Новости Крыма

Запад объединяет ручную оппозицию Белоруссии на статусе Крыма

Оппоненты Лукашенко нашли тему для пиара.

Служба новостей ForPost

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что статус Крыма противоречит всем нормам, но это не должно разъединить белорусов. При этом какое отношение полуостров имеет к Белоруссии, она не пояснила.

Как сообщал ForPost,  до этого новоиспечённый политик заявила о кровавом взятии Крыма, а также что полуостров — это де-юре территория Украины, а де-факто — России.

Крымский политолог Владимир Джаралла  уверен, что все заявления — лишь тема для пиара, хорошо отработанная советниками Тихановской  из числа иностранных «наблюдателей». Он советует не придавать особого значения подобным высказываниям.

Читайте по теме: Проект Запада: политолог о заявлении Тихановской по Крыму

«Эти заявления стоит выцедить из белорусской повестки, им не стоит придавать значения. Просто надо понимать, что те, кто в странах бывшего Союза является оппозицией, практически везде совершают дрейф в сторону других иностранных сил, а не в сторону интересов своих государств», — рассказал ForPost политический эксперт.

В свою очередь глава крымской региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец уверен, что позиция Тихановской по статусу Крыма лишена здравого смысла, пишет РИА Новости.

По его мнению, Тихановская пользуется тезисами украинской и западной пропаганды.

Читайте по теме: Светлана Тихановская заявила о кровавом взятии Крыма

«Не надо верить безграмотным западным пропагандистам и повторять ошибки наших украинских братьев», — советует Чегринец.

В Совете Федерации РФ также считают, что Тихановская пытается усидеть на двух стульях. По словам сенатора от Крыма Сергея Цекова экс-кандидату в президенты Белоруссии, Крым изначально оказался в составе Украины несправедливо, а теперь это де-юре и де-факто российский регион.

Его коллега Ольга Ковитиди отмечает: Тихановская хочет замаскировать свою политическую ориентацию двоякими суждениями, так как к расколу белорусского общества ведёт не вопрос Крыма, а внутренние проблемы республики, которые, как отметила сенатор, «заокеанские режиссеры цветных революций перевели во внешнеполитическую плоскость».

Как сообщал ForPost, президент Белоруссии заявил, что властям республики удалось предотвратить аналог «майдана».

Напомним, президентские выборы в республике стали поводом для массовых протестов. Тысячи человек вышли на улицы крупных городов Белоруссии, не поверив в правдивость результатов. По официальным данным, за Лукашенко отдали голоса более 80% избирателей. Оппозиция также отказалась признавать результаты выборов.

Юлия Михайленко

1133
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
К-5
6461
К-5

Проститутская позиция Лукашенко даёт себя знать. Это его заслуга, что белоруссы не понимают, что принёс майдан Украине. 

Оппозиция лишь использует то, что он создал. 

НиколайКо
78
НиколайКо

Батька как раз в этом и виноват и счаз сам за это расплачивается. Выросло общество потребления, которые только "дай", но ничего взамен не предлагают. Типо все им должны: государство, власть, президент. По моим наблюдениям (они не являются истиной в последней инстанции) больше всего горлопанят "они же дети" которые еще ни черта не сделали, барыги (купи-продай, которые считают что их обижают и "грабют") и деятели "культуры и творческой интеллегенции" которых "никто не понимают и не ценит", а они так стараются принести лучший мир этим "смердам" и "неблагодарным".  ИМХО

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Не мухлевал бы Батька так откровенно, может ничего бы и не было, хотя... 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

клоуны, пусть скачут 

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

Пусть в Крым не лезут! Своих проблем мало?  

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
493

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2239

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1535

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3782

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
360

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
869
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4169

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1622

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6211

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386