Лента новостей

Крым

19 августа 2020 - 14:11
5506
31

Светлана Тихановская заявила о кровавом взятии Крыма

Есть мнение, что ей руководят «кукловоды».
Служба новостей ForPost

Соперница Александра Лукашенко на выборах президента Беларуси Светлана Тихановская не признала мирный выбор крымчан и во время своей избирательной кампании, ещё до беспорядков в Минске, рассказала о своём виденье воссоединения полуострова с Россией, пишет «Русская Весна».

Она считает, что полуостров стал российской территорией не мирным путём, а в результате кровопролитной войны.

Читать по теме: Не отдал бы Крым, не отдаст и Белоруссию: чем закончатся протесты для Лукашенко

«Это была война. Это было кровопролитие. Так не должно быть в ХХI веке, понимаете. В политические взаимоотношения я не вникала тогда. Я видела тогда только человеческую боль, которую люди испытывают из-за всей этой ситуации», — заявила политик и добавила, что Крым — это де-юре территория Украины, а де-факто — России.

По мнению руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов, Тихановская — яркий пример того, когда политик находится не на своём месте.

Ещё по теме: Белоруссия-2020 — последствие Украины-2014

«Это тот самый случай, когда кухарки не могут, не должны и не будут управлять государством. В любом случае, это красивая кукла, за которой есть кукловоды. Человек просто не владеет ситуацией и оказался не на своём месте. Она и не хочет владеть информацией по поводу того, что происходило в Крыму и происходит», — рассказал ForPost эксперт.

Он отмечает, что в зависимости от того, кто придёт к власти в Белоруссии после того, как протесты утихнут, есть шанс на признание российского статуса Крыма.

«Всё зависит от того, кто придёт к власти. Смена власти неизбежна — это абсолютно нормально. Другое дело, что есть опасность, что Беларусь поляризуется — есть силы пророссийские, есть прозападные, а есть Александр Григорьевич (Лукашенко — прим.), который все эти годы болтался между двух огней», — заключил Александр Молохов.

Как сообщал ForPost, президент Белоруссии заявил, что властям республики удалось предотвратить аналог «майдана».

Напомним, результаты выборов стали поводом для массовых протестов — тысячи человек вышли на улицы крупных городов Белоруссии. Протестующие не верят в правдивость результатов: по официальным данным, за Лукашенко отдали голоса более 80% избирателей. Оппозиция также отказалась признавать результаты выборов.

Юлия Михайленко
Фото: скриншот видео: Русская Весна | Выступление Тихановской

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1052
Посметный Виктор (Севастополь)
- 19/08/2020 в 14:23

Параллельная реальность.

Аватар пользователя dl77
постов:
255
dl77 (Первопрестольная)
- 19/08/2020 в 14:24

Как эти бялоресы никак не успокоятся по поводу Крыма. То Лукашенко грозил убить тысячи российских солдат, то эта изготовительница котлет мечтает об отдыхе на теплом море. Да и вспоминаешь советский мультик: "залезу в огород, нарву репу. продам репу, куплю коня..."

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 19/08/2020 в 14:27

Вот не знаюю кто она такая, зато главный припевала и  обожатель наших властей Соловьев за несколько месяцев до Русской Весны заявлял о том, что России Крым не нужен.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11011
Serggio (Севастополь)
- 19/08/2020 в 14:29

Она, наверное, с Косово перепутала. Тоже на "К". haha

Аватар пользователя В.К.
постов:
199
В.К. (Севастополь)
- 19/08/2020 в 14:39

 «Это была война. Это было кровопролитие. Так не должно быть в ХХI веке, понимаете. В политические взаимоотношения я не вникала тогда. Я видела тогда только человеческую боль, которую люди испытывают из-за всей этой ситуации»

Что это за блеяние? Может быть эта, не вникающая в политические взаимоотношения, селянка восприняла события на майдане как последствие воссоединения Крыма с Россией?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 19/08/2020 в 14:44

Понеслись какашки по трубам! 

Бедная Белоруссия: Лукашенко дров наломал так, что люди его не простят никогда и ни за что, и Тихановская с Цепкало и Бабарико ни разу не вариант для нормального развития государства. 

Аватар пользователя TooMe
постов:
786
TooMe (Севастополь)
- 19/08/2020 в 15:10

Дура, ....!

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1107
ФТУСИК (Севастополь)
- 19/08/2020 в 15:27

На что же, она такое смотрела,когда думала о "кровавом" захвате Крыма?hysterical

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1420
val.prasolov (Севастополь)
- 19/08/2020 в 15:32

Есть мнение, что ей руководят «кукловоды»

Форпост, не "ей", а ею. 

