33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Люди, беды и вода: в Заксобрании Севастополя говорили о важном

Кроме контроля за бюджетом, на заседании заксобрания обсудили права обездоленных, проблемы воспитания, сбор мусора, подготовку к пляжному сезону и потребность человека в воде.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 15:59

Межгорное водохранилище (Симферополь, Таксабинская балка, село Скворцово.)

До 2014 года основными источниками водоснабжения города было  _ межгорное водохранилище

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
1370
Монолит (Севастополь)
- 16/05/2018 в 15:59

Ага. Еще позорные зарплаты, высокие цены, нежелание понаехавших брать на работу местных, постоянные и усиливающиеся пробки, и бесконечные очереди везде.

Может все -таки кто-то поднимет вопрос о тур.налоге для всех гостей города? 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:29


Ага. Еще позорные зарплаты, высокие цены, нежелание понаехавших брать на работу местных, постоянные и усиливающиеся пробки, и бесконечные очереди везде.


 При кажущемся абсурде и "неправильности", вопрос "кому ЭТО выгодно" помогает увидеть выгодоприобретателей. Проблемы предназначены для "выдавливания" севастопольцев и "расчистки территории" для более состоятельных "правильных россиян" - тех для кого "реновация" затеяна, для будущих покупателей недвижимости, которым "высокие цены" высокими не кажутся

Аватар пользователя nord
постов:
8915
nord (севастополь)
- 16/05/2018 в 16:32

Сандуловой седьмой десяток пошел... Пора на покой.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
168
Никита Ивин (Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:36

Выходит,что если Песчанская и Буцай решили обострить существующие проблемы,то Демидов встал на путь приукрашения и популизма своей работы...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2056
Тина Севастополь
- 16/05/2018 в 16:37

to Монолит:  Турналог - это с "понаехавших"?  Вы имеете ввиду "должностных туристов"?

Аватар пользователя Алексус
постов:
235
Алексус (Севастополь)
- 16/05/2018 в 17:10

Вот только о налогах не надо. Так мы и до турналогов с местных доживем: "... по утру надев трусы, не забудьте про налог" (шутка). В советское время был один налог для всех - подоходный с заработной платы. С мужчин дополнительно брали налог за бездетность (но это уже на закате советской власти). И все. Посчитайте, сколько разных налогов теперь? Круговорот налогов в природе. Люди должны платить налог на налог. Народ задолбали налоги буквально на всё.

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
248
Виктор Лысый (Севастополь)
- 16/05/2018 в 17:37

to natalia11:  

Смотрю на все это и еще раз убеждаюсь, за четыре года и конь не волялся! Если так и дальше не будете думать о людях, а будете  сваливать всю вину на "стрелочника", то зачем нам такое ЗС, которое десятилетиями будет держаться только за свои должности! Хватит наслаждаться эйфорией, если не справляетесь пусть работают другие, которые хотят работать и будут находить правильные решения и подход к своим обязанностям!!!

 А конкретные претензии можно? А так - просто болтология про коня, который не вОлялся.

Аватар пользователя natalia11
постов:
31
natalia11 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 18:05

Смотрю на все это и еще раз убеждаюсь, за четыре года и конь не валялся! Если так и дальше не будете думать о людях, а будете  сваливать всю вину на "стрелочника", то зачем нам такое ЗС, которое десятилетиями будет держаться только за свои должности! Хватит наслаждаться эйфорией, если не справляетесь пусть работают другие, которые хотят работать и будут находить правильные решения и подход к своим обязанностям!!!

Аватар пользователя natalia11
постов:
31
natalia11 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 18:12

to Виктор Лысый:  ну ошиблась, а конкретных очень много...

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
248
Виктор Лысый (Севастополь)
- 16/05/2018 в 18:19

to natalia11:  

to Виктор Лысый:  ну ошиблась, а конкретных очень много...

 Хотя бы парочку.

