Республики Крым зарегистрирован 81 случай новой коронавирусной инфекции. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

«29 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 34 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 17 — при скрининге здорового населения, один случай завозной с Украины», — написал он.

Ковидные лаборатории Крыма за этот период обследовали 4164 человека, уточнил Аксёнов.

По данным крымского Минздрава, под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус находится 2534 человека: на дому — 478, в стационарах — 1954, в обсерваторах — 102 человека. Лечение от COVID-19 проходят 1385 пациентов. За весь период с выздоровлением выписан 2561 человек.

Читайте по теме: Крым предупредили о пике заражаемости коронавирусом в середине сентября

Сегодня, как проинформировали в ведомстве, умерли ещё двое ковидных больных. Таким образом, число жертв коронавируса в Крыму достигло 56 человек.

Напомним, по состоянию на вчерашний день в республике скончались трое пациентов, днём ранее – четверо.

С начала пандемии в Крыму зарегистрировано 4053 случая инфицирования: 97 — завезены из-за границы, 124 — из российских регионов или по контакту с приезжими, 3156 — выявлены при обращении за медпомощью и в очагах, 676 — при лабораторном скрининге здорового населения.

Как сообщал ForPost, в Крым доставлена тестовая партия из 42 вакцин от COVID-19.

Марина Байдукова

1798
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Serggio
27394
Serggio

Надо бы ещё каких-нибудь массовых мероприятий провести....

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Аксёнову полномочия расширили, не под карантин часом?

Банщик
24877
Банщик

стали умирать каждый день

Да и без вируса каждый день умирали...yak

Ангал
1694
Ангал

К тем что раньше умирали от прежних болячек, добавились еще и от "короны.

 Да и без вируса каждый день умирали...

 

Главное за день

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
561

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
3429

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
2902

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1239
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2200

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
805

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3830

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
848