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
166
С.Тимур (Севастополь)
- 19/08/2020 в 15:33

Этой курице все равно что озвучивать.Для того  и поставлена.)))

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
764
Смуглянка (Севастополь)
- 19/08/2020 в 15:44

Грета тумберг двадцать лет спустя....

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
58
Максим Гулин (Севастополь)
- 19/08/2020 в 15:50

Причем здесь Соловьёв? Он что, куда-то избирается?

Вот не знаюю кто она такая, зато главный припевала и  обожатель наших властей Соловьев за несколько месяцев до Русской Весны заявлял о том, что России Крым не нужен.  

 

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
607
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 19/08/2020 в 15:52

Ой, а я думала кого же она мне напоминает. В яблочко! 

Грета тумберг двадцать лет спустя....

 

Аватар пользователя всего один
постов:
2684
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/08/2020 в 16:06

ещё одна воспитанница геббельса.. „Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.“

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 19/08/2020 в 16:15

И белоруссы хотят, чтобы это чмо, родства не помнящее, руководило их страной??? Ей и кухню доверить нельзя - отравит.

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 19/08/2020 в 16:30

Зомбированная марионетка.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 19/08/2020 в 17:33

 

И белоруссы хотят, чтобы это чмо, родства не помнящее, руководило их страной??? Ей и кухню доверить нельзя - отравит.

 Белорусы, похоже, не хотят. Но и Лукашенко уже нелегитимен. 

 

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
271
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 19/08/2020 в 20:00

Почему ФСБшники не возьмут её в оборот?! Ведь по каким-то соглашениям Беларусь под защитой России.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
129
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 19/08/2020 в 22:09

to dl77:  
Когда это Лукашенко грозился "убить тысячи российских солдат"? Что за манера чужие слова передёргивать?
 
to Михаил Яровой:  
Но и Лукашенко уже нелегитимен.
Кто вам дал право называть его нелегитимным и что вы вообще понимаете под легитимностью? Если политический деятель избран своим народом на всеобщих выборах, прошедших по законодательству своей страны, то никаких дополнительных условий для его легитимности не требуется.
 

Аватар пользователя Инженер
постов:
727
Инженер (Севастополь)
- 19/08/2020 в 22:54

 

На что же, она такое смотрела,когда думала о "кровавом" захвате Крыма?

 На Донбасс.

Все мы сидим здесь, пишем комфортненко, отреферендумились и пожинаем плоды недр необъятной: бесплатная медицина, хорошие дороги, образование бюджетное, тыщщи денег на уборку городов. Досталось все «по акции», но не всем! Юго-восток Украины заплатил втридорога и оказался у разбитого корыта. А Россия в качестве утешительного приза паспорта разрешила получать аборигенам-республиканцам.

Вот о какой кровавой войне говорит барышня.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
502
Krupskaya (Севастополь)
- 19/08/2020 в 22:56

рассказала о своём виденье

Форпост, виденЬе - это когда зеленые человечки мерещатся. А в даном случае, наверное, все-таки - виденИе. Или Вы настаиваете?

Аватар пользователя Инженер
постов:
727
Инженер (Севастополь)
- 19/08/2020 в 23:16

to Stanislav Bravov:  

если его обвиняют (нет дыма без огня) в манипулировании результатами голосования, пусть как имеющий максимальные полномочия потрудится подтвердить свой статус отца нации.

А то так, кому не отец, тому отчим

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 20/08/2020 в 0:29

to Stanislav Bravov:  легитимный, значит приемлемый. Люди допускают деятельность руководителя приемлемой для себя. 
Последние действия Лукашенко спровоцировали такую реакцию, из которой видно, что люди не считают приемлемым для себя то, как управляет Лукашенко. Что до законности и честности выборов, покажите мне пальцем такую страну, в которой никто ничего не подтасовывает? 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
129
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 20/08/2020 в 2:05

to Инженер:  

если его обвиняют (нет дыма без огня) в манипулировании результатами голосования, пусть как имеющий максимальные полномочия потрудится подтвердить свой статус отца нации.

А то так, кому не отец, тому отчим

 

Это не Казахстан, и у него нет такого статуса - "отец нации". А то, что он работает для всей нации, а не только для тех, кто за него голосует, - это показывают все 26 лет его правления.

 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
129
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 20/08/2020 в 2:14

to Михаил Яровой:  

легитимный, значит приемлемый. Люди допускают деятельность руководителя приемлемой для себя. 

Последние действия Лукашенко спровоцировали такую реакцию, из которой видно, что люди не считают приемлемым для себя то, как управляет Лукашенко. Что до законности и честности выборов, покажите мне пальцем такую страну, в которой никто ничего не подтасовывает?