 

 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
2571
Даккар (Севастополь)
- 16/05/2018 в 18:22

Вся "работа" -в говорильне!!!!!!!Архиважно!!!!!!А вот до дела-увы,ни чего не могут и не хотят!!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
13334
strelec (Севастополь)
- 16/05/2018 в 18:39

Ясно одно :должностным туристам и их марионеткам типа Сандуловой ,нет дела ни до обездоленных граждан, ни до создания рабочих мест,ни до улучшения водообеспечения города,ни до уборки мусора.Волнует только возможность распила бюджета и средств на ФЦП (типа фокуса с переводом в конце года для улучшения показателя освоения средств ФЦП более 2 млрд в проблемный банк,который вскоре чудесным образом лопнул) и возможности дерибана лесных и с\х территорий.Для чего грубо,по-хамски нарушается федеральное законодательство и с помощью все тех же марионеток-предателей города продавливаются незаконные хотелки правительства.

Аватар пользователя Командор.
постов:
740
Командор. (Севастополь.)
- 16/05/2018 в 18:43

Денег на детей-сирот и социально не защищённых людей нет, а губернатор безнаказанно отправляет миллиарды в лопнувший банк!

Аватар пользователя natalia11
постов:
31
natalia11 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 18:49

to Виктор Лысый:  ну даже пример с утверждением бюджета, страдали многодетные с невыплатой пособий перед Новым годом 2018, инвалиды не могут добиться своих необходимых нужд - сегодня помогала инвалиду колясочнику подняться по дороге под уклоном, спрашиваю:"почему вам не выдадут каляску с моторчиком? потому что экономят на этом бюджетные средства", и в статье Буцай озвучил о сиротах и т.д. 

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
248
Виктор Лысый (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:11

to natalia11:  

to Виктор Лысый:  ну даже пример с утверждением бюджета, страдали многодетные с невыплатой пособий перед Новым годом 2018, инвалиды не могут добиться своих необходимых нужд - сегодня помогала инвалиду колясочнику подняться по дороге под уклоном, спрашиваю:"почему вам не выдадут каляску с моторчиком? потому что экономят на этом бюджетные средства", и в статье Буцай озвучил о сиротах и т.д. 

 Новый бюджет начинается с началом 2018 г. Поэтому и пособия в 2017г должны выплачиваться по бюджету 2017 г.

Бюджет верстает правительство и оно не нашло деньги на моторчик, как и на сирот.

Так при чем здесь ЗС?

Аватар пользователя niksy46
постов:
850
niksy46 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:13

Граждане и господа, мужики и пацаны, думайте где взять воду быстрее и эффективнее, а то будет не посрать и не попить.

Аватар пользователя 73vit
постов:
479
73vit (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:17

А почему в Севастополе не строят опреснительные установки?  Израиль и др.южные страны только эту воду и пьют. Ведь это очень простая инженерная задача. И воды в Черном море залейся, всю можно опреснить за каких то 100 лет.. Или инженеры перевелись?aggressive

Аватар пользователя natalia11
постов:
31
natalia11 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:19

to Виктор Лысый:  КСП решает и ЗС больше занимается болтологией, а не конкретными нуждами населения Севастополя! почему то про себя там они не забывают, а проблемы людей решаются десятилетиями... 

Аватар пользователя strelec
постов:
13334
strelec (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:36

to 73vit:  Вода из опреснительных установок не пригодна для питья.Будем опреснять морскую воду,одновременно сливая в море паводок р.Бельбек,сопоставимый по величине с Чернореченским водохранилищем ? Сказочная бесхозяйственность.Ученые Севастопольского Морского Гидрофизического института предложили проект создания резервного водохранилища в Темной балке Камышловского оврага с использованием паводка р.Бельбек,однако,должностным туристам он не интересен по причине дешевизны по сравнению с Коккозкой.

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
248
Виктор Лысый (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:53

to natalia11:  

to Виктор Лысый:  КСП решает и ЗС больше занимается болтологией, а не конкретными нуждами населения Севастополя! почему то про себя там они не забывают, а проблемы людей решаются десятилетиями... 

