Крым Крым

Педагог напал на слабослышащего подростка в Крыму

В воспитательной методике теперь разбирается прокуратура.

Педагог напал на слабослышащего подростка в Крыму
Фото:
pixabay.com
Видео конфликта разошлось по социальным сетям.

Заместителя директора ГБОУ РК «Феодосийская специальная школа-интернат» уличили в применении силы к воспитаннику. Опубликованный в социальных сетях видеоролик проверит прокуратура Республики Крым, сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что 19 мая между заместителем директора интерната для слабослышащих детей и учеником 8 класса произошёл конфликт. Сотрудникам надзорного ведомства предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям преподавателя и руководства образовательной организации.

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений, недопущение их впредь и привлечение виновных к установленной законом ответственности», — сообщили в пресс-службе.

В видеоролике, о котором идёт речь (опубликован в ТГ-канале Mash на волне), запечатлена нелицеприятная сцена в учебном классе: темноволосый бородатый мужчина среднего возраста и крупного телосложения на глазах учащихся сначала в грубой форме обращается к одному из юношей, затем несколько раз угрожает ему, после чего применяет физическую силу.

Заканчивается всё на полу. При этом другие слабослышащие дети пытаются разнять схватившихся мужчину и мальчика. Насколько серьёзные увечья получил ребёнок и чем всё закончилось, из записи понять невозможно. ForPost дозвонился в учебное заведение, но получить комментарий от директора школы-интерната на момент выхода публикации не удалось.

Прокуратура не сообщает о том, кто именно из заместителей напал на мальчика. Однако на официальном сайте организации находим информацию, что из четырёх заместителей директора двое мужчин: Зубарев Андрей Витальевич — заместитель директора по административно-хозяйственной работе и Терентьев Алексей Юрьевич — заместитель директора по воспитательной работе.

В социальной сети участником конфликта назван последний. А причиной — отказ учащегося идти на урок дефектолога.

Как сообщал ForPost, недавно аналогичный конфликт вспыхнул в школе №233 Санкт-Петербурга. Там учительница потребовала от ученика выпускного класса прилюдно вымаливать извинения, стоя на коленях. После того, как видео инцидента просочилось в сеть, педагог поспешила уволиться.

Читайте по теме: Как в Крыму спасли украинских детей со сложными диагнозами

790
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

Смотрел видео, отвратительно конечно. У "пИдагога" тон и выражения как у 15-летнего гопника. Здоровый лоб провоцировал пацана-инвалида на конфликт. Решил самоутвердится наверно. И что главное - если бы не резонанс от видео - работал бы и гнобил бы дальше вообще без последствий!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
341

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
604

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3960

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5987

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4831