Так он и есть легитимный президент, исходя из определения легитимности, - его поддержало большинство народа. Кто такие эти самые люди, которые "не считают приемлемым для себя то, как управляет Лукашенко"? Те, на кого обычно опираются организаторы "цветных" переворотов - сытая молодёжь и средний класс столицы, т. е. толпа, к настоящему народу отношения не имеющая и организуемая "застрельщиками" через интернет-мессенджеры. Широкие народные массы такие перевороты никогда не поддерживают.

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1953
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 20/08/2020 в 6:08

Информация к размышлению: настоящая фамилия домохозяйки -- Пилипчук.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 20/08/2020 в 8:00

to Stanislav Bravov:  а кто дал Вам право решать, что поддерживают широкие народные массы, а что не поддерживают? 
Я вот вижу, что широкие массы осудили чрезмерную жестокость, которую силовики применяли даже к случайным людям. Требуют по всей строгости закона наказать виновных. А Лукашенко чуть ли не открытым текстом заявил о том, что никого наказывать не будет. Даже если есть неопровержимые доказательства. Тем самым он подливает масла в огонь, а потом угрожает расправой всем, кто не согласен с таким положением дел. 
Что, опять же, не способствует прекращению протестов. 
Тем самым Лукашенко своими руками создает массу протестующих и отдает эту массу в руки организаторов протестов. 
Кстати. Вот мнение подполковника милиции:
Ключевые слова - если власть проигрывает, то удерживать власть любой ценой, иначе всех будут вешать на фонарных столбах. Глядя на зверства ОМОНа, приходишь к выводу о том, что информация правдивая. 
Вот мнение другого МВДшника:
Вот мнение следователя:
Телеканал Дождь еще тот гадюшник, но я беру информацию везде, где она появляется и сопоставляю с информацией из других источников. 
И если бы не было вот этого:
https://youtu.be/pLKcV0fzSMk, или вот этого https://youtu.be/KDFwPal_EdU к примеру, можно много еще чего найти про милицию Белоруссии,  я бы счел информацию про жестокость,  ложью и вбросами. 
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11011
Serggio (Севастополь)
- 20/08/2020 в 10:04

to Krupskaya:  
рассказала о своём виденье
Форпост, виденЬе - это когда зеленые человечки мерещатся. А в даном случае, наверное, все-таки - виденИе. Или Вы настаиваете?

 Похоже, в данном случае мы действительно имеем дело именно с виденьями г-жи Тихановской...smile

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
112
Игорь Громов (Севастополь)
- 20/08/2020 в 10:05

С чего это ,он нелегитимен?За него проголосовали 80% народа,а бузят те 10% которые хотят Тихановскую и "кружевные трусики или понтолоны с начесом"..))

  И белоруссы хотят, чтобы это чмо, родства не помнящее, руководило их страной??? Ей и кухню доверить нельзя - отравит.  Белорусы, похоже, не хотят. Но и Лукашенко уже нелегитимен.   

 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 20/08/2020 в 11:39

to Игорь Громов:  
С чего это ,он нелегитимен?За него проголосовали 80% народа,а бузят те 10% которые хотят Тихановскую и "кружевные трусики или понтолоны с начесом"..))
Отлично! Если бы в действительности за Лукашенко проголосовали 80% избирателей, предполагаю что забастовки гос. предприятий организовать было бы невозможно. На них попросту бы никто не вышел. 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
129
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 20/08/2020 в 12:59

to Михаил Яровой:  
Я ни за кого не решаю, кто что поддерживает. Я просто сопоставляю ситуацию в Белоруссии и в других странах, переживших подобные госперевороты - ничего нового под Луной, как известно, нет.
К роликам с YouTube я вообще относился бы с настороженностью. Тут у нас один форумчанин (Николай Иванов, кажется, его зовут) уже выложил на днях слезливый ролик про девушку, которую, по её словам, чуть ли не насиловали в милиции,  - думаю, его все уже видели. Очень скоро выяснилось, что эта "бедная овечка" сама призывала нападать на сотрудников правоохранительных органов и избивать их.
А тем, кто бастует, следует поучиться российскому и украинскому опыту. Если бы их требования уйти Лукашенко удовлетворил, то всё закончилось бы: 1) приходом к власти прозападного правительства; 2) тотальной приватизацией и развалом промышленности; 3) обнищанием масс и обогащением кучки олигархов; 4) введением непомерной платы за обучение у тех студентов, что еще вчера бузили на площадях; 5) превращением в безработных тех пролетариев, что еще вчера вопили "Уходи!".