 Конкретными нуждами населения должно заниматься правительство. И что там ЗС для себя не забывает? Причем здесь десятилетия? Севастополь в составе РФ только 4 года.

Аватар пользователя 73vit
постов:
479
73vit (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:57

to strelec:   Ошибаешься, однако.  Соленость воды из опреснительных установок контролируема. На лодках ее все пьют

Аватар пользователя strelec
постов:
13334
strelec (Севастополь)
- 16/05/2018 в 20:18

to natalia11: Вместо пурги в адрес ЗС вам полезно было бы разобраться,кто за что отвечает в городе.Так вот,за все,что исполняется -бюджет города,проекты законов, жилье,дороги,мусор,коляски для инвалидов,новые рабочие места и т.д и т.п. -отвечает исполнительная власть - губернатор с более,чем 2000 чиновников с бешенными зарплатами,премиями и оплатой проживания. ЗС же рассматривает и утверждает проекты,подготовленные правительством, при условии,что в них не нарушено федеральное законодательство,и,согласно законодательству,в полномочия ЗС входит контроль за выполненеим бюджета и согласование договоров,заключаемых правительством,заслушивание отчетов губернатора и его подчиненных.Это вкратце.Количество депутатов ЗС -  24,почти поголовно работающих на бесплатной основе,меркнет по сравнению с двухтысячной толпой должностных туристов правительства.Так в кого вы кидаете камни ?Или тупо прогибаетесь перед губернатором?

Аватар пользователя strelec
постов:
13334
strelec (Севастополь)
- 16/05/2018 в 20:33

to 73vit:  

Доводы ученых протестующих против использования опресненной воды основываются на научных исследованиях организаций:

- МАГАТЭ – в отличие от пресной воды, в морской воде содержатся в большем количестве тяжёлые изотопы, вредные для здоровья человека, которые не удаляются из воды после опреснения.

- Томский медицинский институт - изотоп дейтерия водопроводной воды медленно убивает – нужно переходить на потребление воды, обедненной дейтерием.

- Венгерский микробиолог Г. Шомлаи – вода обедненная дейтерием замедляет скорость размножения раковых клеток.

- Московский НИИ онкологический институт им. Герцена П.А. и НИИ Канцерогенеза Российского Онкологического Научного центра им. Н.Н. Блохина - вода обедненная дейтерием тормозит процессы размножения опухолевых клеток и рост опухолей.

- Институт экологии человека (Киев) – вода в ашкелонском водопроводе, вытекающая из кранов жилых домов, непригодна для питьевого употребления и опасна для человеческого организма.

- Институт геологии (Москва) - вода в ашкелонском водопроводе, вытекающая из кранов жилых домов, имеет такую же концентрацию дейтерия , как в неопресненной воде Каспийского моря, в районе г.Актау.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5123
Скажу (Севастополь)
- 16/05/2018 в 22:57

to natalia11:  на-та-ли, утоли мои печали, утоли/2 раза....

Сандулова, как всегда, потрясает своей "заботой" о севастопльцах...

 

Аватар пользователя natalia11
постов:
31
natalia11 (Севастополь)
- 17/05/2018 в 6:17

to Виктор Лысый: Где четыре, там может быть и 23, не задумывались над этим?

Аватар пользователя natalia11
постов:
31
natalia11 (Севастополь)
- 17/05/2018 в 7:09

to strelec:  Я тупо прогибаюсь перед проблемами нуждающихся и обездоленных! если по Меняйло было видно, что он не правильно рулит, то в случае Овсянникова - человек трудится и многое изменил за эти два года! а вы ему тупо ставите палки в колеса и ревностно не даете работать в городе...Успокойтесь и дайте человеку работать, а на счет з/п никто - не будет работать бесплатно даже вы! те кто соглашается работать бесплатно, значит у них есть свой бизнес, или еще какой-либо доход и тут выбор личного характера.

Аватар пользователя Warfac
постов:
14
Warfac (Севастополь 16 °C )
- 17/05/2018 в 8:26

А чего депутаты не разрешают Севастопольцам выбирать судей? Это в их полномочиях внести изменения в Закон и разрешить избирать.  Федеральный закон выборность разрешает.  

 

, депутаты заслушали информацию о работе мировых судей

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2400
Сибирь (Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:05

to niksy46:   Граждане и господа, мужики и пацаны, думайте где взять воду быстрее и эффективнее, а то будет не посрать и не попить.

А может для начала прекратить перенаселять город, не обеспеченный бесконечными ресурсами? Например, запретить Лебедеву и Кабанову гнать жилые дома, не отвечающие техусловиям??

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/05/2018 в 10:40

А чего депутаты не разрешают Севастопольцам выбирать судей? Это в их полномочиях внести изменения в Закон и разрешить избирать.  Федеральный закон выборность разрешает.  

Такие предложения отвлекают законодателей от более важного занятия борьб с губернаторами (очень удобной в плане показа публике)

А может для начала прекратить перенаселять город, не обеспеченный бесконечными ресурсами?

Город же передан окончательно под "реновацию" (убирающую владение севастопольцами землей)

Кому на самом деле принадлежит Севастополь Реальными хозяевами города стали девелоперы. Все ресурсы – природные, административные, финансовые – принадлежат им.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10988
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/05/2018 в 12:15

to 73vit:  

А почему в Севастополе не строят опреснительные установки?  Израиль и др.южные страны только эту воду и пьют. Ведь это очень простая инженерная задача. И воды в Черном море залейся, всю можно опреснить за каких то 100 лет.. Или инженеры перевелись?

Сейчас, всё решает выгода, в монетном её эквиваленте! И не просто выгода, а сиюминутная выгода, как можно с меньшими потерями и как можно с большей "теплоотдачей"! Какая нынче присутствует центральная цель? Да не какая, её просто нет, кроме одной, - как можно больше набить карман заинтересованных лиц. Завтра, после них, да хоть потоп и трава не расти, о завтрашнем дне никто даже не задумывается, тем более у тех, кто прибыл сюда лишь с одной целью "освоения территории" в личностных целях. Почему "в Израиле и др. южных странах" иначе (чему являлись собственные глаза даже на островных территориях), наверное потому, что там живут другие люди и руководят ими, совсем другие чиновники и упрвленцы, - заинтересованные и думающие над проблемами касающимися как их народа, так и их самих. У нас же, всё по другому, - ничего не понять и никаким аршином, даже длинным, не измерить: "денег нет, но вы здесь держитесь, и хорошего вам настроения"!

natalia11
(Севастополь)  Пардон, что впрягаюсь в ваш диалог, но у вас, всё прямо по примьер-министровским меркам, у того тоже, все учителя это просто призвание, и по идее все должны работать бесплатно или за мизер, а если что-то не устраивает...., -  надо идти в бизнес!  Не много ли взято на себя, можно ведь и надорваться!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2948
Арина Викторова (Севастополь)
- 17/05/2018 в 22:36

Надо искать подземные источники, бурить скважины  - эти несчастные речушки на миллионики не потянут, исчезнут с лица земли. А потом во всём мире, уже сто раз тут писалось опреснённая вода идёт на технические цели - а значит воровать надо меньше и даже вообще будет не с чего. Так как первое дело надо проводить параллельные водоводы -технический и питьевой. А это вообще в нашей стране из области фантастики. У нас обычное дело - списать, хапануть только себе, удрать за границу, у нас Родину мало кто любит из высокооплачиваемых.

Аватар пользователя strelec
постов:
13334
strelec (Севастополь)
- 19/05/2018 в 20:47

to natalia11:  А поконкретнее можно,что сделал Овсянников,кроме ремонта дорог,для "нуждающихся и обездоленных"?Если вы считаете,что соблюдение законодательства - это "палки в колеса",значит,вы так же,как губернатор отмечены криминальным талантом.Однако, в Севастополе Гоп-стоп не приветствуется.